Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Хочу, чтобы меня любили больше, чем Эдуардо». «Рубин» представил новичков

tkach«Рубин» перед возобновлением чемпионата страны презентовал болельщикам и журналистам тех, кем усилился зимой. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает, как Денис Ткачук, Мийо Цакташ, Эмиль Бергстрём и Андрей Пилявский на «Казань Арене» собрали почти две сотни гостей и впервые в своей жизни стали участниками такого мероприятия.

 

КУЗЬМИН В ДУБЛЕ

Больших и масштабных презентаций новичков «Рубин» не проводил довольно давно. С лета 2014-го, когда в фан-шопе на Центральном стадионе Шота Бибилов, Александр Фильцов, Марко Ливайя (был еще возвращенец Владимир Дядюн, которого не считали новичком) в первый и последний раз показались болельщикам в форме, а у Рината Билялетдинова отобрали ключи от «Мерседеса», таких акций «Рубин» не проводил. Банально не было такого количества приобретений. Эту зиму «Рубин» провел ударно и хотел красиво, прилюдно похвалиться своими новичками.

На «Казань Арене» в ресторане болельщикам их показали не сразу – сначала чуть потомили татарским брейком и барабанщиками, а также представлением новичков из дубля, где зимой прошла крупная чистка. Там теперь все игроки – местные воспитанники на которых, кажется, и пришла часть присутствующих – родители и родственники доставали телефоны и снимали своих парней, выходивших к Ильгизу Фахриеву и Олегу Кузьмину за клубными футболками.

– Мы очень надеемся на этих ребят, – дал слово генеральный директор. – Вторую часть чемпионата молодежная команда будет играть своими воспитанниками. Ребята уже несколько лет в академии, они пропитаны чувствами и цветами клуба. Мы очень надеемся, что именно эти ребята – наше будущее.

На общем фото Кузьмин встал вместе со всеми дублерами по самому центру – на мгновение капитан был переведен в дубль.

Новый главный тренер молодежки Андрей Ситчихин выдал пару дежурных слов и позвал всех на футбол: «Приглашаем всех на нашу первую игру 4 марта в 15:00 на стадионе «Рубин» – если на матче будет столько же зрителей, сколько в зале, то попытку поднять посещаемость дубля засчитать. На презентации было около двух сотен болельщиков – и это вроде бы лишь держатели абонементов, которые, кстати, у входа никто не проверял, как и удостоверения журналистов, поэтому двери были открыты для всех желающих.

«В ПРОШЛОМ КЛУБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ»

После вступительного ролика по сцене пускают дым, на фоне выходящих новичков идет видеопредставления и характеристики игроков. Болельщики хлопают всем, но громче всего во время выхода украинца Андрея Пилявского.

– Принимая приглашение от «Рубина» вы не колебались, учитывая политическую обстановку между Россией и Украиной?

– Естественно, мы с агентом всё обдумывали, но «Рубин» для меня – это очень хорошее предложение, и мы решили сюда перейти.

– Как вам само мероприятие? Бывали ли у вас в других клубах такие презентации?

– Было очень интересно. Всё здорово придумано и организовано. У меня такое было впервые, пришло так много людей. Это радует, что у нас такие болельщики.

Чуть ранее к прессе вышел дерзкий Денис Ткачук. Новичок в этом квартете выглядит белой вороной – в «Рубине» он уже как свой и ведет себя так, словно в Казани уже не первый год. На поле он уже может рявкнуть даже на авторитетов, вне футбола шутит над партнерами и отвлекает тех где-то за стеклом, пока те дают интервью. Позже и сам выходит к прессе.

– Пришло очень много людей – такого я не видел ни в одном клубе, где играл. Самое главное, что детишки радуются. Пришли люди с ограниченными возможностями, и это тронуло.

– В предыдущем клубе шоу были такого же уровня?

– Там не представляли.

– Вы говорили, что хотите поехать на Евро в составе сборной. «Рубин» – та самая команда, в которой это возможно осуществить?

– Да, это та самая команда. Здесь все стремятся развиваться. И тренер, и футболисты. Я для этого и пришёл сюда, чтобы ставить перед собой высокие цели, двигаться вперед. Конкуренция здесь сумасшедшая, причём это именно конкуренция. Нет такого, что в состав ставят других людей просто так. Да, я стремлюсь поехать на Евро благодаря игре в «Рубине» и, дай Бог, попасть в сборную на домашний чемпионат мира.

«ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЭДУАРДО»

Швед Эмиль Бергстрём вышел к журналистам, словно после сцены в Швейцарии и церемонии вручения «Золотого мяча» – бесконечная радость и широченная улыбка, очень активная жестикуляция. Кажется, Бергстрем уходил с презентации самым позитивным.

– Сможете обогнать по голам приятеля Оскара Мёллера из «Ак Барса»?

– К сожалению, думаю что Оскар забьет больше меня. Я постараюсь его перегнать, может быть забивать с угловых головой, – Эмиль даже совершает прыжок и делает кивок головой, а потом опять улыбается.

– Как вам сегодняшнее шоу?

– Да, мне очень понравилось мероприятие. Это очень хорошо, что сначала представили молодых игроков. Это для них важно и круто, потому что в начале карьеру у меня, к примеру, такой возможности не было. Все очень понравилось: видео, сцена, дым – все было реально круто.

– Послезавтра в Казани пройдет матч «Ак Барса» против «Салавата Юлаева» – Умарк против Мёллера. Пойдете смотреть?

– Конечно! Перед мероприятием мы смотрели пятый матч, болели и переживали, были рады победе «Ак Барса». Конечно, на шестой матч я обязательно пойду.

Мийо Цакташ со скромным видом подошел для интервью самым последним и, кажется, немного стеснялся. Но самую громкую фразу вечера, пожалуй, выдал именно хорват.

– Болельщики любили Карлоса Эдуардо, которого вам придется заменить. Готовы к этому?

– Знаете, я хочу, чтобы болельщики любили меня еще больше, чем Карлоса Эдуардо и постараюсь сделать для этого максимум возможного.

Цакташ под конец даже выдал пару фраз на русском языке, а по пути к выходу раздал еще несколько автографов и сделал пару селфи с болельщиками. Уходил хорват слегка удивленным – похоже, в «Хайдуке» таких встреч тоже никто не организовывал.

В конечно итоге «Рубин» провёл, пожалуй, свою лучшую презентацию за последние годы, особенно на фоне тех местечковых мероприятий, на которых минувшем летом болельщиков знакомили с Максимом Батовым и Альбертом Шариповым. При этом, стоит признать, что в России нереально собрать стадион как в Европе, когда посмотреть на чеканящего мяч новичка приходит полгорода.

«Рубин» не купил каких-то звезд, чьи имена сами по себе не нуждались бы в рекламе, от того и бывает сложно решиться на такие довольно масштабные мероприятия. Но в клубе решились, собрали полный ресторан гостей, сделали пампезное шоу, организовали контакт игроков с болельщиками. Вроде бы ничего сверхъестественного, но оказалось, что ни у одного из новичков «Рубина» ранее ни разу в карьере не было опыта участия в таких представлениях. Наверное, в этом есть какой-то посыл для новичков, что теперь они в клубе другого статуса, где такие вещи – норма. Если вера клуба в них будет оправдана, то к следующей похожей презентации уже других новичков нынешние должны удержаться в клубе и сами будут вручать футболки дублерам.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама