Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Крылатый барс вернулся на грудь «рубиновым» — третье чемпионство не за горами?

rv1509Накануне казанский «Рубин» в ресторане «Palladium» презентовал новую форму, в которой команда Бердыева уже в это воскресенье сыграет с екатеринбургским «Уралом» в рамках 10 тура РФПЛ. Как прошла презентация, каковы детали контракта с производителем и что сказал Курбан Бердыев на традиционной предматчевой открытой тренировке для СМИ — в материале «Реального времени».

Приличный контракт на 3 года

— Уважаемые друзья, сегодня мы с вами собрались для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть новая форма «Рубина», которую предоставил наш технический партнер — компания New Balance. Вы все знаете, что компания начала строить глобальную сеть по работе с футболом. Мы рады, что она выбрала именно «Рубин», чтобы зайти на российский рынок, — заявил генеральный директор казанского клуба Рустам Саяхов, открывая официальную часть программы.

Также он сообщил, что размер спонсорского контракта «приличный», но цифры раскрывать не стал. Однако отметил, что договор с американским производителем спортивной экипировки заключен на 3 года.

New Balance — «контора» серьезная. Имена футбольных клиентов, как говорится, впечатляют. Один только британский «Ливерпуль» чего стоит. А еще — испанский «Атлетик», шотландский «Селтик», португальский «Порту», испанская «Севилья», французский «Лилль», а также национальные футбольные сборные Ирландии, Коста-Рики и Панамы.

Дебютировать в России с двукратного чемпиона

До этого момента New Balance в РФПЛ замечен не был. Американцы не стали размениваться и сразу дебютировали контрактом с двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России — казанским «Рубином».

Говоря по «гамбургскому счету», New Balance пока не является лидером на европейском футбольном рынке. Большинство топ-клубов предпочитают Adidas и Nike. Однако эти компании, имея переизбыток спроса, в последнее время выдают подчас довольно однотипные комплекты форм для своих клиентов — клубов из разных стран и чемпионатов. New Balance таким спросом похвастать не может. За счет этого, пожалуй, более креативно и качественно обслуживает своих клиентов.

Впрочем, заокеанская компания ставит серьезную цель — к 2020 году войти в тройку лучших в мире. Об этом говорит директор Глобального футбольного бизнеса New Balance Ричард Райт.

— Спортивную экипировку New Balance используют спортсмены с мировым именем в легкой атлетике, футболе, теннисе, крикете, бейсболе, хоккее и других видах спорта. Такие игроки, как Аарон Рэмзи и Хесус Навас играют в футбольных бутсах New Balance. Я считаю, что подписание контракта на техническое спонсорство с клубом «Рубин» из Казани расширит границы глобальной футбольной экспансии бренда, а также будет способствовать развитию футбольной культуры New Balance в России, — сказал Райт.

Крылатый барс на груди как символ третьего чемпионства?

Как вы видите в этом ролике, домашняя форма выполнена в классических «рубиновых» цветах. За последние лет 5 эта форма — самая близкая по цветовой гамме к чемпионскому образцу 2008 и 2009 годов. Сходства добавил и логотип ТАИФа, поскольку в «золотые» годы именно крылатый барс красовался на груди игроков «Рубина». В рамках презентации перед собравшимися также выступила одна из легенд «Рубина» Роман Шаронов, который недавно был назначен старшим тренером молодежной команды «Рубин». В кулуарах мероприятия корреспонденту «Реального времени» удалось перекинуться парой слов с Романом, который подтвердил наши догадки о сходстве формы с чемпионской.

— Действительно, что-то в этом есть. Классические цвета и дизайнерские решения. Но главное не это, а чтобы футболистам было удобно. Насколько я знаю, им все нравится, — заключил Шаронов, который также был одет в спортивный костюм нового технического спонсора «Рубина». New Balance обеспечит экипировкой не только футболистов, но и тренерский штаб «Рубина». И не только игровой, но и тренировочной формой.

Презентация для болельщиков

Интересно, что на мероприятие были приглашены и болельщики из числа обладателей сезонных абонементов. Фанаты благосклонно отнеслись к фуршету, но настоящий фурор произвела непосредственная презентация новый формы, которую на импровизированном «подиуме» демонстрировали Мориц Бауэр, Рагнар Сигурдссон, Цезарь Навас, Магомед Оздоев, Эльмир Набиуллин и Олег Кузьмин. Не забыли организаторы и молодежный состав. В презентации гостевого комплекта формы участвовали Михаил Яковлев, Дмитрий Губанов, а вратарский комплект вместе с Сергеем Рыжиковым и Тимуром Акмурзиным представил Егор Тушев.

На сладкое всем собравшимся болельщикам «Рубина» преподнесли отличный сюрприз в виде автограф-сессии с вышеперечисленными любимцами из основного состава. Здесь были не только подписи на всевозможных бумажных носителях, но и совместные фото и даже объятия.

Воскресный реванш за поражение в полуфинале Кубка России

Именно в этой форме казанский «Рубин» выйдет на поле в воскресном поединке против «Урала» из Екатеринбурга. В нынешнем составе татарстанского клуба хватает игроков, которые проиграли полуфинал Кубка России команде Тарханова в Екатеринбурге. 10-й тур нового сезона — отличная возможность взять реванш. Тем более что переполненный лазарет «Рубина» потихоньку начал освобождаться от пациентов. В том числе и об этом говорил Курбан Бердыев на предматчевой открытой тренировке, которая состоялась незадолго до презентации новой формы.

— Оздоев восстановился. Азмун и Рочина сегодня проводят последнюю тренировку по индивидуальной программе и завтра возвращаются в общую группу. Думаю, что Жемалетдинов подойдет к игре готовым. Надеюсь, что и Кудряшов будет в оптимальном состоянии.

— Несколько слов об «Урале», который семь матчей из девяти сыграл вничью.

— Думаю, что в этом году они нашли определенный баланс. Почерк Тарханова виден в плане созидания: это комбинационная игра без грубых ошибок в обороне, компактность в обороне. Думаю, нас ждет сложный матч.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама