Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Мифическая встреча Бердыева с Керимовым

kerimovЧем запомнились 15 туры российской Премьер-лиги

 

 

 

 

 

 

Для беспрепятственного пути наверх по турнирной таблице подопечным Хави Грасии понадобится в ближайшую субботу в Москве обыграть ЦСКА, у которого в последнее время дела не складываются. После удачного старта, команда Леонида Слуцкого неожиданно начала «сдуваться»: в шести предыдущих встречах армейцы потерпели три поражения и один матч закончили вничью, из-за чего едва не выпали из тройки сильнейших. Так что, когда, как не сейчас, воспользоваться спадом «красно-синих»?

2008 год. Первая ничья между «Рубином» и ЦСКА

cska 2008

Практика показывает, мирные исходы между «Рубином» и ЦСКА крайне редкие. С 2003 года в 31 матче соперники лишь четырежды сыграли вничью. А впервые это произошло именно в 15 туре в 2008 году, когда 26 июля казанцы и москвичи в столице Татарстана не сумели «распечатать» ворота друг другу. К слову, к тому моменту у «красно-синих» было шесть побед, а у «рубиновых» - четыре.

Из-за ничейного результата с армейцами «Рубин» продлил безвыигрышную серию до шести матчей, однако, несмотря на большую потерю очков в последних играх, сумел стать чемпионом первого круга Премьер-лиги.

2009 год. Сотый матч Романа Шаронова в чемпионатах России

sharonov76

Через год матч 15 тура Премьер-лиги против питерского «Зенита» стал сотым в чемпионатах страны для Романа Шаронова. Игра в Санкт-Петербурге завершилась нулевой ничьей, а это значит, что поединок с одним из лидеров российского футбола для защитника казанской команды можно признать успешным. Трудно представить, но за татарстанский клуб Роман Шаронов выступал еще в прошлом веке – впервые он сыграл за «Рубин» в 1999 году в Первом дивизионе, а в 2002-м вместе с партнерами завоевал путевку в Премьер-лигу. В 2005 и 2006 годах футболист попробовал свои силы в грозненском «Тереке», а в следующем сезоне – в ярославском «Шиннике». В 2008-м вернулся в «Рубин», где через шесть лет завершил карьеру.

2010 год. Первое гостевое поражение «Рубина» в сезоне

zenit

В 15 туре 2010 года «Рубин» потерпел свое первое гостевое поражение. Да-да, были времена, когда неудачи казанцев случались крайне редко. В 2010-м первый круг Премьер-лиги для подопечных Курбана Бердыева также пришелся на матч в Санкт-Петербурге. 31 июля дубль Александр Кержакова прервал девяти матчевую беспроигрышную выездную серию казанской команды. В чемпионате России-2010 «Рубин» вообще проиграл только два раза, однако это достижение позволило ему завоевать только «бронзу».

2011 год. Десятый гол Алана Касаева в чемпионатах России

kasaev

В 2011 году героем 15 тура в составе «Рубина» стал Алан Касаев, который установил окончательный результат в домашнем матче с нижегородской «Волгой» - 2:0. Этот гол для осетинского полузащитника стал юбилейным десятым в чемпионатах страны. Два первым мяча он забил за краснодарскую «Кубань», а восемь на тот момент - за «Рубин». Сейчас у футболиста «Локомотива» насчитывается 24 гола в Премьер-лиге.

2013 год. Курбан Бердыев опровергает слух об уходе из «Рубина»

berdyev

В 2013 году в 15 туре «Рубин» в гостях сыграл вничью с «Ростовом» - 0:0. В самой игре не произошло ничего знаменательного. Цепляет внимание то, с каким настроением подошла казанская команда к матчу с дончанами. За несколько дней до встречи в интернете начали гулять слухи о том, что Курбан Бердыев скоро возглавит «Анжи». Поводом послужила встреча с владельцем махачкалинского клуба Сулеймана Керимова. Ситуация приобрела настолько серьезный характер, что наставнику пришлось заявление на официальном сайте «Рубина».

- Я горжусь тем, что работаю с «Рубином» и никуда не собираюсь уходить, - заявил Курбан Бекиевич. - Это не пустые слова. Мы общались с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым дважды: на первой встрече обсуждали некоторые трансферные вопросы, а за вторую возможность я лично ему особенно благодарен: в кругу его близких друзей совершил умру (малое паломничество). Но речи о том, чтобы работать в «Анжи», не шло.

Были тогда переговоры или нет – доподлинно неизвестно, но то, что через месяц Бердыев покинул «Рубин» и вскоре стал тренером-консультантом «Анжи» - факт неоспоримый. А то, что взброс произошел именно перед игрой с «Ростовом», кроме как мистикой не объяснишь.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама