1:0
02.03.2019,

Мы разгромили норвежцев

poster 15195753051

Рубиновцы разгромили своего главного соперника – «Волеренгу». Мы выяснили, как это восприняли в Норвегии и что это значит для нашей команды.

Ощущение, что самое принципиальное футбольное противостояние не вызывает в Испании особого ажиотажа, появилось еще накануне матча. Четверть стадиона так и осталась пустой, даже вип-трибуны заполнились от силы на 20%. И никаких фанатских побоищ. У норвежцев хватает своих проблем, мы для них уже давно не раздражитель, даже когда выигрываем 3:0...

В день матча прохожие, услышав вопрос от журналиста, даже не останавливались. Или говорили, что не слыхали о якобы суперважном матче. Чтобы хоть как-то спровоцировать реакцию местных, я надеваю динамовский шарфик и отправляюсь гулять по городу.

Ироничные улыбки таки проскальзывают. Норвежцы не удивляются моей наглости и не выказывают никакой агрессии.

Своего тренера «рубиновцы»

Команда приехала почти под сам матч, а после сразу отправились домой. На арене их поначалу даже толком слышно не было. Но стоило рубиновцам прокричать «Только победа!», как наши болельщики ответили плакатами.

Фаны поддались на провокации лишь вначале. Куда больше внимания они уделяли проблемам родного клуба: выкладывали на трибунах слово «Зло», заменив последнюю букву черной каплей – символом «Лукойла». Главный баннер вечера – остроумное обращение к нефтяной компании: «Без Титова вы – Юкос».

Зрители стали покидать трибуны еще в середине второго тайма, при счете 3:0. Наши фаны разошлись не на шутку – скандировали «Спасибо!» и пели гимн России. А после матча минут десять кричали фамилию тренера «Рубин». Семин уже опаздывал на пресс-конференцию, но как спринтер примчался к гостевой трибуне через все поле, чтобы отблагодарить за поддержку.