Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Нобоа в «Рубине» и ещё 5 самых ожидаемых трансферов этой зимы

bo2112Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об игроках, чьи переходы в другие клубы ждут больше всего.

 

 

 

 

 

КРИСТИАН НОБОА

Из «Зенита» в «Рубин»

Переходя в «Зенит», эквадорец наверняка не рассчитывал на роль «лавочника». Но суровая реальность такова, что после переезда в Санкт-Петербург Нобоа сыграл в 11 матчах во всех турнирах, в которых сделал четыре результативных паса. Это доказывает, что несмотря на свои 32 года, хавбек всё ещё хорош. Но в «Зените» помимо Нобоа есть дюжина классных исполнителей в центральной линии и для Кристиана места на поле попросту не находится.

Пару месяцев назад в одном из интервью он заявил, что не беспокоится из-за отсутствия регулярной игровой практики. «Попросить клуб об аренде? Честно, даже не думал об этом. До зимы еще далеко. Сейчас я не нервничаю. Хочу показать тренеру, что готов принести пользу «Зениту». Я спокоен, но в то же время, конечно, хочу играть», – цитирует футболиста «Спорт-экспресс»

Наиболее вероятным местом продолжения карьеры для эквадорца выглядит «Рубин». Сегодняшняя ситуация в клубе из Казани напоминает ту, которая была перед его переходом в «Ростов» (место во второй части таблицы и проблемы с финансированием). Что случилось потом – мы все прекрасно помним.

РОМАН НОЙШТЕДТЕР

Из «Фенербахче» в «Спартак»

О переходе русского немца в «Спартак» говорят уже давно. Это тот самый случай, когда в сделке заинтересованы обе стороны. 

Зачем Нойштедтер «Спартаку»? Во-первых, это игрок приличного уровня, прошедший закалку немецкой бундеслигой, который может закрыть сразу несколько позиций. В его лице Массимо Каррера может получить футболиста, способного сыграть как в полузащите, так и в центре обороны. Во-вторых, большим и жирным плюсом Романа является наличие российского паспорта. Из клубов первой пятерки РФПЛ в игроках с «правильным паспортом» не нуждается разве что ЦСКА, где из-за финансовых проблем играет «пионерский отряд».

Что касается самого Нойштедтера, то, получая паспорт гражданина РФ, он наверняка рассчитывал принять участие в приближающимся чемпионате мира в России. Будем откровенны: пробиться в сборную из клуба РФПЛ намного легче, чем из «Фенербахче». Здесь Станислав Черчесов регулярно посещает матчи, в которых лично просматривает потенциальных кандидатов в сборную.

Что в итоге? Нойштедтеру нужен «Спартак», а «Спартаку» Нойштедтер. Дело осталось за малым – красно-белые должны предложить «Фенербахче» ту сумму, которая устроила бы турецкую сторону.

АРТЁМ ДЗЮБА

Из «Зенита» в «Локомотив» (или «Краснодар»)


С приходом Роберто Манчини «Зенит» перестал использовать на острие атаки «столба». В связи с этим Артём Дзюба перестал быть ключевой фигурой в атаке питерцев и всё реже начал попадать в состав.

Похоже, что Дзюба не намерен мириться с таким положением дел перед чемпионатом мира и скорее всего продолжит карьеру в каком-нибудь другом клубе. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры выглядят два варианта – «Краснодар» и московский «Локомотив», куда Артём мог попасть еще перед началом сезона.

Президент железнодорожников Илья Геркус заявил, что клубы могут провести повторные переговоры в зимнее трансферное окно: «Дзюба хотел перейти в «Локомотив». И «Локомотив» этого хотел. Бывает такое. Один человек стремится к другому. Но обстоятельства нам не позволили быть вместе. Шанс на возобновление переговоров? Он есть всегда. И в этом случае тоже», – заверил Геркус.

ФЁДОР СМОЛОВ

Из «Краснодара» в «Вест Хэм» («Зенит», «Спартак»)


Лучший нападающий российского первенства последних лет уже давно перерос уровень РФПЛ. С наступлением периода дозаявок фамилия Смолова мелькает в СМИ чаще остальных. Среди претендентов на форварда назывались «Боруссия» и даже мадридский «Реал».

Прошлым летом нападающий был близок к переходу в «Спартак». Но владелец «Краснодара» Сергей Галицкий наложил вето на этот трансфер. Также предметный интерес был со стороны «Зенита». По слухам, «Краснодар» запросил за своего лидера Александра Кокорина плюс доплату. Стороны снова не пришли к соглашению.

Сейчас Фёдор также является одним из самых желаемых активов в российском чемпионате. Не так давно сразу несколько источников сообщили, что игроком российской сборной активно интересуется английский «Вест Хэм». Эту информацию подтвердил главный тренер «горожан» Игорь Шалимов. По его словам, этой зимой игрок, скорее всего, покинет команду: «Я думаю Смолов уйдет. «Вест Хэм» предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже. Смолов подходил ко мне, и я ему сказал – надо. Смолов может вытащить «Вест Хэм» из той задницы, где команда находится», – сказал Шалимов.

Сам футболист также не скрывает, что не против бы попробовать свои силы в Европе: «Я готов уехать в Европу. Мне хочется попробовать. Это новый вызов. Мне интересно, как я сам повзрослел и изменился по сравнению со временем, когда играл в аренде в «Фейеноорде». Интересно вылезать, образно говоря, из тёплой ванны и пробовать что-то неизвестное», – признался Смолов.

Конечно, переход российского футболиста в один из лучших чемпионатов – это очень круто. Но с другой стороны, есть большой риск, что основной нападающий сборной может остаться без игровой практики перед домашним чемпионатом мира.

ЕВГЕНИЙ МАРКОВ

Из «Тосно» в «Краснодар» («Брага», ЦСКА)

Форвард «Тосно» Евгений Марков является самым желанным лакомым кусочком для многих клубов. Став одним из лучших нападающих первой части сезона, он привлек к себе внимание со стороны «топов» РФПЛ и нескольких клубов из-за рубежа.

По словам его агента Андрея Талаева, предметный интерес к нападающему проявляет португальская «Брага». «Женя хочет сделать шаг вперед с точки зрения спорта, перейти в команду уровнем выше «Тосно». В перспективе ему интереснее будет выступать в Европе. Приоритет отдается тем клубам, где он сможет много играть. На стадии интересов к нему несколько клубов, в том числе «Брага». Когда дело дойдет до официального предложения, вы узнаете в пресс-службе «Тосно», – рассказал Талаев.

В тоже время Марков интересен ЦСКА и «Краснодару». Последние рассматривают его в качестве замены Смолова, о котором мы уже написали. Известный портал transfermarkt оценивает футболиста в 400 тыс евро. «Тосно» наверняка захочет выручить куда больше. Но в любом случае, стоит отметить достаточно привлекательный ценник забивного форварда.

АЛЕКСАНДР БУХАРОВ

Из «Ростова» в «Рубин»


После продажи Жонатаса «Рубин» начал испытывать катастрофические проблемы в нападении. Ставка, сделанная на пару форвардов Сердар АзмунМаксим Канунников, никак не оправдала себя. Лишь к концу первой части чемпионата нападающие сумели забить впервые за долгое время.

В связи с этим все чаще начали говорить о том, что в Казани рассматривают вариант с возвращением в клуб Александра Бухарова. Именно под руководством Курбана Бердыева форвард показывал свой лучший футбол в «Рубине» и «Ростове». 

В этом сезоне Бухаров провел 13 матчей в чемпионате России, в которых забил два гола и сделал две голевые передачи. Любопытно, что пара Азмун - Канунников набрала лишь пять очков по системе гол+пас.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама