Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Нобоа, Зинченко, Шатов и еще четыре игрока, которые могут перейти в «Рубин»

kf1101Казанский клуб ищет футболиста в среднюю линию.

 

 

 

 

 

 

На неделе официально было объявлено о переходе защитника Морица Бауэра из «Рубина» в «Сток Сити». Главный тренер казанцев Курбан Бердыев накануне вылета команды на первый сбор отмечал, что в таком случае, вероятно, из ростовской аренды вернется Виталий Устинов. Однако это не единственные трансферные планы «Рубина». По словам Курбана Бекиевича, клуб также намерен найти еще одного игрока в среднюю линию. Ранее казанцы арендовали у «Краснодара» Вячеслава Подберезкина. И в контексте потенциального новичка речь тоже идет об аренде.  

KazanFirst составил шорт-лист футболистов, которые по тем или иным обстоятельствам имеют предпосылки к тому, чтобы сменить команду, и способны действительно усилить состав «Рубина».

Кристиан Нобоа

Возраст: 32 года

Гражданство: Эквадор

Клуб: «Зенит»

Почему можно взять в аренду: нехватка игровой практики 

Курбан Бердыев - футбольный отец Нобоа. Именно он привез никому не известного эквадорца в Россию, вселил в него уверенность и научил забивать голы со штрафных «Баварии». Да и что говорить о сильных качествах Криса - в Казани его знают лучше, чем где бы то ни было.  

Но без Бердыева у Нобоа игра совсем не клеится. Он пробовал себя в «Динамо» и греческом ПАОКе - всё тщетно. В «Зените» у него тоже не получается. Возможно, будь он аргентинцем, ситуация была бы иной, но сегодня дело обстоит так, что в первой части сезона Кристиан провел лишь девять матчей, в среднем находясь на поле 75 минут. И хотя КПД у эквадорца неплохое - пять результативных передач, убедить Роберто Манчини в своей необходимости он не смог.

Бердыев хотел видеть Нобоа в Казани вместе с Дмитрием Полозом и Александром Ерохиным еще летом, когда возвращался в «Рубин», но казанский клуб слишком долго тянул, в итоге все трое оказались в Питере.  

«Сейчас меня связывает с «Зенитом» договор, который истекает только через два с половиной года, но я больше не хочу играть в Европе. Мне хочется вернуться на родину», - говорил Нобоа в интервью эквадорским журналистам. 

Возможно, это просто слезы в родную жилетку, возможно - усталость от неизвестности, возможно - давление на питерский клуб.  

На данный момент футболисты «Зенита» находятся в отпуске, откуда выйдут 15 января. По словам Нобоа, он вместе с агентом будет разговаривать с Манчини и руководством клуба о своем будущем. И почему-то кажется, что если «Рубин» проявит должную настойчивость, Кристиан быстро передумает о возвращении в Эквадор. В конкурентах у казанцев «Антальяспор», который, по информации турецких СМИ, уже готов вступить в переговоры с «Зенитом».  

Александр Сапета 

Возраст: 28 лет

Гражданство: Россия

Клуб: «Динамо»

Почему можно взять в аренду: нехватка игровой практики

Непонятное положение сейчас и у Александра Сапеты из московского «Динамо». Футболист провел яркий сезон-2015/16 в «Урале» и казалось, что мог уходить на повышение, но вместо этого предпочел отправиться в ФНЛ, подписав контракт с только-только вылетевшим туда «Динамо».

Впрочем, в РФПЛ как Сапета, так и «Динамо» вернулись быстро. Александр внес в это серьезный вклад, однако в этом сезоне полузащитник проводит больше времени на скамейке, чем на поле. 

Сапета - игрок универсальный, способный сыграть как в опорной зоне, так и ближе к нападающим. Еще одним аргументом в пользу его перехода в «Рубин» можно назвать то, что футболист неплохо взаимодействовал с Вячеславом Подберезкиным, когда они оба выступали в «Урале». 

Януш Гол 

Возраст: 32 года

Гражданство: Польша

Клуб: «Амкар»

Почему можно взять в аренду: нестабильная ситуация в клубе 

«Дед Мороз не приходил, подарков не принес!» - так оценил нынешнее финансовое положение «Амкара» гендиректор клуба Игорь Резвухин. О том, что пермская команда находится на грани исчезновения, стало известно в конце 2017 года, и за новогодние праздники ситуация кардинальным образом не изменилась. 

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев заявил, что на сборы команда едет и вторую часть чемпионата доиграет, а вот что будет дальше - пока вопрос.   

Продажа или аренда игроков - один из вероятных путей сохранения «Амкара» на плаву, да и сами игроки не прочь обрести под ногами более твердую почву. В пермской команде можно найти не одного достойного игрока, но для «Рубина» наиболее актуальным будет приглашение центрального полузащитника Януша Гола. 

Поляк является важнейшим звеном в действиях «Амкара» как при обороне, так и при атаке. Футболист здорово чувствует ритм игры и часто оказывается именно в той зоне, где это необходимо. Неудивительно, что, несмотря на такой обширный функционал в центре поля, именно Гол является лучшим бомбардиром клуба - три мяча. Это больше, чем у Азмуна, Канунникова и Гёкдениза. 

Денис Терентьев

Возраст: 25 лет

Гражданство: Россия

Клуб: «Зенит»

Почему можно взять в аренду: нехватка игровой практики

Дениса Терентьева «Зенит» приобрел только потому, что он был частью того сумасшедшего «Ростова», который боролся за чемпионство и на равных играл с грандами в Европе. Иными словами, питерцы руководствовались принципом «ни себе, ни людям», потому что при здоровых Кришито, Ивановиче и Смольникове Терентьеву места в составе нет и не могло быть изначально.

Но Терентьев - хороший футболист, иначе его бы не было в этом материале. Денис - защитник, и он не совсем вписывается в искомое «Рубином» амплуа, однако всё дело в том, что «игрок в среднюю линию» - понятие довольно абстрактное, особенно если мы говорим о схеме с пятью защитниками, где фланговые игроки очень мобильны. Прибавим к этому уход Бауэра и получаем, что Терентьев вполне пришелся бы к казанскому двору. Бердыев его отлично знает и уж точно найдет применение.

Александр Зинченко 

Возраст: 21 год

Гражданство: Украина

Клуб: «Манчестер Сити»

Почему можно взять в аренду: нехватка игровой практики

Зинченко - единственный в нашем списке представитель зарубежного чемпионата, но российским футбольным болельщикам он отлично знаком. Футболист ярко выступал в «Уфе», заслужив приглашение в сам «МанСити». Сначала его отдали в аренду ПСВ, но в этом сезоне Зинченко уже подпускается к основе. 

Пять матчей в лучшей на данный момент команде английской Премьер-лиги - неплохой результат для 21-летнего футболиста, поэтому серьезных оснований что-то менять в своей карьере у Зинченко нет. К тому же игроку выказал доверие главный тренер.

«Пеп сказал, что мне не нужно никуда уходить этой зимой, что он нуждается во мне. Что чувствует - я буду играть больше. Для меня это самые главные слова», - сказал футболист в интервью «Матч-ТВ».

Однако если Гвардиола узнает, что Зинченко хочет взять его старый знакомый Курбан Бердыев, возможно, он будет не против. Испанец показал себя хорошим психологом, сказав молодому игроку то, что он хочет услышать. И в этих словах нет лжи, но сколько времени пройдет до тех пор, пока они станут явью?    

А практика еще никому не мешала. Зинченко мог оказаться в «Рубине» в период тренерства Рината Билялетдинова. Футболист провел с казанской командой почти полгода, но клуб побоялся подписывать с ним контракт из-за разбирательств игрока с «Шахтером» в Спортивном арбитражном суде. Хотя странно - уж кому бы бояться. Дела с маркировкой Rubin Kazan в канцелярии этого суда, вероятно, занимают самую большую полку.

Павел Могилевец

Возраст: 24 года

Гражданство: Россия

Клуб: «Ростов»

Почему можно взять в аренду: приход нового главного тренера и личные связи

Болельщики «Рубина» еще наверняка помнят этого рыжеволосого полузащитника. Воспитанник «Зенита», Могилевец фактически заявил о себе широкой публике именно в Казани. Очень жаль, что «Рубину» тогда не удалось футболиста выкупить, но радует, что после бессмысленного пребывания в Питере он вновь оказался в надежных руках, пусть уже и не у Билялетдинова, а у Бердыева - в «Ростове».  

В первой части нынешнего сезона Могилевец провел 14 матчей, но назвать его железным игроком стартового состава «Ростова» нельзя. Какова будет ситуация после прихода на пост главного тренера ростовчан Валерия Карпина, предугадать сложно. Как правило, тренер подбирает игроков под себя. Уже известно, что клуб пополнил Аяз Гулиев, который вполне может стать конкурентом Могилевца за место на поле. И вряд ли на этом формирование коллектива закончится. 

«Рубину» Могилевец пригодился бы. С учетом того, что Курбан Бердыев сохранил с «Ростовом» теплые отношения, не исключено, что стороны быстро договорятся, если главный тренер казанцев выразит заинтересованность в игроке.   

Олег Шатов 

Возраст: 27 лет

Гражданство: Россия

Клуб: «Зенит»

Почему можно взять в аренду: непростые отношения с главным тренером

Об интересе «Рубина» к Олегу Шатову в конце декабря сообщал главный инсайдер российского футбола Нобель Арустамян. Но казанцы далеко не единственные, кому приглянулся этот полузащитник, - ЦСКА, «Краснодар» и «Динамо» так же не прочь видеть его у себя.

Причина ясна: футболист высокого уровня с потрясающей техникой и светлой головой, у которого сейчас не все в порядке в клубе. Просто лакомый кусочек. Если Андре Виллаш-Боаш называл Шатова лучшим российским футболистом, то Роберто Манчини упрекает его в недостаточной самоотдаче. В матче против «Ахмата» итальянец, выпустив Олега на 55 минуте, заменил его уже на 86-й. Для любого уважающего себя футболиста это удар ниже пояса. Тем более в преддверии домашнего чемпионата мира. 

«Рубин» может стать тем местом, где Шатов снова обретет уверенность. Бердыев за свою карьеру реанимировал уже немало игроков: Домингес, Нобоа, Бухаров, Джанаев, Кудряшов…  




Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама