Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Ноги опухли». Как «Рубин» провёл последний тренировочный день в Испании

3b3c ааааСпортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как прошёл последний тренировочный день «Рубина» на сборе в Испании и о первых шагах в команде Андрея Пилявского.

 

 

«НОГИ ОПУХЛИ, НОЧЬЮ ТОЛЬКО ПРИБЫЛ»

Последний тренировочный день «Рубина» на сборе в Испании мало чем отличался от десяти предыдущих. 15 минут езды от отеля в Сотогранде до тренировочного поля в Сан-Энрике – маршрут уже порядком набивший оскомину футболистам казанской команды. Единственный для кого всё это было в новинку – Андрей Пилявский, прибывший в расположение команды минувшей ночью.

– Тяжеловато тренироваться сразу с дороги?

- Ноги опухли, ночью только прибыл. Перелёт был сложный и немножко сложновато. Но ничего, адаптируюсь. Пару дней был в Казани и не тренировался, поэтому теперь хочется поработать, – признаётся новичок казанцев.

Утренняя тренировка, нацелена на отработку стандартных положений. На одной половине поля за подачи с угловых и штрафных отвечают Мийо Цакташ и Денис Ткачук, на другой – Ильзат Ахметов и Алишер Джалилов. Движения рук подающего – ключ к тому, в какую зону будет сделана навесная передача. Пилявский здесь на виду, игра головой – явно один из его коньков, хотя было бы странно, окажись обратное, учитывая его габариты – рост 192 см. На вечернем занятии украинский защитник приятно удивляет ещё и качеством своего дальнего паса, завоёвывая негласную пальму первенства среди всех центральных защитников команды. Что удивительно, вторую строчку в этом «соревновании» можно отвести скорее юному Егору Сорокину, нежели его более опытным партнёрам Соломону Кверквелия и Эмилю Бергстрёму. С большой долей вероятности уже сегодня в контрольной игре с «Амкаром» Пилявский дебютирует за свой новый клуб, иначе смысл был везти его в Испанию лишь ради одного дня тренировок?

ПРЕЖДЕ «РУБИН» ПОХОДИЛ НА ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКУЮ КОМАНДУ

Пронаблюдав несколько дней за работой тренерского штаба «Рубина», начинаешь понимать, о чём говорил Валерий Чалый, когда заявлял, что с уходом Рината Билялетдинова тренировочный процесс поменяется на 100%. Достаточно хотя бы сравнить методы работы старого и нового тренеров по физической подготовке и сразу всё станет ясно. Микель Гомила в своей работе учитывает множество факторов, в том числе и данные, предоставляемые системой Catapult, исходя из которых, он распределяет нагрузки для игроков. Для Евгения Бондаренко же все были равны, независимо от степени их готовности и различных медицинских показателей. Прежде на тренировках «Рубин» походил скорее на легкоатлетическую команду, теперь же все упражнения, за редким исключением, делаются только с мячами.

В работе тренерского штаба Валерия Чалого бросается в глаза ещё и тот факт, что в большей части упражнений, предлагаемых ими футболистам, присутствует соревновательный момент, придающий дополнительный стимул для их качественного выполнения. Во-первых, мало кто из спортсменов любит уступать, пускай даже на тренировках, а во-вторых, проигравших ждёт ещё и наказание в виде отжиманий. Но и этого хватает для того, чтобы Магомед Оздоев заводился после каждой неудачной передачи и пихал за это юному Ахметову, а Сергей Кисляк раз за разом в попытках забить, изворачивался и наносил удар в падении «ножницами».

Матч с «Амкаром», который состоится сегодня, 14 февраля, станет для «Рубина» фактически гостевым, потому что игра пройдёт на поле отеля Alhaurin, где базируется пермская команда. Изначально игра с подопечными Гаджи Гаджиева должна была состояться в этот же день, но не в 14:00 мск, а позднее. Но в дело вмешался ЦСКА, который предложил «Амкару» провести контрольный матч в этот же день. Отказаться от столь заманчивого предложения пермяки не смогли, как и отказать «Рубину», с которым имелась предварительная договорённость. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама