Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

В Казань с надеждой на чудо

Киевскому "Динамо" в матче с "Рубином" предстоит решить сверхсложную задачу – отыграть на выезде два мяча. Семь лет назад бело-голубые уже совершали такой футбольный подвиг.

Почти всю неделю после матча против "Рубина" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Киев жил в печали. Украинская пресса вместе с болельщиками все эти дни пыталась разобраться: что случилось, и кто виноват. Версии произошедшего звучали самые разные и, порой, слишком невероятные. Некоторые во всём винили Сёмина, оставившего на скамейке запасных Шевченко и Милевского и сделавшего ставку на слишком прямолинейную тактику с акцентом на индивидуальную игру новичка Идейе. Кое-кто вспомнил о снижении формы в самый неподходящий момент у того же Милевского. Сделал выводы из поражение и президент "Динамо" Игорь Суркис, но Сёмина сразу оградил от отставки. "Сейчас мы наставника менять не будем — это однозначно. Я уверен, если бы в киевском матче некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, то результат точно не был бы таким плачевным", — в сердцах пояснил свою точку зрения президент вице-чемпионов Украины. 

Подробнее: В Казань с надеждой на чудо

Через Украину в Большую Европу

3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов УЕФА

«Рубин» Казань – «Динамо» Киев 2:1

 Сбросив четыре бомбы на киевскую ладью, казанский стратегический бомбардировщик продолжил свой путь на футбольный Запад. О втором заходе на цель, произошедшем на стадионе «Центральный», в репортаже fcrubin.ru

Подробнее: Через Украину в Большую Европу

Десять лет сказки

Курбан Бердыев - 10 лет в РубинеРовно десять лет назад экс-мэр Казани Камиль Исхаков принял решение о назначении на пост главного тренера «Рубина» Курбана Бекиевича Бердыева. Как покажет время, это решение станет роковым для "Рубина", для его болельщиков, для республиканского и российского футбола в целом. Мы еще не скоро осознаем все то, что сделал и, дай Бог, сделает Курбан Бекиевич для нас. Но самое главное то, что он вселил в наши сердца веру, несокрушимую веру и надежду на лучшее.

Подробнее: Десять лет сказки

"Рубин" побывал в шкуре киевлян

Сергей Рыжиков в матче Рубин-АНжиСпустя четыре дня после уверенной по счёту победы в Киеве над местным "Динамо" "Рубин" всухую уступил дома сам и растревожил своих поклонников перед еврокубковой средой.

На уходящей неделе "Рубин" с "Анжи" одновременно оказались в центре внимания специализированных и не только СМИ. Казанцы удивили, в том числе соперника, солидной игрой и уверенной победой в Киеве. О дагестанском же клубе снова толковали в свете очередной громкой покупки – пока, правда, только теоретической.

Подробнее: "Рубин" побывал в шкуре киевлян

Дубль два

Александр ПрудниковМахачкалинский «Анжи» во второй раз в сезоне переиграл казанский «Рубин», на сей раз у него на поле, трижды поразив ворота соперника во втором тайме матча 18-го тура премьер-лиги.

В состав хозяев вернулся Виталий Калешин, занявший место на правом фланге обороны. Кроме того, с первых минут в середине поля действовал Пётр Немов. На скамью запасных переместились Соломон Кверквелия и Сергей Кисляк. В свою очередь в рядах «Анжи», и без того прореженных травмами, случилось ещё две потери: Расим Тагирбеков оказался дисквалифицирован, а Ян Голенда получил повреждение. В результате внутренних перестроений не совсем обычный вид приобрела атакующая тройка махачкалинцев: Махач Гаджиев — Александр Прудников — Алексей Иванов (слева направо).

Подробнее: Дубль два

"Рубин" провалил репетицию

В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ПЕРЕД ОТВЕТНОЙ ИГРОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ КАЗАНСКИЙ КЛУБ НА СВОЕМ ПОЛЕ СО СЧЕТОМ 0:3 УСТУПИЛ «АНЖИ».

Казанские болельщики покидали стадион расстроенными: «Рубин», блеснувший во вторник в Киеве, не сумел ничего противопоставить махачкалинскому «Анжи».

ЗНОЙ. ДУХОТА. ЛЕЗГИНКА

Изнуряющая жара, стоящая в Казани последние две недели, в субботнее утро, казалось бы, отступила: над городом сгустились тучи, а в обед прошел дождь. Но никакой свежести он не добавил – напротив, от влаги дышать стало еще труднее. Невыносимые условия пребывания в городе выгнали казанцев к Волге, за час до начала матча у Центрального стадиона милиции, кажется, больше, чем зрителей.

Подробнее: "Рубин" провалил репетицию

"Рубин" в Казани: опять "двойка"

Рубин-Анжи 0-3Казанцы проиграли второй домашний матч кряду. "Рубин" пропустил три мяча от "Анжи" и позволил махачкалинцам сравняться с собой в турнирной таблице.

Ротация состава у "Рубина" по сравнению со сверхудачным вторничным поединком квалификации Лиги чемпионов в Киеве получилась скромной: всего два игрока. Наверное, Курбан Бердыев был бы рад дать отдых не только Кверквелия и Кисляку, но и Ансальди с Гекденизом, только пока лишен такой возможности. В итоге с первых минут из свежих футболистов у двукратных чемпионов России вышли только Калешин и Немов. Также в запасе обнаружился Лебеденко, на какое-то время бравший паузу из-за личных проблем. Не все в порядке с кадрами из-за травм и у "Анжи", так что Гаджи Гаджиев тоже предоставил новый шанс резервистам. Например, Махачу Гаджиеву и Прудникову.

Подробнее: "Рубин" в Казани: опять "двойка"

"Рубин" - "Анжи": Превью

Превью Рубин-АнжиВ  официальных  матчах  «Рубин»  и  «Анжи» встречались 7 раз  (4 – в Первом дивизионе, 3 – в Премьер-Лиге). На счету казанцев 3 победы и 3 поражения, ещё 1 игра закончилась вничью. Разница мячей 7-4 в пользу «Рубина». Игра  первого  круга  текущего  первенства состоялась 3 апреля в Махачкале и закончилась победой «Анжи» со счётом 1:0  (гол на счету Яна Голенды).

Подробнее: "Рубин" - "Анжи": Превью

"Рубин" или "Барселона"?

Роль первооткрывателя Европы для представителей российской премьер-лиги досталась «Рубину», которому предстояло противостоять в Киеве местному «Динамо» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Sportbox.ru ищет изменения в игре казанского клуба, давным-давно анонсированные Курбаном Бердыевым, и прикидывает шансы его подопечных в новой европейской кампании.

ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА

Нынешний старт «Рубина» в главном еврокубковом соревновании третий. Но в отличие от двух предыдущих, в этот раз казанцам прямая путевка в групповой этап Лиги чемпионов не полагалась. Их путь в элитарный клуб европейского футбола начался с квалификации.

Два предыдущих выступления «Рубина» в Лиге чемпионов были похожи почти как близнецы. Казанцы играли от обороны, стараясь поймать соперников на контратаках, а также уповали на стандарты. Впрочем, эта тактика редко приносила результаты. В гостях команда проиграла большинство матчей, одержав лишь одну победу. Зато — над самой «Барселоной»!

Подробнее: "Рубин" или "Барселона"?

Матрёшка Бердыева

В Киеве надежно сыграли дебютанты "Рубина": Кверквелия и Кисляк.

Соломона Кверквелия в списке игроков основного состава на официальном сайте казанского клуба нет. Для того чтобы увидеть, как выглядит 19-летний защитник, ставший открытием этого лета, требуется изучить список футболистов молодежки. Этот шаг, впрочем, мало что дает для понимания того, где именно был найден футболист, сыгравший в Киеве так, словно у него за плечами как минимум два десятка матчей в еврокубках и пара сезонов в премьер-лиге.

Многие наверняка удивятся, но "Рубин" отыскал Соломона не в Тбилиси и не в Поти, а в Санкт-Петербурге: в прошлом году грузинский легионер был игроком молодежного состава "Зенита". "Был игроком", впрочем, формулировка не вполне точная. На деле у Анатолия Давыдова играли другие. Кверквелия появился на поле в десяти матчах, а в декабре принял решение сменить клуб.

Подробнее: Матрёшка Бердыева


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама