Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Пора вытеснять старых из основы». Академия «Рубина» подвела итоги года

23 декабря состоялась II ежегодная церемонию вручения наград лучшим молодым футболистам Академии «Рубина» имени Николая Сентябрёва «Поколение «Рубина».

В концертном зале Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма собрались все команды молодёжной системы клуба, их тренеры и руководство клуба. Особая роль была у ветеранов «Рубина», которые в своё время играли под руководством того самого легендарного Сентябрёва.

Бывший защитник «Рубина» Альберт Файзуллин вместе с генеральным директором клуба Ильгизом Фахриевым вручал приз лучшему игроку Академии в 2016 году. Ветеран постоянно держит связь с родной командой, и в своей речи он постарался передать свой опыт новому поколению.

– Нам, ветеранам казанского «Рубина», которые здесь присутствуют – Николаю Ивановичу Маркову, Николаю Степановичу Пензину, посчастливилось на протяжении многих лет поиграть в команде, которую тренировал легендарный Николай Иванович Сентябрёв. Это был очень талантливый и очень фанатичный тренер, который всю свою жизнь посвятил любимому делу – футболу.

От лица ветеранов хочу поздравить Академию с успешным окончанием футбольного сезона. Мы видим, в каких условиях вы сейчас тренируетесь, в какую форму вас одевают, и завидуем белой завистью, ребята. Мы жили в одноэтажном здании у стадиона «Рубин», тренировались на песчаном поле, выезжали на сборы в Сочи или Адлер, где была постоянная грязь, и занималось одновременно много команд.

Мы, ветераны, хотим вам пожелать крепкого здоровья и успехов, не зазнавайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. И чтобы новый год был лучше, чем старый.

Лучшим футболистом Академии в 2016 году стал Никита Макаров из команды 2001 года рождения. Свой приз он получил из рук Ильгиза Фахриева, который также выступил с речью.

– Во-первых, я хочу от имени руководства клуба приветствовать наших ветеранов. Для вас закончился футбольный сезон, нельзя сказать, что год был очень хорошим, нельзя сказать, что был очень плохим, но он прошёл, и я вас с этим поздравляю. Вы все – победители, нет здесь побеждённых, потому что вы все являетесь частью больного футбольного клуба «Рубин». Может быть, кто-то из вас и не станет большим футболистом, кто-то не выберет профессию спортсмена, но годы, проведённые в Академии, останутся в вашей памяти на всю жизнь. И не пропадёт та работа, которую проделали ваши родители, тренеры и воспитатели. Зная наших тренеров и учителей, я уверен, вы будете хорошими, настоящими людьми.

От имени руководства клуба, президента «Рубина» Ильсура Раисовича Метшина хочу поблагодарить всех наших спонсоров, партнёров и попечителей, которые в непростое время поддерживают нас. Мы чувствуем эту поддержку и надеемся, что результаты Академии и главной команды будут достойными того внимания, что нам оказывают спонсоры и лично президент нашей республики Рустам Нургалиевич Минниханов.

Я поддержу слова Максима Канунникова о том, что пора вытеснять «старичков». Мы хотим, чтобы наших воспитанников было больше в команде, я говорю это искренне. Мы очень ждём достойных из вас в первой команде. С наступающим Новым годом!

Нападающий главной команды Канунников присутствовал на церемонии лишь виртуально – вместе с Ильзатом Ахметовым, Жонатасом, Морицом Бауэром и Эмилем Бергстремом он записал видеообращение молодым футболистам. Игроки основы поздравили молодёжь с окончанием сезона и дали своё напутствие. «Давайте, вытесняйте уже старых из состава, мы ждём вас», -- с улыбкой говорил Канунников.

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков пришёл на церемонию лично, он логично вручал приз лучшему голкиперу академии.

– Хочу всех поздравить с окончанием футбольного сезона и с хорошими результатами. Я уже второй раз присутствую в этом празднике, благодарю за приглашение. У меня ответственная роль – наградить лучшего вратаря, я немного волнуюсь. Хочу всех ребят, их родителей, тренеров и учителей поздравить с наступающим Новым годом, пожелать огромного, богатырского здоровья. Счастья, удачи, улыбок больше и голубого радостного неба над головой.

Специальную премию и личный приз от Рыжикова – вратарские перчатки – получил голкипер команды 2003 года рождения Артём Зияисов.

Между объявлениями наград на сцену поднимались танцевальные коллективы, публика увидела выступление чемпиона России по велотриалу, а особым гостем стал солист, исполнивший «Оду «Рубину».

Специальную награду вне премии получила команда 1999 года рождения как самый добрый коллектив. Подарок вручала Юлия Маркова, директор казанского Дома Рональда Макдональда, с которым «Рубин» сотрудничает не первый год. Игроки Академии часто посещают детей в хосписе, помогая им получать положительные эмоции и бороться с тяжёлыми заболеваниями. Дом Макдональда не мог не отметить большое внимание молодых футболистов к нуждающимся – в подарок команда получила картину, созданную руками детей из хосписа.

Приз лучшему бомбардиру получил Никита Цыганков, в 31 матче он забил 32 гола. Прямой конкурент по премии Артур Сагитов в 48 матчах забил 42 мяча, но его показатель эффективности в итоге был ниже – 87,5 процента против 103. Представитель партнёра «Рубина», компании «Мегафон», Наталья Сущенко также вручила подарок лучшему бомбардиру – 4G-планшет MegaFon Login.

Сагитов же не остался без приза – его гол пяткой после подачи с углового был признан лучшим в этом году. Свою премию и специальный подарок игрок 2002 года рождения получил из рук представителя официального авиаперевозчика «Рубина» – компании «ЮВТ Аэро».

Директор Академии Нияз Акбаров дважды поднимался на сцену для объявления победителя номинации. Первыми награду из рук непосредственного руководителя получили лучшие тренеры 2016 года. Ими стали Иван Крылов и Игорь Родькин – тренерский тандем привёл свою команду к чемпионству в этом сезоне.

А Никита Торгашов из команды 1999 года стал Джентльменом года. Как отметил Акбаров, победитель определялся не только по игре на поле, но и по поведению в повседневной жизни. Это ещё раз отмечает главную цель Академии, о которой говорил Ильгиз Фахриев – футболисты должны стать хорошими людьми, для этого и работают тренеры и воспитатели. В качестве подарка Торгашов получил достойный джентльмена аксессуар – галстук-бабочку рубинового цвета.

 

 

Общие итоги года Академии подвёл Нияз Акбаров.

– Вы сделали многое в этом, но нужно сделать ещё больше. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто вложил свою душу и время в нашу общую работу. И отдельную благодарность хочу выразить президенту клуба Ильсуру Раисовичу Метшину, генеральному директору Ильгизу Газизовичу Фахриеву и нашим спонсорам за то, что в такой экономически непростой год во всех начинаниях нас поддерживали и всегда честно выполняли свою работу. Желаю всем счастливого Нового года, с праздником!

Премия имени Сентябрёва «Поколение «Рубина» постепенно становится доброй традицией для клуба и Академии. Для молодых футболистов награды по итогам года стали ещё одним соревновательным элементом, который поможет игрокам развиваться.

Победители номинаций

Лучший бомбардир – Никита Цыганков (2001 г.р.)

Лучший вратарь – Артём Зияисов (2003 г.р.)

Джентльмен года – Никита Торгашов (1999 г.р.)

Лучший тренерский тандем – Иван Крылов, Игорь Родькин

Лучший гол – Артур Сагитов (2002 г.р.)

Лучший игрок – Никита Макаров (2001 г.р.)

  



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама