Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Прошу не путать!

glav10 знаменитых двойных тезок футболистов, выступавших за «Рубин» в Премьер-лиге

Российская Премьер-лига ушла на трехмесячный перерыв, а это значит, что можно расслабиться и порассуждать на отвлеченные футбольные темы, не вдаваясь в анализ матчей. Предлагаем вашему вниманию список из 10 двойных тезок футболистов казанского «Рубина», добившихся признания в других сферах деятельности или видах спорта.

Сергей Рыжиков

ryzhikov vrryzhikov kos

Сергей Рыжиков – вратарь, выступающий за «Рубин» с 2008 года. Двукратный чемпион России, обладатель кубка России и двукратный обладатель Суперкубка России в составе казанской команды. Член Клуба Льва Яшина.

Сергей Рыжиков – российский космонавт-испытатель. 121-й космонавт России и 551-й космонавт мира, находящийся сейчас в космическом полете. Родился Сергей Николаевич в нашей республике – в Бугульме.

Александр Бухаров

buharov footballbuharov akter

Александр Бухаров – нападающий, выступавший за «Рубин» с 2005 до 2010 года. Двукратный чемпион России, обладатель Суперкубка России и финалист Кубка России в составе казанской команды.

Александр Бухаров – российский актер театра и кино, снявшийся в более чем 20 картинах, в том числе и в культовом фильме «Бумер». Первую главную роль он сыграл в фильме «Волкодав из рода Серых Псов», за что получил премию «Золотое перо Руси».

Александр Домингес

dominguez footballdominguez prezident

Александр Домингес – полузащитник, выступавший за «Рубин» с 2004 по 2009 годы (с перерывами). Играя за казанский клуб, кумир местных болельщиков становился чемпионом страны и завоевывал титул лучшего футболистом России.

Александр Домингес – президент КОНМЕБОЛ. Руководитель Конфедерации южноамериканского футбола вступил в должность в нынешнем году. За столь короткое время он уже успел выступить с громким заявлением, предложив провести матч между чемпионами Евро-2016 и Кубка Америки-2016.

Валерий Чалый

chaly trenerchaly posol

Валерий Чалый - главный тренер, возглавивший «Рубин» по ходу сезона 2015-2016 годов после отставки Рината Билялетдинова. Казанская команда под его руководством в чемпионате Премьер-лиги финишировала лишь десятой и не сумела пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Валерий Чалый – украинский политик, с 19 июня 2014 по 10 июля 2015 года занимавший пост заместителя главы администрации президента Украины, а с 10 июля 2015 года являющийся чрезвычайным и полномочным посолом Украины в США.

Карлос Самбрано

sambrano footballsambrano box

Карлос Самбрано – перуанский центральный защитник, выступающий за казанский «Рубин» с начала нынешнего сезона.

Карлос Самбрано – непобежденный боксер-профессионал из Перу, выступающий в полулегкой весовой категории. Временный чемпион мира по версии WBA в полулегком весе.

Андрей Федоров

fedorov footballfedorov botanik

Андрей Федоров – центральный защитник, защищавший рубиновые цвета восемь лет – с 2000 до 2008 года. Становился бронзовым призером и чемпионом России в составе татарстанской команды.

Андрей Федоров – ботаник, который специализировался в области систематики и географии цветковых растений. Член-корреспондент Академии наук СССР.

Александр Рязанцев

ryzyancev footballryzyancev hockey

Александр Рязанцев – полузащитник, проведший в казанском клубе восемь сезонов и успевший за это время стать двукратным чемпионом России, двукратным обладателем Суперкубка страны, а также завоевать Кубок России.

Александр Рязанцев – российский хоккеист, завоевавший бронзовую медаль чемпионата мира в составе сборной России в 2005 году. Александр начинал свою карьеру в московском «Спартаке». В 1998 году был выбран в шестом раунде НХЛ клубом «Колорадо Эвеланш», но в лучшей хоккейной лиге ему не суждено было сыграть ни одного матча. Зато он попробовал свои силы в других североамериканских лигах. За карьеру успел выступить в 12 российских клубах, в том числе, и в нижнекамском «Нефтехимике».

Сергей Давыдов

davydov footballdavydov poet

Сергей Давыдов – нападающий, который выступал за «Рубин» в 2012 году. Несмотря на то, что форвард за казанскую команду забил всего два гола, он вместе с ней становился обладателем Кубка России и Суперкубка страны.

Сергей Давыдов – советский поэт и писатель. Некоторые его стихи были положены на музыку. Стал соавтором сценария к художественному фильму «Ижорский батальон», снятому в 1972 году.

Андрей Коновалов

konovalov footballkonovalov pauer

Андрей Коновалов – полузащитник, выступавший за казанский клуб четыре сезона – с 2002 по 2005 годы. Вместе с «Рубином» завоевал путевку в Премьер-лигу и выиграл свои первые бронзовые медали чемпионата страны.

Андрей Коновалов – российский пауэрлифтер, который становился чемпионом мира и Европы, а также Всемирных игр. В 2014 году в чемпионате России установил сразу три национальных рекорда – в приседании, в жиме лежа и по сумме троеборья.

Алексей Медведев

medvedev footballmedvedev ta

Алексей Медведев – нападающий, полтора сезона защищавший цвета казанского «Рубина»: в 2010 и 2011 годах. Бронзовый призер чемпионата Премьер-лиги.

Алексей Медведев – советский тяжелоатлет, чемпион и рекордсмен СССР, Европы и мира. Автор более 40 мировых рекордов. Знаменосец Олимпийской сборной СССР на Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама