Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ребров, Сибайя, Паунович и другие экс-игроки «Рубина», ставшие главными тренерам

sibСпортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о бывших футболистах «Рубина», выступавших за команду в премьер-лиге, которые по окончанию игровой карьеры начали тренерскую.

 

СЕРГЕЙ РЕБРОВ

Прославленный украинский футболист Сергей Ребров выступал за «Рубин» уже на закате своей карьеры, помогая казанской команде в завоевании первого чемпионского титула. Летом следующего года он покинул команду, а чуть позже объявил о завершении игровой карьеры и в тот же день начал тренерскую, став ассистентом тренера дубля киевского «Динамо». Позднее он стал помогать Олегу Блохину уже в главной команде, а после его ухода в 2014 году стал исполняющим обязанности главного тренера, вскоре избавившись от приставки после победы в Кубке Украины. Будучи главным тренером, Ребров привёл «Динамо» к одному чемпионскому титулу и завоевал с ним два национальных кубка.

ВЕЛЬКО ПАУНОВИЧ

Велько Паунович провёл в «Рубине» лишь один сезон, по большей мере ничем особенным не запомнившись, да и 1 гол в 16 матчах для игрока атакующей линии – результат не впечатляющий. Покинув Казань, серб уже через год, измучавшись постоянными травмами, объявил о том, что вешает бутсы на гвоздь, но спустя три года примерил их вновь, став на полгода игроком «Филадельфии Юнион». Выучившись на тренера, Паунович в течение трёх лет тренировал юношескую сборную Сербии, в минувшем году приведя её к титулу чемпиона мира среди игроков не старше 20 лет, получив при этом награду лучшего тренера страны. В конце 2015 года Паунович вновь отправился в США, где возглавил клуб MLS «Чикаго Файр».

РУСТЕМ ХУЗИН

Казанский воспитанник Рустем Хузин, закончив карьеру футболиста в 2006 году, недолго потренировал вторую команду «Рубина», после чего отправился в Пермь, где возглавил дубль «Амкара», за который в своё время играл на протяжении пяти лет. Позже возглавив основную команду пермяков, Хузин занял с ней 11-е место по итогам сезона-2012/13, после чего был отправлен в отставку. Сейчас 44-летний специалист возглавляет нижнекамский «Нефтехимик», занимая с ним первое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

АНДРЕЙ ФЁДОРОВ

Отыграв за «Рубин» восемь лет, Андрей Фёдоров свой последний матч за казанцев провёл в 2008 году, перейдя на работу в селекционный отдел. Позже он переквалифицировался в тренера, возглавив молодёжную команду «Рубина» в 2012 году. Спустя два года Фёдоров покинул Казань и вернулся на родину в Узбекистан, где вошёл в тренерский штаб «Нефтчи» из Ферганы. Летом прошлого года он был назначен главным тренером команды, закончив минувший сезон на пятом месте чемпионата Узбекистана.

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ

Любимец казанских болельщиков Денис Бояринцев закончил профессиональную карьеру два года назад в московском «Торпедо», после чего возглавил молодёжную команду автозаводцев. Подопечные Бояринцева заняли лишь 14-е место в таблице молодёжного первенства, а затем ввиду вылета основной команды из премьер-лиги и вовсе были расформированы. Поиграв некоторое время в московской любительской лиге, Бояринцев в начале этого года вошёл в тренерский штаб новотроицкой «Носты», из состава которой в конце 90-х и перешёл в «Рубин».

ЙОРГЕН ЯЛЛАНД

Норвежец Йорген Ялланд провёл в «Рубине» два полных сезона с 2005 по 2006 год. Вернувшись в Норвегию и недолго поиграв за столичную «Валеренгу», он оказался в своём родном клубе «Эрн-Хоттерн». За эту команду Ялланд выступает уже на протяжении шести лет, с недавнего времени став ещё и наставником этого клуба, выступающего во втором норвежском дивизионе.

ВИТАЛИЙ АСТАФЬЕВ

Опытнейший латвийский полузащитник Виталий Астафьев пополнил состав «Рубина» в середине нулевых. Покинув казанскую команду, он на протяжении пяти лет выступал за различные клубы у себя на родине, по окончанию игровой карьеры получив приглашение стать одним из тренеров рижского «Сконто». Позднее Астафьеву, на счету которого 165 матчей в составе сборной Латвии, предложили должность в тренерском штабе национальной команды, где он был одним из помощников Марьяна Пахаря. В 2014 году Астафьев возглавил латышский клуб «Елгава» из одноимённого города. В его активе бронзовые медали чемпионата Латвии и завоёванный национальный кубок.

ИГОРЬ СИМУТЕНКОВ

В «Рубин» в 2005 году Игорь Симутенков перебрался из США, но за казанцев провёл лишь одну игру, уже на следующий сезон в возрасте 33 лет повесив бутсы на гвоздь. Тренерскую карьеру Симутенков начал в команде второго дивизиона «Торпедо-РГ», после чего возглавлял юношескую сборную России, а в 2010 году вошёл в тренерский штаб «Зенита». Спустя четыре года экс-форвард сборной России стал одним из помощников Фабио Капелло, сохранив свою должность после прихода Леонида Слуцкого. Летом прошлого года Симутенков был назначен главным тренером молодёжной команды питерского «Зенита».

МАКБЕТ СИБАЙЯ

После восьми проведённых сезонов в составе казанского «Рубина» Макбет Сибайя в 2010 году вернулся на родину, где спустя год объявил о завершении профессиональной карьеры. Долгое время южноафриканец никак не был связан с футболом, пока летом прошлого года не возглавил юношескую команду клуба «Суперспорт Юнайтед».

АЛЕКСАНДР КОЛИНЬКО

40-летний Александр Колинько, некогда вытесненный из состава «Рубина» Сергеем Рыжиковым, до сих пор продолжает выступать на профессиональном уровне, выступая за «Спартак» из Юрмалы, где совмещает игровую и тренерскую должности. Летом минувшего года Колинько вынужденно стал исполняющим обязанности главного тренера, правда, на этом посту голкипер пробыл недолго, но с приходом нового наставника сохранил за собой пост в тренерском штабе команды.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама