Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» – что изменилось? Четыре причины увидеть весной другую команду

885307После первой части чемпионата «Рубин» идет на девятом месте. Кажется, что сезон уже можно принести в жертву поиску и экспериментам – до еврокубков далековато, а на вылет есть другие кандидаты. Впрочем, зимой в Казани серьезно сменили акценты, поэтому новая команда будет уже в марте.

 

Мозговой центр

«Рубин» налаживает игровые связи в Испании. Благо Георгиев заливает в инстаграм видео того, как тягает штангу в тренажерном зале где-то вдали от команды. Его лучший друг Карлос Эдуардо в это время на пляжах Рио играет в волейбол. До матча с «Кубанью» осталось 12 дней.

Эта пара два последних сезона сочиняла большинство атак казанцев. До сих пор перед глазами матч в Грозном, где весь второй тайм они играли в пас только друг с другом. Их игре до сих пор нельзя дать конкретную характеристику. Когда оба были в настроении, то «Рубин» блистал всеми гранями, но когда вставали ни с той ноги, большей критики не слышал даже Владимир Дядюн. Вполне возможно, что этот роман с Казанью мог и продолжиться, но боссы «Рубина» нашли вариант в 20 раз дешевле, чем Эдуардо – Мийо Цакташ из Хорватии. К тому же есть свой вундеркинд Ахметов, которого на тренировках все называют Месси.

Гендиректор Ильгиз Фахриев уже сказал, что «Рубин» ищет Георгиеву и Эдуардо новые клубы. Получается, тренеры в поиске новой связки в атаке.

Новый тренер

После отставки Рината Билялетдинова клуб вместе покинул и тренер по физподготовке Евгений Бондаренко. К последним матчам в году команду готовили только Валерий Чалый и Дмитрий Кузнецов. Для плодотворной работы двух тренеров мало.

После перерыва первым зимним трансфером команды стало приглашение испанского наставника Микеля Гомилы. На официальном сайте его должность обозначена как тренер по физической подготовке, но полномочия гораздо шире, чем может показаться. На нем все: от питания до подводящих упражнений с мячом.

Расчет на то, что незамыленный взгляд иностранца поможет Чалому и Кузнецову разглядеть то, на что они раньше не обращали внимания. К тому же Гомила взял на себя программы по восстановлению Гекдениза Карадениза и Эльмира Набиуллина, которые приступили к полноценной работе только на третьем сборе.

Трансферы

Помимо Цакташа в Казань переехали еще три новичка: Ткачук, Бергстрем и Пилявский. Два последних – центральные защитники. Очевидно, что их покупали не для длины скамейки. Кверквелия по-прежнему лидер обороны, а два новичка в очной конкуренции определят того, кто составит ему пару. Пока швед Бергстрем котируется выше. Руслан Камболов, отыгравший в центре защиты все матчи первого круга, скорее всего, будет передвинут вперед в опорную зоне, что развяжет руки Оздоеву.

Ткачук выглядел на сборе очень уверенно и даже дерзко. Он вписался в команду быстрее всех. Уже сейчас понятно, что левую бровку он застолбил за собой основательно, и желание попасть в сборную – не пустые слова. Все четыре контрольных матча на сборах он начинал в основном составе.

«Казань Арена»

Наконец-то новый футбольный стадион собираются использовать по прямому назначению! Никаких игр на базе ради классического «побережем газон» или на старом «Центральном», пусть и с прекрасным видом. «Казань Арена» создана для футбола, и на ней «Рубин» сыграет все семь оставшихся в сезоне домашних матчей. Об этом в столице Татарстана кричат на каждом углу. Клуб уже две недели назад начал продавать абонементы с пятидесятипроцентной скидкой, и рассчитывает на то, что в рейтинге посещаемости будет среди лидеров. Сейчас средняя посещаемость матчей «Рубина» на «Казань Арене» – 21 тысяча человек.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама