Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин» не боится «Зенита». Чалый и компания поехали в Санкт-Петербург за очками

zenПо новой традиции перед очередным матчем чемпионата страны в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (13 марта, 19:30) «Рубин» провел на своей базе открытую тренировку, которую посетил в числе прочих и корреспондент «Реального времени». Посетил, погрелся на теплом мартовском солнышке, посмотрел 15 минут тренировки и узнал, что игроки и тренеры «Рубина» думают об игре с «Зенитом».

 
Школьникам повезло больше журналистов

Если нас, журналистов, допустили на краешек тренировочного поля стадиона «Рубин» (на главной арене занимался молодежный состав) лишь на положенные по регламенту 15 минут, после чего вежливо, но решительно эвакуировали в пресс-центр, то больше всех за любимой командой в этот солнечный день наблюдали ученики одной из казанских школ, чей класс занял третье место в проводимом клубом конкурсе.

Так что ребятня встретила футболистов и тут же поинтересовалась у клубных телевизионщиков, где они выложат эти кадры: в Facebook или в Instagram? Именно школьники были на первых рядах, потом их напоили чаем с «треугольниками» (прессе достался только чай), устроили для них автограф- и фотосессию с Динияром Билялетдиновым, Максимом Канунниковым, Эмилем Бергстремом и Денисом Ткачуком. Вот уж кто вволю пообщался с «Рубином»…

Школьники вволю пообщались с «Рубином»

«Вышибалы» от Микеля Гомилы

Но каждому свое, говорили еще в древнем Риме. Мы успели понаблюдать за клубной разминкой, подивиться изобретательности испанского тренера по физической подготовке Микеля Гомилы. Он, оказывается, знает такую игру с мячом, как вышибалы! По крайней мере, именно так выглядело одно из многочисленных упражнений разминки. Игроки, судя по радостным воплям и оживлению, приняли такое на ура. Самым эффектным и веселым упражнением была перепасовка мячом кружком из пяти футболистов, взявшихся за руки, в таком виде нужно было пересечь поле поперек. Поверьте очевидцу, в таком коллективе непросто было работать ногами. Так, наблюдая за куражившимися игроками, развеселившимися и от оригинальных упражнений, и от ласкового мартовского солнышка, мы и провели эти 15 минут. Да, чуть не забыл: а уж как травкой вкусно пахло на поле, газон-то естественный!..

Скоротав время до конца занятия — то есть никаких тактико-технических секретов «Рубина» мы не смогли разглядеть в принципе, клубная служба безопасности свое дело знает, — мы дождались «доступа к телам» главных людей — футболистов. Первым на «допрос» к нам вывели героя первого мартовского матча, автора победного гола в ворота «Кубани» полузащитника Дениса Ткачука. Оптимист он, однако…

Денис Ткачук: «Едем за очками»

— Какие у вас ожидания от игры в Санкт-Петербурге?

— Едем за очками. Хотим дать бой, тем более что «Зенит» дома потерпел неудачу в матче с «Бенфикой» в плей-офф Лиги чемпионов. Хотим на этом фоне забрать очки.

— Для вас это будет и личное противостояние?

— Самое главное — взять очки, все остальное уходит на второй план.

— «Зенит» проиграл «Бенфике», «Рубин» выиграл у «Кубани», это плюс для вашей команды или минус?

— Конечно, плюс. Мы едем в Питер с положительными эмоциями. Мне кажется, что сейчас «Зениту» труднее и физически, и эмоционально, морально им непросто после поражения от португальцев, ведь все надеялись, что питерцы выйдут в следующий круг. Конечно, для России в целом это плохо, но для нас это положительный фактор.

— Догадываетесь, как трибуны «Петровского» встретят вашу фамилию при объявлении состава «Рубина»?

— Неважно, где и как встречают – хорошо или плохо, ничего страшного, готов ко всему.

Никаких тактико-технических секретов «Рубина» мы не смогли разглядеть

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый, как опытный дипломат, постарался ничего толком журналистам не рассказать. И это у него неплохо получилось…

Валерий Чалый: «Зенит» поборется за первое место»

— Каково состояние клубного лазарета, кто из ребят не сможет сыграть в Питере?

— Вы всегда задаете каверзные вопросы… А мы отвечаем просто: все наши игроки готовы, кроме одного – Эльмира Набиуллина. У него сейчас проходит реабилитация после операции и травмы, остальные готовятся к матчу с «Зенитом».

— По итогам матча «Зенит» — «Бенфика» какие у вас остались впечатления от игры питерцев?

— «Зенит» добавляет от игры к игре, это видно невооруженным глазом. Те моменты, которые они не реализовали, наверное, позволили бы команде выйти в следующий этап плей-офф Лиги чемпионов. И тогда все бы пели дифирамбы «Зениту», поэтому ни в коем случае нельзя думать, что это слабая команда или что у нее сейчас спад. Это сильная команда, один из лидеров нашего футбола, «Зенит» будет бороться за первое место, однозначно.

— Сегодня днем был оглашен состав кандидатов в сборную России, из «Рубина» там есть только один человек, защитник Олег Кузьмин. Ваш комментарий?

— В это время у нас была тренировка, и состав сборной я еще не успел посмотреть. А пожелания… Мои пожелания не повлияют на выбор главного тренера сборной Леонида Слуцкого. Это он вызывает игроков в сборную…

Валерий Чалый: «Все наши игроки готовы, кроме одного – Эльмира Набиуллина. У него сейчас проходит реабилитация после операции и травмы»

Закончилось организованное общение прессы беседой с полузащитником Динияром Билялетдиновым. Уж он-то всегда удачно играет против «Зенита» в гостях, о чем он и сам не забыл…

Динияр Билялетдинов: «Кто сильнее, тот и победит»

— «Рубин» три года не может выиграть у «Зенита». Сейчас питерцы не в лучшей форме, отличный шанс для вас?

— Не знал про такую статистику. Но на то она и статистика, чтобы ее нарушать. Мы готовимся к серьезному матчу. «Зенит» проиграл «Бенфике» дома, значит, именно «Рубин» сейчас будет для них определенным раздражителем. Кто сильнее, тот и победит. Мы едем в Питер, зная свою силу и силу «Зенита».

Смогли разглядеть какие-то слабые стороны «Зенита» в игре с португальцами?

— Трудно сказать, конечно, у нас есть некоторое понимание, как нужно играть с «Зенитом», но это секретная информация…

Мы едем в Питер, зная свою силу и силу «Зенита», говорит Динияр Билялетдинов

— «Зенит» с Халком в составе и без него — это одна и та же команда или разные?

— Наверное, в какой-то степени это разные команды, но в Питере сейчас есть практически два состава, можно делать замены, поменять стратегию игры, то есть народу хватает, играть с Халком или без него. Мы на это никак не смотрим. Любой игрок может по-разному сыграть.

— Вам часто удавались хорошие матчи в Петербурге…

— Да, бывало, забивал там, и вдесятером выигрывали в Питере. Атмосфера на «Петровском» всегда оставляла приятное впечатление, всегда полные трибуны. Тем более, как я видел, там и поле сейчас в неплохом состоянии, так что ждем хорошего матча.

— Поражение от «Бенфики» разозлит «Зенит» перед игрой с «Рубином», обескуражит, как думаете?

— Я думаю, что они хотят повыше забраться в турнирной таблице чемпионата России, чтобы попасть в Лигу чемпионов. От этого и надо отталкиваться – на каждый оставшийся матч питерцы будут настраиваться беспредельно. Наверное, они рассчитывали пройти «Бенфику» в Лиге чемпионов…



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама