Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«С ним мы выглядели более сбалансировано и прочно». Всё, что нужно знать о дебюте Сонга за «Рубин»

songСпортивная редакция «БИЗНЕС Online» разбирает игру новичка «Рубина» Алекса Сонга, дебютировавшего в составе казанцев в матче с московским «Спартаком».

 

 

 

ИГРА СО «СПАРТАКОМ» – ПЕРВАЯ ДЛЯ СОНГА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА

В матче со «Спартаком» произошло долгожданное событие – в составе «Рубина» дебютировал самый звёздный новичок этого лета Алекс Сонг. Опасения, что к матчу с красно-белыми камерунец подойдёт не в форме не подтвердились – он провёл на поле все 90 минут встречи. Впрочем, стоит оговориться, что Сонг пока что явно не набрал своей оптимальной физической формы. В первую очередь важно понимать, что игра против «Спартака» стала для него первой (!) за последние полгода. Можно с большой долей вероятности утверждать, что будь в соперниках у «Рубина» команда, играющая от обороны, когда казанцы владеют мячом и диктуют ход игры, то Сонг не появился бы на поле в стартовом составе.

Во-первых, выход Сонга в игре со «Спартаком» обусловлен тем, что «Рубину» ожидаемо пришлось гораздо больше защищаться, чем в первых двух турах, а Мийо Цакташ на роль опорного полузащитника с сильным уклоном на оборонительные действия не годится. Во-вторых, не то, чтобы Сонг хуже того же Цакташа действует при организации атак, но камерунец пока что не готов выполнять весь необходимый объём работы, когда его команде приходится не защищаться, а нападать.

Для сравнения, даже со скидкой на разный ход матчей, Сонг в игре со «Спартаком» преодолел 9794 метров, тогда как Цакташ, которого он вытеснил из состава, в первых двух турах в среднем пробегал 11400. Про Сонга можно даже сказать, что он «пешком ходил по полю» – расстояние в 3805 метров камерунец преодолел со скоростью от 0 до 2 м/с (больше только у Сергея Рыжикова, нашагавшего на 61 метр больше).

Однако все эти цифры меркнут на фоне едва ли не единственного рывка Сонга за весь матч. На 82-й минуте, в самой концовке матча, исправляя свою же ошибку, камерунец пробежал от чужой до своей штрафной, попутно указав партнёрам, как нужно действовать, после чего выбил в подкате мяч у свежего Зе Луиша.

СОНГ – ЛУЧШИЙ ИГРОК «РУБИНА» ПО ЧАСТИ РАЗРУШЕНИЯ АТАК

В матче со «Спартаком» Сонг был сконцентрирован в большей мере на оборонительных действиях, став лучшим игроком в составе «Рубина» по части разрушения атак соперника: 4 удачных отбора из 7 попыток, 12 подборов, половина из которых на чужой половине поля, 10 перехватов и 11 выигранных единоборств из 17. Не случайно Хави Грасия на послематчевой пресс-конференции заметил, что с Сонгом «Рубин» выглядел сбалансированнее и прочнее.

Наличие рядом надёжно действующего в обороне партнёра развязало руки Магомеду Оздоеву, гораздо чаще подключавшегося к атакам чем Сонг. Российскому полузащитнику принадлежит лучший результат в команде по количеству острых передач – 4, правда, лишь одна из которых оказалось точной. Кроме того, Оздоев чаще остальных партнёров доставлял мяч в чужую штрафную – 8 передач, 5 из которых достигли своего адресата.

Сам Сонг практически не обострял игру, лишь раз решившись на острую передачу из глубины поля, которая была перехвачена соперником. Всего за матч полузащитник «Рубина» сделал 36 передач, 81% из которых оказались точными, и что показательно, лишь 6 пасов были сделаны назад. Сонг старался разгонять редкие атаки казанцев через фланги, неудивительно, что наиболее частыми его адресатами стали крайние защитники Эмиль Бергстрём (6 передач) и Мориц Бауэр (7 передач). Одна из передач на швейцарца в результате стал предголевой.

НЕЗАМЕЧЕННЫЙ ДЕБЮТ БАУЭРА

На фоне дебюта Сонга незамеченным остался первый матч в составе «Рубина» у Бауэра, ставшего непосредственным участником обоих голевых эпизодов. При голевой атаке «Спартака» швейцарец вступил в борьбу с Куинси Промесом и даже отобрал у него мяч, но следом получил лёгкий удар по лицу, на секунду выключился из игры, ожидая свистка арбитра, а партнёры его не подстраховали, в результате чего голландец беспрепятственно переадресовал мяч Ивелину Попову.

 

В эпизоде с голом Марко Девича Бауэру удался точнейший фланговый навес, точно на голову нападающему «Рубина», которому даже не пришлось прыгать, а хватило просто подставить голову.

В целом Бауэр крайне активно действовал по ходу всей встречи, преодолев за матч 11420 м – один из лучших результатов среди игроков обеих команд. Особо стоит отметить, что более 300 метров Швейцарец пробежал на скорости более 7 м/с, развив максимальную скорость 8,8.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама