Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Самый грустный трансфер «Рубина» за последние годы

bo01001Владислав Зимагулов – об уходе большого профессионала.

 

 

 

 

 

 


С интервалом в пару лет из «Рубина» уходят игроки, чей отъезд вызывает у болельщиков боль и переживания. От Дениса Бояринцева до Кристиана Ансалди, от Сергея Семака до Саломона Рондона – это всегда было нелегко. Мориц Бауэр уехал в «Сток Сити», а «Рубин» отпустил лучшего игрока и парня из всех, что клуб покупал на протяжении последних 3 - 4 лет. 

Легионер за полтора (!) года проникся культурой и городом так, что стал главным любимцем болельщиков. И появление в клубе Бауэра – одно из лучших событий в «Рубине» с его провальными сезонами без побед и еврокубков, с пустой ареной и бесконечными рокировками. Он был самым неприметным из той толпы новичков, которых взяли летом 2016-го, но в итоге только он смог стать своим, став одним из самых успешных трансферов команды Ильсура Метшина

Да, в игровом плане Бауэр часто не вытягивал и игра австрийца вызывала вопросы. Курбан Бердыев на разборах показывал Морицу его элементарные позиционные ошибки, порой, поражался тому, что игрок не может понять какие-то простые перестроения. Из-за невразумительных действий защитника казанцы пропустили несколько решающих голов. Но при этом тренер выделял Морица среди других. Никто в нынешнем «Рубине» не был настолько профессиональным, настолько ответственным. Отношение к делу со стороны игрока подкупало всех в тренерском штабе.

«Рубин» продал свой самый ценный актив среди игроков. Показательно, что звездных и высокооплачиваемых футболистов клуб не может не то что продать, а просто избавиться от них без значительных финансовых потерь. Но Бауэр, который получал немного, был куплен за скромные деньги (около 2 - 3 млн евро), приносит клубу серьезную прибыль и его уход для «Рубина» – это действительно грустное событие. «Рубин» вынужден продать игрока, которого будет не хватать клубу в эмоциональном плане, ведь на таких игроках держится коллектив. Это и серьезная имиджевая потеря, потому что в проблемой команде очень мало игроков, к которым болельщики относятся с таким трепетом и уважением, любовью.

История Бауэра ещё и о том, что в футболист необязательно должен быть выдающимся игроком, чтобы уехать в ведущий чемпионат. Мориц – редкий игрок, который вне поля был таким же профи, как и во время матчей. По своим игровым возможностям он не лучше большинства игроков сборной России, а кто-то из россиян на порядок сильнее. Но австриец превосходит всех россиян и многих легионеров в своем подходе к футболу, к жизни. Можно выдать шикарный перфоманс, но затем валять дурака вне этих 90 минут: не работать в полную на тренировках, ругаться с менеджерами из-за нулей в контракте, игнорировать журналистов (а, значит, и болельщиков). Ни один человек в «Рубине» не скажет о Бауэре, что тот хоть раз повел себя как-то недостойно. 

Для россиян в «Рубине» и вообще в РФПЛ это живой пример того, как далеко не самый выдающийся футболист добивается своего благодаря высочайшему профессионализму. Он заработал свой вызов в АПЛ отдачей, которая компенсировала все другие огрехи. Все видели и знали, что он потеет на занятиях, его невозможно было застать в баре или ночном клубе, а в своем инстаграме он скорее выложит фото c игры за «Рубин» или сборную Австрии, а не фото с крутой тачкой или девочками в бикини. Бауэр едет в лучшую лигу мира не потому, что он лучший игрок «Рубина», а просто потому, что он большой профессионал, которых в лиге единицы. В «Рубине» таких теперь осталось мало. Да, есть много способных и достойных игроков, неслучайно весь сезон Бердыев так много говорил о менталитете, который нужно менять всей команде.

Что до Бауэра, то парень, который приезжает на медосмотр на велосипеде, а не «мерседесе» или «роллс-ройсе», точно не пропадет в Англии. Теперь он в своей среде.

Жги!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама