Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сердечко от Молло и шпион из «Ростова». Как «Рубин» завершил зимние сборы

dn«Рубин» завершил зимний сбор второй подряд нулевой ничьей – в «волжском дерби» казанцы разошлись миром с «Крыльями Советов». Корреспондент «БИЗНЕС Online» из Ла-Манги рассказывает о том, кому лидер самарцев француз Йоанн Молло отправлял сердечки, почему в «Крыльях» не хотят возвращать Тараса Бурлака и чем игра привлекла одного из тренеров «Ростова», замеченного на трибунах.

СЕРДЕЧКО ОТ МОЛЛО

Кто говорит, что последние матчи сборов или сезона проводит не с чемоданным настроением, то многое не договаривает. О возвращении домой и о том, как скучают по родным говорят даже сотрудники «Рубина». Футболисты, разумеется, в последний день зимних сборов тоже мыслями уже дома, а упакованные чемоданы уже ждут в номерах своего часа.

На матч с «Крыльями» казанцы прибывают с небольшим опозданием – автобус команды некоторое время испытывает про

блемы с выездом с плотно набитой машинами парковки отеля. По приезду к стадиону в Ла-Манге «Крылья Советов» уже осматриваются на поле и ждут старых знакомых. Сергей Корниленко становится центром притяжения обнимашек. Работники клуба, тренеры и каждый второй игрок тепло приветствует экс-форварда «Рубина», а Олег Кузьмин вместе с белорусом над чем-то активно смеются. Павел Яковлев находит общие спартаковские темы с Динияром Билялетдиновым и Валерием Клейменовым, а Алан Чочиев и Руслан Камболов – кавказские. Волжское дерби где-то на юге Испании за полчаса до игры выглядело очень миролюбиво и тепло.

В пресс-центре, как и в прошлом матче, снова собралось приличное число журналистов и снова больше всех было норвежцев. Спортивный центр Ла-Манги пару лет назад заключил контракт с норвежское федерацией футбола, поэтому там так много норвежских клубов, а соответственно и журналистов, которые работают почти все матчи. Чуть ли не впервые на матче российских двух команд российских журналистов меньше, чем иностранных.

Среди представителей прессы и клубов еще двое людей – пожилая женщина и мужчина. Они не сидят, в отличие от остальных, а стоя вглядываются в группу разминающихся футболистов. Когда игроки проходят мимо пресс-центра, то игрок самарцев Йоанн Молло не отводит глаз от окон пресс-центра и, подойдя чуть ближе, показывает пальцами жест Гарета Бэйла в виде сердца. Пара машет французу в ответ.

– Вы родители Молло? – спрашиваю у них.

– Да, это наш сын, наша гордость. Приехали его поддержать.

Отец Молло переживает за сына при всяком касании мяча: если финт или пас получается, старший Молло сияет. Стоит сыну ошибиться, то на нем нет лица. Мама же тоже повышает голос, когда мяч в ногах Йоанна и отец непрерывно ее успокаивает. Младший Молло же порой поглядывает в окно с поля в поисках реакции родителей и из-за этого немного теряется. Может бы поэтому матч у него получился не из лучших.

«ТКАЧУК ТАЩИЛ НАШУ КОМАНДУ»

В первом тайме команды на двоих создали полтора момента. В начале встречи Молло выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым, но спас вратарь. «Рубин» ответил несколькими фланговыми подходами, но то Денис Ткачук или Олег Кузьмин совершали кроссы в чужого или в аут, либо Марко Девич бил не опасно, когда навесы проходили.

Самым активным все же выглядел как раз Ткачук, который терзал знакомый правый фланг защиты бывшей команды. Дениса в «Крыльях» хорошо помнят.

– Дениска в первой лиге был нашим лучшим игроком, – вспоминает администратор самарского клуба. – Он тащил команду чуть ли не в одиночку. Был лидером, забивал много, играл великолепно. Жалко, что в «Зените» его так обманули и не дали себя проявить. Ну а для «Рубина» это великолепный трансфер, Ткач им очень поможет.

Ткачук действительно пока производит самое приятное впечатление, если говорить о четырех новичках. На левом фланге атаки он играл, забил и отдал за время зимних сборов больше, чем конкурент Гекдениз Карадениз и вообще в атаке выглядел самым острым игроком команды. В матче с «Крыльями» Ткачук снова исполнил опасный стандарт – после его подачи со штрафного с правого фланга мяч чудом не оказался в воротах. Это Тарас Бурлак не дал замкнуть опасную подачу, вероятно, будущего партнера. В Самаре отпускать защитника совсем не хотят.

– Он у нас очень прибавил, – рассказывает все тот же администратор из «Крыльев». – Тарас – наш лидер обороны. Мы стали надежнее играть в защите благодаря ему. Он играет очень уверенно и почти не допускает ошибок. Жалко будет его возвращать в Казань.

Бурлака после матча тепло приветствуют тренеры «Рубина». Кажется, два гола Артема Дзюбы из под Бурлака в матче со «Спартаком» и ничья с «Уфой» имени Тараса в клубе уже забыты и представителям «Крыльев» придется смириться с утратой.

ШПИОН ИЗ «РОСТОВА»

После стартовых минут на трибунах материализуется мужчина в коричневом пиджаке и кепке. Из стана тренирующегося по-соседству «Ростова» на матч прибыл Иван Данильянц – бывший руководитель академии «Рубина» и действующий тренер из штаба Курбана Бердыева.

Данильянц встал с краю трибуны, натянул кепку чуть ниже бровей и пристально уставился на поле. Причина слежки проста и не связана с бывшим клубом – в ближайшем туре «Ростов» сыграет с «Крыльями» и тренер одного из лидеров чемпионата выбрал для просмотра заключительный матч, на который самарцы вышли основным составом.

Заприметив старого знакомого представители «Рубина» поприветствовали экс-сотрудника, но обошлось без теплых объятий и задушевных бесед. После свистка Данильянц тут же стартовал со своего места и быстро скрылся из виду.

«ГЛАВНОЕ – ОБОШЛИСЬ БЕЗ ТРАВМ»

«Рубин» во втором тайме выглядел несколько активнее – казанцы попали в штангу, когда только вышедший Динияр Билялетдинов протолкнул мяч меж ног защитников во вратарской. Но на день рождения вместо победного гола ему достался торт на обеде перед выездом из отеля. Еще несколько ударов от Игоря Портнягина и Ткачука тоже не обернулись голами. Главным лейтмотивом после матча стал тезис не о результате, а о том, что все едут домой здоровыми.

В «Крыльях» ситуация обратная – на второй тайм не смог выйти голкипер Георгий Лория, которому на ногу в борьбе прыгнул Девич и сломал вратаря. Грузин покидал поле с ледяным компрессом на лодыжке. Вратаря тут же повезли в ближайший госпиталь в Картахене. «Обидно вот так перед самым стартом сезона терять основного вратаря. Тьфу-тьфу-тьфу», – выдал один из врачей «Рубина». Казанцы доиграли без травм и, кажется, этот факт радовал всех больше, чем вторая нулевая ничья подряд.

– Важно было отыграть без травм, – подводит итоги матча Валерий Чалый. – И нужно было исполнить те наработки, которые мы должны будем показывать в чемпионате. Кое-что получилось, что-то нет. В первом тайме, конечно, было похуже. Было много невынужденных потерь. А во втором тайме пошли моменты, появился контроль мяча, но, к сожалению, мы их не реализовали. Но главное, что мы обошлись без травм и второй тайм порадовал.

– Можно сказать, что тот состав, который вышел с первых минут – это те игроки, которых вы котируете как основных?

– Любой состав может иметь изменения в разных таймах. Главное, что у нас футболисты в обойме и они все в заявке и я на них всех рассчитываю.

После матча команда отправилась в отель, игроки поужинали и направились в аэропорт Мурсии. До Казани «Рубин» добрался лишь к утру. Уже в понедельник команда соберется снова для мини-сбора на базе перед началом второй части сезона.

Контрольный матч

«Рубин» – «Крылья Советов» – 0:0
27 февраля. Ла-Манга
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Пилявский, Кверквелия, Котуньо, Кисляк (Камболов, 46), Оздоев (Билялетдинов, 78), Цакташ (Ахметов, 78), Канунников (Гекдениз, 70), Ткачук (Дядюн, 78), Девич (Портнягин, 70).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама