Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Старый знакомый. 6 фактов о Серхио Санчесе

sanches«Рубин» оформил второй трансфер этого лета, заключив контракт с 30-летним испанским центральным защитником Серхио Санчесом. Спортивная редакция KazanFirst знакомит вас с очередным новичком казанской команды.

 

 

 

Вслед за швейцарцем Морицем Бауэром казанский клуб приобрел еще одного игрока в оборону. Хави Грасия подтверждает предположения, в том числе и наши, что строить команду он намерен хрестоматийно: сначала защита, потом – все остальное.

В свое время так же делал и Курбан Бердыев. Под выход в Премьер-лигу он сначала пригласил в пару к Андрею Федорову второго опытного центрального защитника Михаила Синева, а уже затем начал усиливать атаку.


История перехода Серхио Санчеса в «Рубин» наталкивает и на еще одну параллель между работой Грасии и Бердыева. В 2009 году (теперь не под Премьер-лигу, а под Лигу чемпионов) в Казань из испанского «Расинга» приехал некто Сесар Навас. Трансфер казался неоднозначным, учитывая возраст футболиста – на тот момент ему было 29. Однако впоследствии без этого высокорослого испанца представить оборону «Рубина» было невозможно. Команде нужен был опытный игрок с хорошей школой, чтобы, глядя на него, учились местные ребята. И они учились: Роман Шаронов, глядя на Наваса, тоже овладел искусством начинать атаки длинной передачей.

Сегодня в защите «Рубина» ситуация та же: нет человека, который бы цементировал оборону вокруг себя. После ухода Наваса и Шаронова им должен был стать Кверквелия, но, видимо, морально он к этому еще не готов. Серхио Санчес – в помощь.

А теперь несколько фактов о том, кто призван стать новым лидером «Рубина».

Одноклубник Наваса, Гарая и Маркано


«Перед переходом я пообщался с моим соотечественником и бывшим одноклубником Сесаром Навасом, который несколько лет выступал в «Рубине». Он рассказал мне о клубе, о городе, игроках, поэтому мне очень легко было сделать этот шаг», – сказал Серхио Санчес в интервью клубному сайту сразу после подписания контракта.

Помимо Наваса, Серхио мог позвонить еще двум ребятам, которые также не понаслышке знают о российском футболе вообще и «Рубине» – в частности. Эзекьель Гарай уже несколько лет выступает в «Зените», а Иван Маркано в свое время пытался повторить путь Сесара Наваса, но остался в истории «Рубина» просто «одним из». Хотя, на мой субъективный взгляд, Маркано был одним из самых сильных легионеров клуба, и его нынешнее успешное выступление в «Порту» – лишнее тому подтверждение. Почему не получилось в Казани – вопрос. Но это уже другая тема.       

«Расинг», где Санчес в сезорне-2007/08 и пересекся с Навасом, Гараем и Маркано, по сути, стал для Серхио Санчеса первым клубом, в котором ему начали доверять. Будучи воспитанником «Эспаньола», он не смог закрепиться в основе этого второго по статусу каталонского клуба, а потому и отправился в аренду в Сантандер. В команде тренера Марселино 21-летний центрдеф окреп и вернулся в «Эспаньол» уже другим футболистом. Другим настолько, что в «Эспеньоле» он не задержался, а перешел в «Севилью» за 4 млн евро.

Имел проблемы с сердцем


Это была еще не та «Севилья», которая в дальнейшем забронирует за собой кубок УЕФА, но для молодого игрока переезд в Андалусию был явным продвижением вверх по карьерной лестнице. Но когда Серхио шагнул на высшую на тот момент ступеньку, у него обнаружились проблемы с сердцем. Врачи «Севильи» отстранили Санчеса от футбола на один год. Естественно, что такой простой не мог пройти бесследно. В итоге «Севилье» он уже оказался не нужен.

Играл в Лиге чемпионов

Но Санчес не собирался завязывать с футболом. Как нельзя кстати ему последовало предложение от «Малаги», и здесь-то Серхио по-настоящему обрел себя. Он стал частью той дрим-тим Мануэля Пеллегрини, которая пошумела в Лиге чемпионов. И даже после того, как из клуба ушли деньги, а вместе с ними – и светлое будущее, Санчес не бросил команду. 

Знаком с Грасией


Именно в эти непростые времена судьба свела футболиста с Хавьером Грасией. Оба от этого знакомства только выиграли. «Малагу» покинула большая группа игроков, но то, что в команде остался опытный защитник, облегчило работу новому главному тренеру. А сам Санчес, наконец, ощутил свою значимость. Возможно, именно в тот момент он сформировался как лидер.

«В моем переходе в «Рубин» большую роль сыграло то, что главным тренером команды является испанский специалист Хавьер Грасия, с которым мы вместе работали в «Малаге». Я знаю его методы работы и методы работы его помощников, и они мне очень нравятся», – рассказывает Санчес.  

В «Рубин» Грасия позвал Санчеса не просто так. Это не 20-летние Насимов, Качарава или Антонюк, которых можно возить за собой по всему миру и не давать им играть. Санчесу 30 лет, на нем много не заработаешь. Новому тренеру «Рубина» был нужен проверенный человек, через которого он сможет донести до других футболистов свое видение игры. Но есть одно «но». 

Подвержен травмам


Серхио Санчес довольно часто травмируется (историю с сердцем мы сейчас даже не вспоминаем). Практически в каждом сезоне защитник получает повреждение, которое на длительное время выбивает его из состава. С Абу Диаби его, конечно, не сравнить, но кажется, что за свою карьеру Санчес получал все виды повреждений, которые существуют в футболе. В основном, это мышечные травмы.

Последний сезон футболист проводил в «Панатинаикосе», но из-за проблем со здоровьем сыграл лишь в 14 матчах – это меньше половины игр чемпионата Греции. При этом, что самое неприятное, пропустил он концовку. И в каком состоянии приехал в «Рубин» – неизвестно. Но Грасия не похож на авантюриста – думается, он знает, что делает.

Увел девушку у Серхио Рамоса

В одном «Рубин» точно прибавит – в брутальности. Бородатый, татуированный, длинноволосый чувак в центре обороны – это круто. Представьте, если бы в полузащите еще остался Благо Георгиев, а в атаке играл Марко Ливайя. Настоящая мачо-банда! Но Серхио Санчес все равно обскакал бы всех. Самый главный факт, которым новобранец «Рубина», безусловно, может гордиться – это то, что его женой является экс-подруга Серхио Рамоса, модель, «Мисс Испании- 2006» Элизабет Рейес.

Там, конечно, целая Санта-Барбара приключилась… В двух словах: Серхио Рамос охмурил красотку, но это было лишь мимолетное увлечение. Затем Рейес повстречала тореадора Франа Риверу, с которым у нее закрутился новый роман. Однако укротить знойную девушку не удалось и профессионалу – Элизабет снова запала на футболиста. На сей раз защитника «Хетафе» Алексиса. У пары все вроде бы складывалось неплохо, но затем Алексис совершил ошибку – познакомил свою даму с Серхио Санчесом. Ш – шанс на любовь. Новобранец «Рубина» покорил сердце Элизабет, и она решилась выйти за него замуж. Ждем в Казани!     

Справка sport.kazanfirst.ru:

Серхио Санчес Ортега

Родился 3 апреля 1986 года в Матаро, Испания

Амплуа: центральный защитник

Рост: 185 см

Вес: 78 кг

Статистика:

Клуб

М

Г

П

ЖК (КК)

2004-2009

 Эспаньол

58

3

0

19

2007-2008

 Расинг

21

0

0

7

2009-2011

 Севилья

24

0

2

8

2011-2015

 Малага

96

2

4

31 (1)

2015-2016

 Панатинаикос

14

0

0

2 (1)

М-матчи; Г – голы; П – передачи; ЖК (КК) – желтые (красные) карточки.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама