Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«У игроков меняется менталитет». Пришел ли в себя «Рубин»?

bo1611Перед выездом к набравшему ход «Арсеналу» Бердыев снова говорил о менталитете игроков. В случае поражения «Рубин» рискует оказаться в зоне стыковых матчей.

 

 

«РУБИН» БЕЗ НАВАСА

В «Рубине» опять ждали эту паузу на игры сборной: провальный отрезок в два месяца нужно было переварить, понять причины средней игры. В сборные поехало не так много игроков, поэтому было реально что-то изменить.

На открытое для прессы занятие «Рубин» выходит без потерь: Руслан Камболов, которого снимали с игры с «Зенитом» из-за травмы, идет и бодро что-то рассказывает партнерам. Отдельно от всех по газону к тренировочному полю идет укутанный Алекс Сонг. Несколько дней назад он валил в инстаграм фоточки с отдыха в пестрых костюмах, а сегодня в спортивках угрюмо движется на тренировку. Гекдениз Карадениз и Олег Кузьмин (без защитной маски) идут чуть ли не в обнимку – два лидера и ветерана готовы сыграть с «Арсеналом».

Не видно только Цезаря Наваса, который пару недель назад улетел в Испанию, где потерял отца, так и не поборовшего рак. Испанец вернется в «Рубин», но пока неизвестно, когда.

МЕНТАЛИТЕТ БЕРДЫЕВА


Курбан Бердыев перед тренировкой снова плотно пообщался с журналистами и снова рассказывал про некие изменения в менталитете команды.

– Продуктивно ли провели перерыв? Всё поэтапно. Этот перерыв был более продуктивным в плане понимания игры, которое нам бы хотелось видеть у игроков. Самое важное – у ребят меняется менталитет. Это было в последнем матче и при подготовке к нему. В целом сбор провели продуктивно, есть удовлетворение, – объяснил тренер.

Бердыев сразу после подхода к прессе отправился на тренировочное поле, где валил снег. Почему-то открытые тренировки «Рубина» при Бердыеве чаще проходят при непогоде.

Пока Хосе Пастор проводил стартовое занятие с игроками, Бердыев одиноко бродил у центрального круга рядом с мольбертом. Как только команд собралась вокруг него  и тренера, журналистов традиционно попросили покинуть занятие. Поэтому как меняется менталитет «Рубина» увидеть и понять пока невозможно.

ДВА ОЧКА ДО «СТЫКОВ» 


Пока «Рубин» меняет менталитет, «Арсенал» с приходом Миодрага Божовича хлопнул «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА, поэтому казанцам будет непросто взять очки в Туле. Поэтому хоть Бердыев и называет «Арсенал» и «Рубин» равными соперниками, это довольно спорно.

«Равный» «Арсенал» может в случае победы оторваться от «Рубина» на семь очков и даже войти в зону еврокубков, если «Спартак» и «Урал» потеряют очки.

И из-за провальной серии матчей осенью «Рубин» подходит к зиме в ситуации если не критичной, то очень неприятной. Казанцы в двух очках от зоны стыковых матчей и в случае поражения могут к ней приблизиться еще ближе. Впереди у «Рубина» матчи с ЦСКА и «Локомотивом», и чтобы начать восхождение, а не продолжить падение, одних изменений менталитета для «Рубина» будет мало.

Футбол. Чемпионат России. 17-й тур
Арсенал (Тула) – Рубин (Казань)

18 ноября, стадион «Арсенал», 18:00



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама