Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Вести со сборов «Рубина». Приезд Азмуна и два дня рождения

Ринат Билялетдинов и Сердар АзмунКорреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» находится в Анталье, где свойвторой предсезонный сбор проводит казанский «Рубин». В период паузы между контрольными матчами команды мы расскажем о последних новостях из стана «Рубина».

После проигранного матча с «Црвеной Звездой» (0:1) тренерский штаб решил обойтись без утренней тренировки и дать игрокам возможность для отдыха. В обеденное время «Рубин» в штатном режиме отправился на футбольное поле для восстановительных занятий. В это же время на сборы к команде присоединился иранский форвард Сердар Азмун, которому было разрешено прибыть чуть позже в связи с участием нападающего на Кубке Азии.

На турнире иранец получил повреждение в матче с Ираком и был заменен, потому с ходу приступить к тренировкам в общей группе Азмун пока не в состоянии. «Это был интересный турнир для меня. Жаль, что мы вылетели, но это футбол», - сказал Сердар в короткой беседе по приезду. Иранца в «Рубине» встретили воодушевленно: Благой Георгиев по-отцовки потрепал за шевелюру, Навас поймал в коридоре и сначала подкалывал, а затем также долго не отпускал из объятий, так и каждый увидевший иранца издали в коридоре громкими приветствиями встречал местного «иранского Месси» - так в английских СМИ называли Азмуна, рассказывая об интересе к иранцу от английских клубов. «Арсенал»? Да это все слухи!», - махнув рукой ответил Сердар на вопрос об интересе команды из Лондона.

В последние дни в «Рубине» был другой повод для небольших радостей даже несмотря на проигрыш от «Црвены»: защитник казанцев Соломон Кверквелия отмечал 23-й день рождения и для грузина из Казани представители клуба привезли большую памятную открытку, вдобавок подготовив праздничный торт. Вечер после проигрыша был скрашен поеданием десерта и аплодисментами в честь именинника. А на следующий день поздравления принимал Рене Сантана – физиотерапевт команды, который в последние дни усиленно работает над восстановлением Наваса и Благо Георгиева. Весь вечер субботы Рене принимал в номере игроков с поздравлениями и подарками.

До этого игроков ожидала вечерняя тренировка с игровыми упражнениями. Ринат Билялетдинов подготовил для подопечных занятие, целью которого были выходы на ворота соперника в численном большинстве три в два защитника. Несколько перспективных атак «Рубин» в матче с сербами загубил, будучи в численном большинстве и неправильно распорядившись мячом. Также главный тренер казанцев провел на половине поля двусторонний матч, разделив подопечных на две команды. В драматичной игре команда Марко Ливайи уступила командеКамиля Муллина. 5:6. Последний, как и в матче с «Црвеной Звездой», смотрелся активно и, наряду с Ильзатом Ахметовым и Магомедом Оздоевым, выглядел одним из самых заметных на поле.

Сегодня «Рубин» приступит к работе в прежнем режиме с трехразовым тренировочным циклом. Уже в понедельник казанцы сыграют второй матч сборов – предварительно соперником «Рубина» должна стать пражская «Спарта». По информации «БИЗНЕС Online», матч планируется к показу на клубном канале «Рубина».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама