Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Вот хорошая атака! Забить!» Заставит ли Бердыев «Рубин» атаковать?

bo3011Французы из команды веселятся, а Курбан Бердыев готовит атаку: как прошла открытая тренировка «Рубина» перед матчем с лидером чемпионата.

 

 



 

МЕСЯЦ БЕЗ ГОЛОВ


Перед тренировкой «Рубина» у здания базы и поля два мужчины ходят и снимают на камеру расположение клуба. Это отец Сердара Азмуна и агент футболиста Мехди Хагитали практически прописались на занятиях команды. К ним подходит новенький иранец Реза Шекари и целует Хагитали. Тот представляет и его интересы тоже. Агент же снимает, как что-то говорит игрок, как идут журналисты, а затем с селфи-палкой усаживается на скамейке и делает запись тренировки.

Бердыев снова очень активен на занятии и его слышно лучше, чем во время интервью. По слухам, на закрытой части тренировок тренер в последнее время срывается. «Рубину», чтобы закончить год не в зоне последней четверки, нужно хотя бы в одном из оставшихся матчей взять хотя бы очко. «Тосно», с которым у «Рубина» равное количество очков, играть с ЦСКА и затем с «Локомотивом», поэтому шансы казанцев чуть оттолкнуться от дна таблицы повыше.

Алекс Сонг единственный, кто в кроссовках просто бегал вокруг поля, пока Шекари занимался с физиотерапевтом. Остальные игроки после небольшой разминки работали над выводом игрока через передачи в касание под удар по маленьким воротам. Бердыев в ходе занятия с атакующей направленностью при этом активно подсказывал.

– Вот хорошая атака! Забивать, Рифат! Сильней, сильней пас! – тренер, чья команда не забила ни одного гола в ноябре, видимо, хочет наверстать упущенное в оставшихся матчах декабря.

«ПОМОЙ МЕНЯ»

От Бердыева в «Рубине» ждали если не результата, то появления коллектива. Судя по результатам, в этом вопросе ещё есть проблемы. Те же франкоговорящие игроки пока больше дурачатся, чем приносят какую-то ощутимую пользу команде.

Клубный Рекстон то ли Максима Лестьенна, то ли Сонга (оба катаются на авто, которое предоставил клуб), на парковке на самом виду расписано нецензурными французскими надписями. Товарищи подшутили на тем, что у владелец не моет машину и сообщили ему об этом во всех красках: «Х****, помой меня, пошел н****, ешь говно».


Это просто шутка и дурачество, но довольно показательно, как самые высокооплачиваемые игроки в РФПЛ довольны жизнью и своим положением, что веселья от них исходит куда больше, чем пользы для команды. 

Зимой наверняка кто-то из этой троицы уйдет из клуба. За десяток миллионов евро, которые тратит «Рубин» на зарплаты лишь нескольких игроков, хотелось бы больше выхлопа, чем матные шутки в адрес друг друга. Больше никак иначе проявить себя и привлечь к себе внимание Мвила, Лестьенн и Сонг в последнее время не смогли.

БЕРДЫЕВ: «СЛОЖНО ОБОРОНЯТЬСЯ ПРОТИВ «ЛОКОМОТИВА»


В беседе с журналистами Бердыев хвалил «Локомотив», который идет первым с отрывом в 6 очков от второго места. 

– «Локомотив» – заслуженный лидер чемпионата, играющий уверенно. Это одна из тех команд, которая играет до конца. Если вы посмотрите, сколько они очков набрали в последние пять минут матча, то их наберется много. Это говорит о характере команды. Там собраны квалифицированные и интеллектуально сильные игроки атаки, за счет чего они скрывают оборону. Они играют интуитивно, понимая одну и ту же ситуацию одинаково. Самое сложное – это обороняться против такой команды. Думаю, технический уровень группы атаки – сильнейший в премьер-лиге, – объяснил тренер, почему «Локомотив» идет на первом месте.

Если казанцы проиграют в Черкизово, то с зимним чемпионом вопрос будет закрыт. От «Рубина» же ждут хотя бы гола. Иначе опять голосование за лучший гол месяца будет под угрозой срыва.

Чемпионат России. 19-й тур
Локомотив (Москва) – Рубин (Казань)

2 декабря, «РЖД Арена», 16:30



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама