Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Замах на рубль, удар... Как «Рубин» удержал ничью с «Амкаром»

ss2Казанский «Рубин» в первом матче под руководством Хавьера Грасии не смог победить на своем поле «Амкар», большую часть матча играя в меньшинстве после удаления Максима Канунникова.

 НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ

- Ну, как тебе?

- Так ничего и не понял.

Примерно такой диалог вели болельщики «Рубина», покидая «Центральный». Ждали явно другого.

Боссы «Рубина» знают толк в хорошем пиаре. Шуму столько, что у казанцев просто не осталось выбора: все на футбол! Грасия и его команда в городе буквально повсюду, даже обклеенный двухэтажный автобус по улицам запустили. Кажется, что с утра Канунников залезает в окно твоей квартиры и отнимет бутерброд.

Сонг, Рочина, Лестьенн и Жонатас, испанский тренер со своим штабом, смена эмблемы, «письмо одиннадцати «, побег Азмуна, суды и перепалка с «Ростовом». Ещё в футбол то ни разу не сыграли, а событий уже на год вперед.

За три дня до встречи глаз зацепился за два заголовка в ленте новостей. Они шли друг за другом. Сначала: «Рубин» потратил на трансферы 42 миллиона евро». Следом: «Гаджи Гаджиев: «Амкар» ищет бесплатных игроков».

В принципе, весь российский футбол в двух новостях. Но Казань, пожив два года в режиме жесткой экономии, сегодня куражится.

Болельщики встречают новый «Рубин» аплодисментами, хотя большинство не знает в лицо и половины состава. Фанаты изображают Грасию в виде пикового туза.

- Ребята, если вы сегодня не выиграете, то будете выглядеть полными идиотами, - выдаёт болельщик сразу после исполнения гимна России.

Автобус на улицах Казани

БЕЗ ЛЕСТЬЕННА И СОНГА

Грасия приготовил сюрприз. В стартовом составе сразу семь россиян! Это ответ тем, кто говорил, что в Казани не знают о лимите на легионеров. При этом в заявке нет Лестьенна и Сонга.

На все это Гаджи Гаджиев смотрит спокойно, засунув руки в карманы. Опытный тренер видел и не такое. К 20-й минуте становится понятно, что испанец - не волшебник. Все проблемы старого «Рубина» так и остались при нем: беззубая атака с Канунникоым на острие, и полное отсутствие фантазии и импровизации. Из старого и доброго лишь Рыжиков, который все так же спасает Казань.

Грасия говорил, что видел все матчи «Рубина» до его прихода, но, видимо, не сказал Канунникову, чтобы тот перестал «нырять»: тот делал это в каждом матче двух последних сезонов. Рефери Михаил Вилков не мешкал ни секунды: вторая желтая карточка, и свободен.

Где-то в Крыму, наверное, довольно потирал руки Валерий Чалый. Премьера нового «Рубина» если не провалилась, то явно разочаровала. Сонг жадно пил воду в вип-ложе. Он пока не помощник - набирает форму. Зато Жонатас уже готов, и играл бразилец как человек, купленный за семь миллионов евро. «Рубин» в меньшинстве не оставлял мыслей о победе, но гости спокойно удержали свою синицу в руках.

- Олег, выходи прямо так, хуже не будет! - кричали болельщики Кузьмину, который смотрел за матчем с загипсованной ногой.

На финальный штурм ни у одной команды сил не осталось. За сердце ни один болельщик так ни разу за матч и не схватился. Эмоций было очень мало.

«Малага» Грасии свой первый гол в прошлом сезоне забила только в седьмом туре. Сколько ждать Казани?



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама