Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Тореадор Карадениз

Карадениз в матче Рубин-КраснодарТрагикомичный ляпсус вратаря и два нереализованных пенальти не помешали "Рубину" оборвать серию из пяти матчей без побед. В роли матадора, укротившего южного "быка", выступил турок Гёкдениз.

В марте-апреле "Краснодар" отобрал очки у двух медалистов прошлого сезона – серебряного и золотого. Для полного счастья дебютанту Премьер-Лиги не хватало только тормознуть "Рубин" – третью команду по итогам чемпионата-2010.

Легко сказать – непросто сделать. Если ЦСКА с "Зенитом" отнеслись к новичку с плохо скрываемым снисхождением и тем самым значительно облегчили оному жизнь, то казанцы вышли на воскресную игру с самыми серьёзными намерениями. Пять матчей без побед, конечно же, уязвили самолюбие двукратного чемпиона страны. И остервенелые подкаты хозяев буквально на каждом участке поля только подтвердили эту мысль. В то же время с конструированием командной игры у "Рубина" наблюдались проблемы. Движение было, отдача – тоже. И мысль присутствовала. Индивидуального мастерства не хватало.

На заметку

Задумали строительные работы на своём дачном участке и нужна аренда спецтехники? Обращатесь в фирму "ГарантСпецТехника", которая уже с 2003 года предоставляет спецтехнику в аренду. Разработка котлована, разработка грунта и землянные работы - всё это им подсилу.

Курбан Бердыев произвёл в основе сразу несколько перестановок после результативной ничьей в Самаре. В первую очередь бросилась в глаза "смена караула" на последнем рубеже. На поле впервые в чемпионате вышелАрлаускис – и уже в дебюте оказался в центре всеобщего внимания. Уж не повезло человеку, так не повезло! После безобидного паса назад Шароновалитовец буквально на мгновение потерял мяч из виду, очевидно, просчитывая уже свой следующий ход, а тот возьми да и прошмыгни у него между ног. Трагикомичный гол. Только его виновникам было явно не до смеха. Поздравления принимал Гогниев – это он настырно прессинговал капитана "Рубина", а значит, может смело считать себя соавтором этого маленького чуда. Натурального чуда…

В справедливости старинной поговорки "Пришла беда – отворяй ворота" хозяева убедились всего через две минуты. После навеса Ансалди Тубичпридержал руками Медведева, москвич Карасёв решительно указал перстом на "точку", а Нобоа… Нобоа, обычно такой расчётливый и хладнокровный, запустил мяч выше ворот.

В таких передрягах и проверяется характер команды. Казанцы, отдадим им должное, от двух болезненных ударов не "поплыли". Наоборот, стиснули зубы и ещё яростнее стали колотить в закрытую дверь. И она поддалась! На 36-й минуте "Рубину" удалась красивая "троечка"Медведев – Лебеденко – Гёкдениз, результатом которой стал ответный мяч в ворота южан. Всё по делу – слишком уж глубоко окопались гости на своей половине поля. А уж рефлекторно они это сделали или осознанно, нам потом расскажет Славолюб Муслин. Вряд ли его план на игру предполагал настолько далёкое отступление от огневых рубежей.

В перерыве тренер гостей разменял Кульчия на Ерохина. Гости отодвинули игру от своих ворот и даже дали почувствовать мяч Арлаускису – с верховой передачей с фланга Гьедриус справился спокойно. А на 58-й минуте произошло действительно значимое событие: на поле вышел Касаев, из-за травмы и её последствий не игравший почти два месяца – с 13 марта. Место Алану на поле уступил Лебеденко.

Касаев вышел и тут же нарвался на фол в чужой штрафной площадке! Вот только Карасёв то ли не заметил удараДринчича по ногам сопернику, то ли пожалел "быков", но второй пенальти в матче он назначить не решился.

Зато он поставил мяч на одиннадцать метров в эпизоде, намного более спорном. Падение Медведева (опять он!) выглядело по меньшей мере неоднозначно. Тем не менее Карасёв наказал гостей ещё одним одиннадцатиметровым. К мячу снова подошёл Нобоа и… снова сплоховал! Второй за матч удар Кристиана парировалГородов. К счастью эквадорца, первым на добивании оказался Гёкдениз и оформил дубль.

Мог турок и на хет-трик наработать, но пробил бесхитростно. Не лучше использовал свой момент и вышедший на замену Мовсисян. Потешил народ лихим фланговым рейдом Касаев. Проход был хорош, завершение, в исполненииМедведева, – не очень.

Впрочем, у гостей в концовке подходов к чужим воротам не было вовсе. "Рубин" спокойно довёл дело до победы – первой для Казани с 20 марта.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама