Чемпионат Франции. Матч 1-го тура
Dim lights Embed Embed this video on your site
Ницца - Лион - 1:3 (Мунье, 6 - Лисандро Лопес, 10. Гомис, 33. Гоналон, 74). 14 405.
"Лион": Ллорис - Ревейер, Крис, Ловрен, А.Сиссоко - Бриан (Пье, 84), Гоналон, Чельстрем, Мишел Бастос - Лисандро Лопес, Гомис (Бельфодиль, 77).
Матч на Лазурном Берегу стал первой официальной игрой для 45-летнего Реми Гарда в качестве главного тренера "Лиона". И команда его не подвела. Примечательно, что при новом тренере она рассталась с традиционной в последнее время схемой 4-3-3 в пользу 4-4-2. Это, в частности, нравится Лисандро Лопесу, никогда не скрывавшему, что ему предпочтительнее играть в центре. При этом на фланге полузащиты оказался форвард Бриан.
Прочитать полностью отчёт о первом матче Лиона в сезоне на сайте СЭ...
Чемпионат Франции. Матч 2-го тура
Dim lights Embed Embed this video on your site
Лион - Аяччо - 1:1 (Лисандро Лопес, 82 - Саммаритано, 58). 32 113.
"Лион": Ллорис - Ревейер, Б.Коне, Ловрен, А.Сиссоко - Бриан (Пье, 65), Гоналон, Чельстрем (Пьянич, 65), Мишел Бастос - Лисандро Лопес, Гомис (Новилло, 85).
"Подтвердилась истина: если с самого начала не идет, то это не к добру", - констатировал после матча Реми Гард, для которого матч стал боевым крещением на "Жерлане" в качестве главного тренера "Лиона".
Основания для сетований были. На 7-й минуте Лисандро Лопес, вышедший на поле с капитанской повязкой в связи с небольшой травмой у Криса, пробил в дальний угол и попал в штангу. Миновало секунд двадцать, и аргентинец после подачи Сиссоко произвел удар уже головой - ворота гостей отстояла та же штанга. А всего каркас ворот лионцы поражали пять раз. Впрочем, два из них пришлись на один и тот же эпизод: мяч попал сначала в штангу, потом в руку вратаря и вновь в стойку.
Прочитать полностью отчёт о втором матче Лиона в сезоне на сайте СЭ...
Полный видео-отчёт о матче [8:44]
Dim lights Embed Embed this video on your site




Комментарии