Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

10 самых красивых голов «Рубина» в 2013-м году

Уходящий год запомнится болельщикам «Рубина» прежде всего последними кадровыми перестановками. Но полон был 2013-й и памятных игровых моментов. Футболисты «Рубина» с февраля по декабрь в разных турнирах 71 раз отправляли мяч в сетку ворот соперников. «БИЗНЕС Online» выделил среди них десятку голов-красавцев.

 10. 14.02.2013 Лига Европы. Атлетико – Рубин 0:2. Пабло Орбаис (0:2)

Открывает десятку не столько красивый, сколько курьёзный, но при этом очень важный гол. В День всех влюбленных голкипер мадридского «Атлетико» Серхио Асенхо«признался в любви» к «Рубину» и сделал роскошный подарок. По-другому сложно объяснить, зачем он побежал в штрафную казанцев на последних минутах первой серии двухматчевого противостояния. После розыгрыша углового до мяча Асенхо не добрался. Мяч подхватил Роман Ерёменко, и отправил его в сторону ворот мимо последнего защитника, Пабло Орбаис опередил пытавшегося вернуть подарок вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Этот гол оказался единственным для испанца за время его выступлений за «Рубин», но именно он в итоге предопределил, кто из соперников отправится в 1/8 финала Лиги Европы.

 

 

9. 02.12.2013 Чемпионат России. Рубин – Амкар 3:0. Саломон Рондон (2:0)

Сентябрьская травма Саломона Рондона моментально обнажила проблемы «Рубина» в атаке. Голы в чемпионате России команде давались с большим трудом, и болельщикам оставалось только ждать выздоровления венесуэльского форварда. В первом матче после «больничного» против пермского «Амкара» Рондон вышел на замену и забил первым же касанием. Янн М’Вила забросил мяч в зону левого инсайда, куда ворвался нападающий казанцев и по высоченной дуге перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из ворот Сергея Нарубина.

8. 04.05.2013 Чемпионат России. Анжи – Рубин 2:1. Роман Ерёменко (0:1)

В мае ещё ничего не предвещало революции в махачкалинском «Анжи» и гостевой матч в столице Дагестана складывался непросто для любой команды. Вот и «Рубин» не сумел заработать очков в противостоянии с Самюэлем Это’о и компанией. Причём казанцы умудрились упустить преимущество в счёте в самой концовке. Ерёменко сместился с правого фланга в центр и, не входя в штрафную площадь, с правой ноги «шведой» нанёс хлёсткий удар в дальний угол по уходящей от вратаря Евгения Помазана траектории.

7. 27.10.2013 Чемпионат России. Рубин – Локомотив 1:2. Александр Рязанцев (1:1)

В осенней игре против набравшего полный ход «Локомотива» казанцы забили лишь однажды, но очков красивый и результативный удар Александра Рязанцева в итоге не принёс. Голевая атака началась с перехвата на правом фланге. Ерёменко попытался отдать разрешающий пас в штрафную, Ведран Чорлука эту передачу прервал. Мяч отскочил на ногу Рязанцеву, будущий питерец аккуратно пробил с 17-и метров точно в дальний нижний угол ворот Ильи Абаева.

6. 14.04.2013 Чемпионат России. Рубин – Ростов 1:1. Гекдениз Карадениз (1:1)

Сейчас «Рубин» победной поступью идёт в Лиге Европы, а весной в еврокубки только предстояло попасть. Каждое очко было на счету, тем ценнее оказался выстрел Гекдениза Карадениза в матче с «Ростовом». Казанцы в концовке матча уступали дончанам с минимальным счётом, и временами сбивались на простые забросы к штрафной соперника. В одной из подобных атак поборолись за мяч Рондон и Владимир Дядюн, в итоге снаряд отскочил к Караденизу, который с линии штрафной зарядил в верхний угол ворот! Инал Гетигежев не успел накрыть удар, а прыжок Стипе Плетикосы лишь добавил ярких красок моменту.

5. 01.09.2013 Чемпионат России. Урал – Рубин 0:3. Саломон Рондон (0:1)

В прошлом году в Екатеринбурге «Рубин» уже выигрывал Кубок России, удачно сыграли казанцы на Урале и в этом году, но уже с местным клубом – дебютантом Премьер-Лиги. Казанцы оформили крупную победу, а Рондон отметился хет-триком. Особенно красивым вышел первый гол венесуэльца. Бибарс Натхо выполнил хороший навес с правого края штрафной, Денис Тумасян, опекавший форварда «Рубина», неловко сыграл на линии вратарской. В результате Рондон первым касанием принял мяч на грудь, а вторым – в падении эффектно поразил ворота.

4. 29.08.2013 Лига Европы. Рубин – Мольде 3:0. Сердар Азмун (3:0)

Не все голы красочны завершающим ударом. Сердар Азмун своим попаданием в нашу десятку обязан своим партнёрам, разорвавшим оборону норвежского «Мольде». В атаке была задействована половина полевых игроков «Рубина». Продолжительную комбинацию шикарно обострили Рязанцев с Ерёменко. Особенно эффектной получилась «стеночка пяткой» в исполнении последнего. Ну а молодой иранский форвард забивал уже в пустые ворота.

3. 28.11.2013 Лига Европы. Рубин – Марибор 1:1. Бибарс Натхо (1:1)

Гол Натхо в домашнем матче против «Марибора» на 99,9% стал одним из последних в «Рубине» для израильтянина. На исходе первого тайма матча против словенцев Дмитрий Торбинский на фланге элегантно обыграл защитника и навесил в центр штрафной, словенцам удалось выбить мяч, однако первым на подборе оказался Натхо, который метров с 25 нанёс из-под выбегавшего соперника отличный обводящий удар в дальний угол, голкипер гостей Ясмин Ханданович даже не дёрнулся.

 2. 26.09.2013 Чемпионат России. Рубин – Динамо 2:2. Гекдениз Карадениз (1:1)

Ещё одно спасённое очко казанцев усилиями Карадениза, теперь уже в текущем чемпионате, пришлось на сентябрьскую игру против «Динамо». Турецкий легионер получил мяч на левом фланге, сместился в центр, и очень точно и красиво послал мяч в правую девятку — мяч полетел по огибающей Владимира Габулова траектории, и тот не сумел выручить партнёров.

1. 10.05.2013 Чемпионат России. Рубин – Мордовия 2:1. Владимир Дядюн (2:1)

Упорно складывавшийся ход встречи против «Мордовии», которая ещё имела теоретические шансы зацепиться за стыковые матчи, взорвал фантастический выстрел Дядюна. Получив мяч на правом фланге от Рязанцева, теперь уже экс-форвард казанцев неожиданно для всех шведой нанёс удар чуть ли не от бровки. Мяч  по красивой траектории влетел в дальний верхний угол ворот.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама