09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

5 самых красивых голов Бибраса Натхо за казанский «Рубин»

Бибрас НатхоЦентральный полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо, контракт которого с клубом истёк в конце прошлого года, за четыре неполных сезона в Казани провёл почти полторы сотни матчей и забил в ворота соперников 32 гола. «БИЗНЕС Online» вспоминает самые красивые из мячей, забитых хавбеком сборной Израиля, который продолжит карьеру в греческом ПАОКе, за «рубиновую» команду.

5. 30 марта 2013 года. Чемпионат России. Рубин – Локомотив - 2:0.

Качество мартовского поля на Центральном стадионе не слишком способствовало комбинационному футболу, и к розыгрышу стандартных положений игроки подходили с особенным вниманием. Впрочем, этот гол стал не следствием отработанных на тренировках действий. В конце первого тайма упорно складывавшегося поединка Кристиан Ансалди со штрафного пробил низом, но в угодил в стенку. Мяч отлетел к стоявшему рядом Бибрасу Натхо, который с места в касание зарядил точно в ближний угол и открыл счёт в матче. Вратарь «железнодорожников» Гильерме вовремя на плотный удар среагировать не сумел.

4. 16 октября 2010 года. Чемпионат России. Рубин – Ростов - 2:1

В матче против «Ростова» казанцы, собиравшиеся получить медали российского чемпионата третий год подряд, успели пропустить от Александра Павленко уже на третьй минуте. Ответ подопечных Курбана Бердыева не заставил себя долго ждать.  На 10-й минуте после навеса Ансалди с левого фланга защитник ростовчан Иван Живанович вынес мяч из штрафной точно на ногу Натхо, который вколотил «джабулани» в «девятку» ворот Антона Амельченко.

3. 24 октября 2011 года. Чемпионат России. Динамо – Рубин - 0:2

Гостевой матч в конце 2011 года против московского «Динамо», возглавляемого на тот момент Сергеем Силкиным, и шедшего на третьем месте, получился очень зрелищным и эмоциональным, Казанцы обыграли москвичей, забив два гола-красавца. При счёте 1:0 игроки «Рубина» получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Натхо и технично, будто рукой, перекинул стенку. Мяч попадает точно в «девятку», от перекладины отскакивая в ворота. Антон Шунин был бессилен.

2. 28 ноября 2013 года. Лига Европы. Рубин – Марибор - 1:1.

В розыгрыше Лиги Европы нынешнего сезона израильский полузащитник «Рубина» выдавал один отличный матч за другим, нередко забивая при этом мячи в ворота соперников. Гол в матче против «Марибора» стал одним из ярких украшений группового этапа турнира. На исходе первой половины матча Дмитрий Торбинский на фланге элегантно обыграл защитника и навесил в центр штрафной, словенцам удалось выбить мяч, однако первым на подборе оказался Натхо, который метров с 25-ти нанёс из-под выбегавшего соперника отличный обводящий удар в дальний угол, голкипер гостей Ясмин Ханданович даже не дёрнулся.

1. 16 октября 2011 года. Чемпионат России. Рубин – Спартак (Москва) - 3:0.

В матче 27-го тура переходного для российского футбола сезона-2011/12, московский «Спартак», входивший в группу преследователей лидера - питерского «Зенита», был бит в Казани с крупным счётом 3:0. Окончательный результат во встрече установил Натхо. Уже в компенсированное арбитром время Алан Касаев получил мяч себе на ход, вошёл в штрафную, развернулся и отдал мяч израильтянину, тот поймал на встречном движении Евгения Макеева, прошёл чуть глубже в штрафную и элегантно закрутил мяч в дальний угол за шиворот Андрею Диканю.

Источник: БИЗНЕС Онлайн