Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Быстрый Макс. Канунников на Рубин ТВ

Откровенное интервью нападающего ФК "Рубин" Максима Канунникова

Нападающий Максим Канунников на сборе в итальянском Брунико дал первое обстоятельное интервью в качестве игрока «Рубина».

— Максим, как вы оказались в «Рубине»? Чем обусловлен такой выбор?
— Не скрою, были и другие варианты, но выбор сделал в пользу Казани. Здесь собирается молодой талантливый коллектив, перспективный, с прицелом на будущее. В большинстве своём россияне. Желание у всех огромное, глаза горят. Плюс тренерский состав подобрался амбициозный. Поэтому наши взгляды совпадают.

— Как приняли в новом клубе? Каковы впечатления от итальянского сбора?
— Приняли тепло, со многими нынешними одноклубниками я был знаком, с кем-то играл в молодёжной сборной. Что касается сбора, то, к сожалению, из-за небольшого повреждения он получился неполноценным, занимался по индивидуальной программе. Но перед матчем со «Спартаком», в Казани, должен вернуться в общую группу. К старту сезона постараюсь подойти в боевой готовности.

— Насколько важна для вас в эти дни поддержка партнёров?
— Все мы ошибаемся, у всех бывают плохие дни, поэтому поддержка партнёра важна. Где-то он за тебя отработает, где-то подскажет. Это для меня очень важно. Когда мы едины, сплоченный коллектив, тогда и будет результат.

— На какой позиции видит вас тренер?
— Для меня важно играть каждую игру, расти и прибавлять. Предпочтительнее играть слева в атаке, полузащите. Но здесь уже на усмотрение тренера, как он видит схему в матче с тем или иным соперником. Кто на данный момент лучше готов физически. Наше дело работать. В принципе могу сыграть левого и правого вингера, нападающего, полузащитника с оборонительными функциями. Здоровье позволяет, физические кондиции в порядке, чтобы атаковать и помогать обороне.

— После матчей чемпионата мира, особенно после игры с Бельгией, о вас хорошо отзывались специалисты, в прессе были положительные отзывы. Сами как себя оцениваете на чемпионате мира?
— Сложно судить со стороны. Давно хотел пересмотреть матч Россия – Бельгия. Только на сборе в Италии удалось это сделать. В принципе старался, как и все ребята. Тактически мы всё делали правильно, но не хватило физически на концовку. Хочу сказать, что ответственность за результат лежит на нас, футболистах. Это мы выходили на поле. А со стороны Фабио Капелло всё было сделано на высочайшем уровне, в том числе организация тренировочного процесса.

— Вы стали самым быстрым россиянином на чемпионате мира...
— Видимо, момент был такой, что пришлось максимально ускориться. Конечно, хотелось бы ещё лучше скорость показать. Стремиться есть к чему. С другой стороны, по статистике глобальные выводы делать не стоит. Как бы это для нас обидно не звучало, но во многих зарубежных чемпионатах играют быстрее, чем в России. И технически оснащены лучше, чем мы. Тем не менее, считаю, что наша сборная не зря съездила на этот чемпионат. Опыт колоссальный, и он нам пригодится.

— Что больше всего удивило в Бразилии?
— Атмосфера. Она настоящая, футбольная. На базе в Иту это не так чувствовалось, потому что мы жили и тренировались в закрытых условиях. Исключение – разве что открытая тренировка, которая собрала несколько тысяч человек. Но сами матчи – это нечто! Словами это не описать.

— Звездой себя ощущаете?
— Да нет. Какая звезда. По сути один матч за сборную, пускай это и было на чемпионате мира. Читал в интервью у Володи Дядюна, что можно пять лет быть на виду, год потерять, и тебя все забудут. Поэтому свою состоятельность нужно доказывать в каждой игре, на каждой тренировке. Хотелось бы продолжить, чтобы главный тренер сборной вызывал постоянно, а для этого нужно добиваться результата с клубом. Футбол для меня – это не только работа, но и хобби, развлечение. Игра, от которой я получаю удовольствие.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама