Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 25-ый тур, "Рубин" - "Терек" 0-1: пресс-конференция

Главные тренеры команд подвели итоги матча 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Рубин» – «Терек» (0:1) на пресс-конференции

— Валерий Александрович, можно назвать эту игру матчем упущенных возможностей?

— Игра была неплохая, но чтобы выигрывать, нужно забивать. У нас было пять стопроцентных моментов. В первом тайме у Цакташа и Гекдениза, во втором тайме пенальти, затем у Бергстрёма и Портнягина. Хотя бы один мяч забей – и другая игра. Спасибо ребятам, проявили мужество, волю. Играли против сильного соперника. Радует, что от игры к игре прибавляем. Это радует.

— Только ли по игровым причинам не играет Дядюн? Он неплохо вошел в игру и пенальти заработали при его участии.

— На каждого футболиста я рассчитываю, но выходят те, кто выходят.

— Пенальти должен был бить Девич?

— Девич не должен был бить пенальти ни сегодня, не в предыдущей игре. Это стопроцентное нарушение игровой дисциплины. Он будет очень строго наказал. И дело не в том, что он не забил.

— Кто должен был бить?

— У нас два штатных пенальтиста – Цакташ и Кисляк. Третий Портнягин. Ничего страшного не произошло. Не сделали болельщикам подарок на день рождения, но, думаю, им игра понравилась. Была самоотдача. Оставшиеся пять игр постараемся выиграть и взять максимум очков. Спасибо болельщикам, которые пришли в холодную погоду в ветер и дождь. Поддерживали и до последней минуты верили в наш успех.

Рашид Рахимов:

— К этому матчу команды подходили в разном настроении. Мы дважды подрял проиграли, «Рубин» дважды выиграл. Мы знали, что сегодня событие у «Рубина» - день рождения. Понятно было, что соперник сделает все, чтобы добыть победу. Но мы вышли хорошо организованными и выглядели в большей части матча хорошо и уверенно. Было пару эпизодов, когда нам повезло, в паре эпизодов повезло «Рубину». По самоотдаче, по организации я остался доволен. К этому приплюсовался положительный результат в виде трех очков. Мы отошли после двух поражений, будем готовиться к следующему матчу.

— Есть конкретная задача у «Терека» на остаток сезона?

— Я уже не раз говорил, ставить твердую задачу я бы не хотел. Это психологическое давление на игроков. Если мы на протяжении всего сезона играем без перепадов и провальных матчей, мне бы хотелось так доиграть остаток матчей и набрать максимум очков. Эту стабильность сохранить. Забей сегодня пенальти или момент на последних минутах «Рубин», может, на два очка было бы меньше. Футбол такая вещь, что нужно каждую неделю подтверждать свой уровень. Жить прошедшими матчами мы не собираемся.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама