Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 29-ый тур, "Крылья Советов" - "Рубин": кто, что сказал

Валерий Чалый: «Матч провели на неплохом уровне»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый на пресс-конференции подвел итоги матча 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1).

— Сегодня по сравнению с матчем против «Анжи» мы провели матч на неплохом уровне, много комбинировали, владели мячом, меняли направление атаки, создавали моменты. Допустили ряд ошибок: одна из них в конце первого тайма, когда выручил Рыжиков, и при забитом мяче. А так по игре неплохо. У нас были изменения в составе, ротация, которая в принципе оказалось удачной.

Эмиль Бергстрём: «Счёт 1:1 мне кажется справедливым»

Защитник «Рубина» Эмиль Бергстрём после матча с «Крыльями Советов» в 29-м туре чемпионата России по футболу (1:1) рассказал, почему не удалось одержать победу над соперником, а также оценил свою игру на фланге обороны.

– Эмиль, почему не удалось сегодня одержать победу?

– Сложно сказать. «Крылья Советов» – хорошая команда, они почти всё делают через Моло, это быстрый игрок. После пропущенного мяча мы стали играть выше, давили, и счёт 1:1 мне кажется справедливым.

– Холодно было на поле?

– Да, очень, мне даже перчатки пришлось надеть во втором тайме. Но это нормально, с этим ведь ничего не сделать.

– Вас не смутила перестановка на фланг?

– Это тоже нормально, я к такому не привык, конечно, но я раньше уже играл слева. И на любой позиции стараюсь играть на сто процентов, мне кажется, сегодня всё было хорошо и надеюсь, тренеры будут довольны.

– В прессе идут разговоры о новом тренере. Как команда реагирует на такое?

– Я об этом ничего не слышал и не знаю, моя задача – играть в футбол. Такие вопросы лучше задавать президенту клуба или генеральному директору.

 

 

– Футболистов это не отвлекает?

– Нет-нет, я всегда буду играть на полную, вне зависимости от того, кто тренирует команду.

Марко Девич: «Думаю, мы заслужили ничью»

Нападающий «Рубина» Марко Девич, заработавший пенальти в концовке встречи 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1), поделился комментарием после игры.

— Марко, почему ничья, а не победа?

— Значит, чего-то нам не хватало. «Крылья» тоже сегодня очень хорошо играли, думаю, у них даже больше моментов было. Будем смотреть игру, делать анализ. Думаю, мы не сыграли в тот футбол, который хотели и который можем.

— Не было искушения пробить пенальти?

— Я промахнулся в недавнем матче с «Тереком» и остался небольшой осадок. На поле надо быть наглым, но не настолько, чтобы действовать назло команде. Так что я наоборот бежал в сторону от штрафной в этот момент, подальше от точки (улыбается).

— В следующем матче играем с ЦСКА. Эта игра уже ничего не значит...

— Сегодня, если на то пошло, тоже игра ничего не значила, но мы играли. С ЦСКА играем дома на «Казань Арене». Это сильный раздражитель. Не знаю, как будут складываться обстоятельства, наверно они будут биться за чемпионство. И у нас отдача должна быть в три раза выше, чем сегодня. Для любого игрока важно показать себя в такой игре.

— Сегодня сравняли на последних минутах, значит, желание было?

— Конечно. Желание было больше, чем в прошлой игре, думаю, за которую стыдно. Как там умудрились проиграть без большого желание и горящих глаз. И сегодня, думаю, где-то мы заслужили одно очко. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать.

Алишер Джалилов: «Буду играть там, где принесу пользу»

Полузащитник «Рубина» Алишер Джалилов поделился комментарием после матча 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1).

— Алишер, тяжело было входить в игру со скамейки в таком непростом матче?

— Если честно, наоборот, легко было. Вышел на позиции левого полузащитника сегодня.

— В полузащите проще вам играть, чем в защите, где вы играли в последних матчах?

— Я буду играть там, куда меня поставить тренер, где я смогу принести пользу. Конечно, я больше привык играть ближе к атаке, поэтому лично мне больше нравится играть полузащитника.

— Ничья закономерна, на ваш взгляд?

— Соперник первым забил, вел в счете почти весь второй тайм, могли забить нам еще. Но если брать первый тайм, то у нас моментов было побольше, но мы не забили. Будем настраиваться на последний матч в сезоне, постараемся обыграть ЦСКА.

Мийо Цакташ: «Пенальти в таком стиле я забивал за «Хайдук»

После матча с «Крыльями Советов» (1:1) автор единственного гола в воротам самарской команды полузащитник Мийо Цакташ рассказал, почему решил пробить пенальти именно так (по центру), а также отметил, что его команда играла хорошо.

— Мы хорошо играли в этом матче. Я рад, что забил и доволен своей игрой в целом. Перед тем, как пробить пенальти, я сразу принял решение пробить его именно в таком стиле. Раньше я уже забивал так, играя за «Хайдук», – сказал Мийо Цакташ.

Сергей Рыжиков: «Нужно порадовать болельщиков в игре с ЦСКА»

После матча с «Крыльями Советов» (1:1) вратарь «Рубина» отметил, что игра была ничейной, а также пообещал сделать все возможное, чтобы порадовать болельщиков нашей команды в заключительной встрече сезона против московского ЦСКА. Игра состоится 21 мая на стадионе «Казань Арена».

— Игра с «Крыльями» была ничейной. У нас были хорошие подходы к воротам, и у них. Так что, думаю, ничья закономерна. Обидно, что любая наша ошибка приводит к голу в наши ворота. Так что будем работать. Впереди еще один матч. Нужно порадовать болельщиков в последней игре сезона, – сказал Сергей Рыжиков.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама