Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Главное, чтобы болельщики были с нами"

Перед выездом на австрийские сборы "Рубин" провел заключительную тренировку в Казани, на которую позвал своих болельщиков.

Сегодня на своей клубной базе «Рубин» провёл день с болельщиками – сначала футболисты порадовали зрителей результативной «двусторонкой», затем более получаса раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими на память. Завершился фестиваль футбола товарищеским матчем с участием болельщиков, игроков «Рубина» и персоналом клуба.

Желающих воочию понаблюдать за тренировкой любимой команды набралось сотни три. И это несмотря на разгар рабочего дня. Болельщики явно соскучились по команде, которая неделю назад вышла из отпуска и готовилась к сезону на клубной базе. После традиционных пробежки и разминки футболисты поделились на две команды и провели двусторонний матч.

Первые минуты прошли под знаком Игоря Портнягина. Сначала 25-летний форвард отдал голевую передачу на Александра Прудникова, а затем забил сам, головой переправив мяч после подачи Марко Девича с углового. Соломон Кверквелия оригинально поздравил бывшего партнёра по «Нефтехимику», «почистив» тому бутсы. Однако настроение команды Девича очень быстро упало после того, как Марко Ливайя отквитал один мяч после передачи Карлоса Эдуардо.

В начале второго тайма снова сработала многообещающая связка Ливайя – Эдуардо. Бразилец снова отдал, а хорват оформил дубль. В концовке команды обменялись голами. Сначала Прудников вывел свою команду вперёд после спорного решения лайнсмена зачитать гол из офсайда. По крайней мере именно это очень бурно пыталась доказать пострадавшая сторона. Завершилась встреча третьим голом Ливайя и овациями зрителей в адрес колоритного новичка.

«В отдельных матчах на Марко можно серьезно рассчитывать. Сдвинуть этот «шкаф» очень сложно. Он крупный, техничный, не жадный и видит поле. Но нужно чтобы он выдерживал не 30 минут, а 90», – сказал после игры наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов.

Чтобы определить сильнейшего, Билялетдинов предложил исполнить буллиты, которые лучше удались команде Прудникова, Девича и Портнягина.

Пока профессионалы выявляли победителей на футбольном поле, любители принимали участие в различных конкурсах на соседнем поле. Перед собравшимися выступили генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев и болельщик клуба с 1958 года Николай Серов. Огромный интерес среди болельщиков вызвали автограф- и фотосессии с игроками и тренерами. Особой популярностью пользовались новички клуба, вернувшийся из аренды Карлос Эдуардо и, конечно, Ринат Билялетдинов.

Что касается главного героя дня Марко Ливайя, то на хет-трике он не остановился. Ещё один мяч форвард записал на свой счёт в товарищеской игре «болельщики против персонала», которая состоялась на стадионе «Рубин» и завершала программу фестиваля. Марко играл за болельщиков, как и его одноклубник вратарь Александр Фильцов. Их усилий, тем не менее, оказалось недостаточно для итогового успеха. Победа досталось команде клубного персонала, цвета которой защищали тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов, тренер вратарей Евгений Кранатов, тренер молодёжной команды Олег Нечаев, генеральный директор клуба Айрат Гараев, тренеры ЦПМФ Дмитрий Благов и Рустем Ахметзянов и другие.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама