Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Мне хочется, чтобы игрокам в «Рубине» было комфортно душой»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал об атмосфере в команде и своей эмоциональности.

– Вы считаете себя эмоциональным человеком?

– Да, но ведь без эмоций нельзя. Выбежать на поле не хочется, но бывает, что хочется выбросить аут быстрее. Особенно когда к тебе игрок подкатывается и я вижу мяч, вижу, чтобы я с ним сделал. На поле ты всегда должен быть с эмоциями, а как иначе? Хочется же выиграть! В шахматы люди играют, у них желваки ходят. Я очень люблю людей, которые не любят проигрывать. У них всегда на первый план выходит не желание сломать или навредить, а обыграть в игре. Чувство игры – оно превыше всех низменных желаний сломать и нанести травму. И без эмоций, жажды победы в игре нельзя. Я до сих пор переживаю все наши поражения. 

– Расскажите об атмосфере в команде.

– Мне хочется, чтобы ребятам в «Рубине» было комфортно душой. Если он будут это понимать, то будут этим дорожить. Они знают, что здесь их любят, они здесь растут и здесь у них все возможности для прогресса. А уйдя куда-то, можно там и не найти того душевного состояния. Игрок может больше получать в другом клубе, но будет в диссонансе и ему будет не так комфортно. Можно выиграть в деньгах, но потерять в футбольном долголетии.

– Что для вас «Рубин»?

– Сейчас и не скажешь, что это мой второй дом. Дом только один, но сейчас у меня два первых дома. «Рубин» сейчас стал в ряд с тем домом, где я родился и где мои корни.  

– За полтора года в «Рубине» вы изменились?

– Мои жизненные принципы давно сформировались. И я стараюсь им следовать. Стараюсь оценивать человека по делам. Хочется больше по хорошим. За слова надо отвечать перед самим собой и не должно быть предвзятого отношения даже к тем, кто может быть тебе неприятен. Уважать мнение, с которым ты не согласен – это тоже нужно уметь. 

– Какая игра для вас стала самой особенной? 

– Две игры подряд – с «Локомотивом» и с ЦСКА. Считаю, что в этот момент ребята почувствовали, что способны на многое. Не помню, что я тогда сказал игрокам в раздевалке, не записываю за собой. Слова рождаются от сердца, от души. Ты чувствуешь сам, что им нужно, пытаешься их завести. Проблемы могу быть только с переводом – это ограничивает тренера, поэтому я сторонник английского или немецкого подхода. Там человеку максимум на месяц, а то и недели на две, дают переводчика, а потом игрок должен сам учить язык. Он должен понимать язык, понимать интонацию и не должно быть так, чтобы у тебя был переводчик, который переводит все на свой взгляд, – сказал Билялетдинов в программе «Рубиновая Кухня».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама