Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Выбранный вектор развития «Рубина» правильный»

Ринат Билялетдинов – о временно исполняющем обязанности Президента Республики Татарстан Рустаме Нургалиевиче Минниханове: «Глава Татарстана – вдумчивый человек. От встреч с ним остались самые приятные впечатления. Рустам Нургалиевич, конечно, в курсе всех спортивных дел. Выбранный руководством республики вектор развития «Рубина» правильный».

Стенограмма интервью:

— Ринат Саярович, когда вы встречались с Рустамом Миннихановым, который является Председателем Попечительского Совета клуба?

— В середине подготовительного периода я был вызван на заседание Попечительского Совета. Хорошо пообщались, душевно. Ничто не предвещало такой бурный месяц. Глава Татарстана – вдумчивый человек. От встреч с ним остались самые приятные впечатления. Рустам Нургалиевич, конечно, в курсе всех спортивных дел. Я считаю, что спортивная республика добилась таких успехов благодаря усилиям президента. Пообщались. Я вкратце старался обрисовывать ситуацию, которая складывается в области футбола. Понимающий человек. Что касается нынешних результатов, да, они не те, на которые мы рассчитывали. Хотя команда сумела, отталкиваясь от успешного выступления в прошлом году, пробраться в групповой этап Лиги Европы. Это достижение, потому что такие именитые команды приедут в Казань. Ясно, что в чемпионате положение дел не устраивает никого, в том числе меня. Была затронута эта тема. Здесь целая группа руководителей команды, куда и я вхожу, должны отчитаться о проделанной работе. Разобраться в ситуации.

— В чём, на ваш взгляд, причины такого выступления?

— Причины на поверхности. В силу ограничений, которые на нас наложила УЕФА, мы не имеем возможности приобретать игроков для результата здесь и сейчас. Даже если у нас есть деньги на это дело, то мы не имеем возможности это делать. Только после того, как кого-то можно продать. Отсюда скудость в пополнении. Молодежь, которую можно было, мы подтянули. Она достаточно хорошо о себе заявила. Но только на молодёжи сложно. Нужны опытные игроки, а вот с ними проблема. К сожалению, не удалось по разным причинам удержать опытных игроков и привлечь тех игроков, которые были у нас в команде и которые были согласны приехать к нам на условиях аренды. Наверно, в этом причина того, что кадровый голод не позволяет играть в жестком режиме, когда за восемь дней три матча. Просто выжатые ребята девятнадцати-, двадцатилетние требуют замены, а тем, которые играют, видно, что силенок не хватает. В этом главная причина, но Лигу Европы то мы вытянули, а вот чемпионат не совсем. Плюс еще какое-то жесткое отношение к нам со стороны судейского корпуса было, мы из семи матчей три играли вдесятером. В наши ворота пенальти назначают, а в те ворота почему-то нет. Я не берусь судить, я констатирую факт. Все это навалилось, наслоилось, и освежить игру квалифицированно нечем. Задор какой-то присутствует, самоотдача есть полнейшая, потому что даже в последнем матче вдесятером команда ринулась отыгрываться, забила гол, а могла и сравнять.

По отдаче – ребята бились за команду, за город, за Республику, за тренера, за свое имя – я им сказал спасибо. В этом плане они на правильном пути. Ситуация должна выправиться, есть несколько методов и административного характера, чаще всего они применяются. Я не исключаю, что и руководство республики прибегнет к этому методу, потому что он встряхивает ситуацию в лучшую сторону. Нужно верить в команду, быть добрее и терпимее и понимать ситуацию не поверхностно, а из глубины. Понятно желание каждого болельщика видеть свою команду на верху, но это добывают конкретные ребята со своими плюсами и минусами. Команда просто так не рождается, терпеть нужно, потому что взлеты чередуются с падениями, и достичь какого-то уровня стабильного мастерства – это нужно не растерять команду, все время двигаться вперед, это нужно время, терпеливость. Надо болеть за свою команду по-настоящему. Я уверяю, что ребята это прекрасно понимают и стараются. Футбол такая вещь, что можно добиться результата здесь и сейчас, привлечь за счет большого количества денег квалифицированный контингент со всего мира и гордиться этой командой можно. Но правильней, наверно, будет, когда будут воспитанники республиканского футбола в этой благополучной команде. Этот процесс за один год не решается, и повторяю еще раз, болельщикам надо быть терпимее, добрее, меньше негатива. Ребята стараются, в этом плане к ним претензий нет. Они будут также биться за республику, за «Рубин», за город, за Казань. Всем добра!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама