Форум болельщиков ФК Рубин

Форум болельщиков ФК Рубин (http://www.fcrubin.ru/forum/index.php)
-   Гостевая (http://www.fcrubin.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гостевая книга 2011/12: Путь наверх (http://www.fcrubin.ru/forum/showthread.php?t=2084)

CKYHC 23.06.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Коситель Изюма™ (Сообщение 105044)
нет негров- нет расизма(с)
если уж человек считает, что его сравнили c обезьяной только на том основании, что кинули банан на поле, то это уже половые проблемы игрока. нашим, если яблоко или картошку кинут, - они же не будут считать, что их свиньями назвали. или зимой когда снежки кидают на поле - они же не жалуются, что их медведями назвали.
:ziga

принеси желуди - кинь вове быстрову :ziga

Ты сейчас насоветуешь :-) Все на стадио будут через колхозный рынок ходить :-) Вместо семечек будут сетки с картошкой и помидорами приносить. Если игра не нравится то вместо свиста будет овощное рагу на поле :-)

А вообще не надо футбол в балаган превращать. Так мы можем любой поступок оспорить и оправдать. Считаю данная выходка с бананом целенаправленное оскарбление игрока. Только если снимут очки с Крыс, то бомжей вообще с чемпионата надо снимать. Питер вообще рассадник фашизма. Хотя легендарный город был дольше всех блакадным и много горя люди повидали.

Я считаю в Самаре мог кинуть банат как прыщавый подросток дабы выпендриться перед друзъями, так и отпетый расист (нацист, фашист, дебил). И так же это могло быть провакацией. Как бы под конец чемпа не пробрались идиоты и на наш стадион с мешком бананов.

Теперь перед каждым матчем на каждом стадионе будут искать не только запрещенные к проносу вещи, но и еду отбирать, а за банан вообще билет отбирать :-)

Еште бананы, а не кидайтесь едой.

gebaryan 23.06.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Alex_ (Сообщение 105047)
Уважаемый Коситель, не соглашусь с тобой. В обществе уже сложились какие-то знаки, которые воспринимаются однозначно. Например, если тебе покажут средний палец руки, ты ведь сразу поймешь, что имеет ввиду показывающий, несмотря на то, что это всего лишь средний палец руки. То же самое и с бананом. Понятно, что средний палец, банан как ассоциация с обезьяной, слово "негр" как оскорбление - все это пришло к нам с Запада, но таковы реалии сегодняшнего дня.

Это все понятно, но тут вопрос в другом. Чем Р. Карлос принципиально отличается от нас с вами? Я понял бы как-то на интуитивном уровне весь этот пафос с расизмом, если б банан швырнули в Вагнера или, там, в Мартинса. Но Карлос-то каким боком, ау! Иными словами, швырни банан в Лазовича, это тоже трактовалось бы как "расизм"?

Я просто не вижу логики в навешивании ярлыка "расизм" к каждому появлению банана на поле.

Alex_ 23.06.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Коситель Изюма™ (Сообщение 105048)
Кстати, про средние пальцы - игроки Анжи уже не первый раз показывают средние пальцы трибунам, первым был Лахиялов в игре с Локо(http://i082.radikal.ru/1106/3a/516718ca124b.jpg), а вчера кто-то другой.
Анжи вообще молодцы - их болельщики вывешивают флаги Ичкерии(http://i1012.photobucket.com/albums/...ko11anji42.jpg) и баннеры с Шамилем, а от нас все требуют толерантности к ним.
Ок чо:Превед

О чем и речь, уважаемый! Расизм, разжигание межнациональной розни, экстремизм, сепаратизм - все это, на мой взгляд, должно пресекаться жестко и в кратчайшие сроки. Складывается ощущение, что футбольные власти (а может, и не только футбольные) намеренно акцентируют внимание лишь на бананах, поскольку расизм - именно расизм по отношению к представителям негроидной расы - проявляется главным образом на футбольных матчах. А подними публично тему флага Ичкерии на фан-секторе "Анжи" - глядишь, тут же вылезут последователи Басаева и прочих радуевых, а там и до второго Беслана рукой подать.

gebaryan 23.06.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от CKYHC (Сообщение 105052)
А вообще не надо футбол в балаган превращать. Так мы можем любой поступок оспорить и оправдать. Считаю данная выходка с бананом целенаправленное оскарбление игрока.

Полностью согласен. Только между "целенаправленным оскорблением игрока" и "расизмом" - целая пропасть. На мой взгляд, кто-то умышленно подогревает тему расизма в нашем футболе.

Илнур 23.06.2011 11:48

Уважаемые гестовчане!
Денизка получил жк это у него уже 4ая, получается он пропустит матч с Кубанью?
ИМХО врят ли будет победа..

gebaryan 23.06.2011 11:50

А можно прогнозы писать в соответсвующем разделе? Или по крайней мере свои фобии перед матчем оставлять при себе?

Алмаз 23.06.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от gebaryan (Сообщение 105053)
Я просто не вижу логики в навешивании ярлыка "расизм" к каждому появлению банана на поле.

Здравствуйте, Сергей Александрович! Внесите этот пункт ваш в "кодекс чести"

gebaryan 23.06.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Алмаз (Сообщение 105058)
Здравствуйте, Сергей Александрович! Внесите этот пункт ваш в "кодекс чести"

Классная шутка, ну. :Превед

Алмаз 23.06.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от gebaryan (Сообщение 105059)
Классная шутка, ну. :Превед

да это и не шутка вовсе.Просто уже смешно читать,как ты тут каждый раз этот банан оправдываешь. Прямо как наши футбольные чиновники, типа, банан - это значит получить "неуд"

Коситель Изюма™ 23.06.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от TY-214 (Сообщение 105051)
То есть кому-то аватар с Идель-Уралом можно, а кому-то флаг Ичкерии нельзя? ;)

канешна!:D

gebaryan 23.06.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Алмаз (Сообщение 105060)
да это и не шутка вовсе.Просто уже смешно читать,как ты тут каждый раз этот банан оправдываешь. Прямо как наши футбольные чиновники, типа, банан - это значит получить "неуд"

Прежде чем бросаться голословными обвинениями, было б неплохо прочитать мои посты на эту тему.
В тебя кинут бананом - тоже будешь кричать о расизме?

Коситель Изюма™ 23.06.2011 12:03

кстати, кое кто из участников данного форума тоже приходили с бананами на сектор в матче с тереком. бггг
правда был он для закуски, но всё равно расизм я щитаю!

CKYHC 23.06.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от gebaryan (Сообщение 105053)
Это все понятно, но тут вопрос в другом. Чем Р. Карлос принципиально отличается от нас с вами? Я понял бы как-то на интуитивном уровне весь этот пафос с расизмом, если б банан швырнули в Вагнера или, там, в Мартинса. Но Карлос-то каким боком, ау! Иными словами, швырни банан в Лазовича, это тоже трактовалось бы как "расизм"?

Я просто не вижу логики в навешивании ярлыка "расизм" к каждому появлению банана на поле.

А разве Р.Карлос не такой же бразила как Вагнер? То что Вагнер чуть темнее не переводит Р.Карлоса похожего на тебя (ну если ты сам не темнокожий) или меня. Для меня вообще цвет кожи человека не играет роли. В первую очаредь он для меня человек, а уж по его поступкам я сам решаю как к нему относиться. Так вот большинством ннеадекватов-расистов он воспринимается именно как темнокожий. А у этих ребят все кто не русский должен валить из России, а темнокожий обратно на пальму. И это не я придумал и не наши СМИ. Есть нетерпимость у определенных людей.
Я бы например то же очистил всю страну от бандитов кавказцев (именно бандитов, наркоторговцев, убийц и т.д.). И от русских бандитов тоже бы освободил страну. Но всех под одну гребенку не стоит чесать.
Р.Карлос для многих расистов именно инородное создание и сравнивается с обезъяной. Отсюда и банан.
Только вот почему именно Р.Карлос? И почему начали бананами кидаться? Видимо уже плотно взялись за банеры с расистскими толкованиями вот и придумывают новые фишки.
И расценивать это нужно только с одной стороны - расизм. А именно не терпимость к другим национальностям. Один придурок показал пример, а другие теперь начинают подражать. Мало того находятся люди которые оправдывают эти поступки и готовы сами подогнать камаз бананов именно Р.Карлосу.
Карлосу достается думаю из-за его огромных гонараров. Многие считают, что он приехал ради денег. Это зависть. Ну заплатил ему немерянно денег один неадекватный олигарх, ну и что с того? Человек ведь по клиникам и карнавалам не гоняет как некоторые, а отрабатывает на поле. Ну выпал ему шанс перед завершением карьеры заработаьь денег, так и что с того? Он был и остается великим футболистом.

Завтра Г.Онищенко запретит ввоз бананов в страну из-за того, что они являются разносчиками вируса "Расизм" :-)

Алмаз 23.06.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от gebaryan (Сообщение 105062)
Прежде чем бросаться голословными обвинениями, было б неплохо прочитать мои посты на эту тему.
В тебя кинут бананом - тоже будешь кричать о расизме?

В футболе постоянно кидаются бананами в негров/мулатов,намекая им,что они обезьяны. И это все понимают. А ты тут пытаешься что-то рассуждать, оправдать банан.

Илнур 23.06.2011 12:08

А можно прогнозы писать в соответсвующем разделе? Или по крайней мере свои фобии перед матчем оставлять при себе.

Нельзя. Я просто высказал свое мнение. лучше бы на вопрос ответили а желочь лучше оставить при себе.

gebaryan 23.06.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от CKYHC (Сообщение 105064)
А разве Р.Карлос не такой же бразила как Вагнер?

То есть расизм это или нет решает прописка по паспорту?

Цитата:

Сообщение от CKYHC (Сообщение 105064)
В первую очаредь он для меня человек, а уж по его поступкам я сам решаю как к нему относиться. Так вот большинством ннеадекватов-расистов он воспринимается именно как темнокожий. А у этих ребят все кто не русский должен валить из России, а темнокожий обратно на пальму.

Мне совершенно неинтересно, что думают "неадекваты-расисты". Но вот то, что общество начинает уже само думать как эти самые "неадекваты", автоматически видя в сочетаниия Карлос+банан обезъяну, а следовательно, и расизм, реально пугает.

Цитата:

Сообщение от CKYHC (Сообщение 105064)
Ну выпал ему шанс перед завершением карьеры заработаьь денег, так и что с того? Он был и остается великим футболистом.

Он и сейчас показывает на поле то, до чего нашим паспортам еще ползти и ползти. Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Цитата:

Сообщение от CKYHC (Сообщение 105064)
Завтра Г.Онищенко запретит ввоз бананов в страну из-за того, что они являются разносчиками вируса "Расизм" :-)

Вот-вот. Я о том же.

NONAME 23.06.2011 12:09

уже второй раз эти бананы вызывают такие жаркие споры здесь:D
ну похожи негры на обезьян(карлос,кстати,не похож) просто у них уже в крови,что их белые унижали всегда,и поэтому любые вещи принимают как оскорбление,относились бы к этому как к своего рода шутке,глядишь и прекратилось бы это,ведь всякие бананы это действительно детский сад

gebaryan 23.06.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Алмаз (Сообщение 105065)
В футболе постоянно кидаются бананами в негров/мулатов,намекая им,что они обезьяны. И это все понимают. А ты тут пытаешься что-то рассуждать, оправдать банан.

Ну да. Спартачи тоже на "хрюшек" обижаются. Только кто хрюшка, а кто спартаковец - решает каждый сам. Так же с неграми и обезьянами.

meridian 23.06.2011 12:11

Заипаливысэтимибананаминах!

Цитата:

Сообщение от Илнур (Сообщение 105056)
Денизки нибуит, всё прпало, гипс снимают, клиент уезжает...

Ну... беда какая.

Коситель Изюма™ 23.06.2011 12:15


KAZAN ULTRAS 23.06.2011 12:22

Страсти в гостевой накаляются)))
 

Рубин 23.06.2011 12:27

А че если самарским игрокам крысинный яд кидать.

Алмаз 23.06.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от gebaryan (Сообщение 105069)
Ну да. Спартачи тоже на "хрюшек" обижаются. Только кто хрюшка, а кто спартаковец - решает каждый сам. Так же с неграми и обезьянами.

Ты преуспел в своем упрямстве

Коситель Изюма™ 23.06.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Рубин (Сообщение 105073)
А че если самарским игрокам крысинный яд кидать.

ну ему же не отравленный банан кидали или гепарда какого-нибудь:D ему же только с благими намерениями.
вот если бы мне с трибуны ящик бальзама бугульма и несколько палок кызылыка кинул, то я бы даже футболку им потом подарил :D

Рубин 23.06.2011 12:30

А зенитовцам (бомжам) можно одежду секонд-хэнд кидать, и пачки доширака или ролтона и настойку боярышника.

Рубин 23.06.2011 12:32

А игрокам Рубина, бриллианты надо кидать, алмазы,рубины.

Рубин 23.06.2011 12:33

ЦСКА можно овсом закидать.

Cleric 23.06.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Alex_ (Сообщение 105047)
Уважаемый Коситель, не соглашусь с тобой. В обществе уже сложились какие-то знаки, которые воспринимаются однозначно. Например, если тебе покажут средний палец руки, ты ведь сразу поймешь, что имеет ввиду показывающий, несмотря на то, что это всего лишь средний палец руки. То же самое и с бананом. Понятно, что средний палец, банан как ассоциация с обезьяной, слово "негр" как оскорбление - все это пришло к нам с Запада, но таковы реалии сегодняшнего дня.

Эхо МОсквы сегодня слушал?)) Фразы аналогичные)

Всех с победой! Впервые в этом сезоне был на игре, впечатления такие же свежие, как и дождик))

Gil 23.06.2011 12:35

Надоели вы со своими бананами!




Хрюндик 23.06.2011 12:38

Не могу молчать!(С)
 
Некоторым вроде бы адекватным людям приходится доказывать вполне очевидные вещи, как бы аксиомы. Их призывы квалифицировать вполне себе расистские выходки как трамвайное хамство, или невинное предложение подкрепить силы после игры должны, нам мой взгляд, жёстко пресекаться. Ибо бросивший банан Карлосу, игроку с мировым именем, после которого тот рыдал на скамейке от унижения, просто дебил.
А вот "любители футбола" , пытающиеся всячески обелить его выходку под разными соусами, выхолостить её мерзкий смысл, а он там несомненно есть, хуже во сто крат.
Я думаю, веское слово должна сказать администрация, а может, и власть употребить.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.