Показать сообщение отдельно
  #17821  
Старый 17.03.2014, 18:47
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torchok828 Посмотреть сообщение
Бывший тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал о трансфере Марко Девича в «Рубин».

- Очевидно, «Металлист» сумел рассчитаться с игроками благодаря трансферу Девича в Казань. Как считаете, клуб совершил удачную сделку, продав нападающего за 5 млн. евро?

- Когда я работал в «Металлисте», Девич был нашим ударным форвардом, и его было некем заменить. Тем более у Марко украинский паспорт. Поэтому я даже не рассматривал вариант его ухода из команды. Марко – квалифицированный игрок. Думаю, «Рубину» он поможет. Честно говоря, сумма трансфера удивила. Знаю, что к Девичу был интерес со стороны английский клубов, они были готовы выкупить его трансфер значительно дороже. В два раза. Впрочем, это не мой вопрос, - сказал Маркевич газете «Советский спорт».
трансфер мог быть дороже, но для игрока зп важнее, в России обычно предлагают сумму чистыми, а там от такой же зп вычитают очень внушительные налоги. здесь же клуб платит за игроков налоги, кстати, и они составляют половину контракта. на два миллиона зарплаты миллион налогов.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием