Показать сообщение отдельно
  #6170  
Старый 09.02.2016, 20:25
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию Борода и футбол: стихи, проза, исторические факты

Уважаемый Евлампий!
Приведенные стихи о бороде – супер, особенно если их петь под мелодию битлз «Елоу сабмарин». Мысленно, коли еще трезв. Или вслух и в такт громко стуча по столу, ежели уже отмечаешь день рождения Магдалены Баварской:
….
И что тела часть срамная,
часть срамная, часть срамная!!!



Однако, на мой взгляд, эти стихи голосуют все же скорее «против» бороды, чем «за». Сам автор тоже не носил бороду. Парик – да, носил, бороду – нет. Я имею в виду фейс автора, а не срамную часть его тела. Допускаю, что в той части все было наоборот: парик юк, борода бар (по-татарски «юк/бар» = «нет/есть»).



Возможно, Михайло Васильич не смел открыто воспевать бороду из-за императрицы Елизаветы, при которой он жил и трудился, и при ее личном покровительстве достиг сияющих высот во многих областях. А наша царица Елизавета – младшая дочь Петра Великого - не только впервые в Российской империи (включая СССР) оккупировала Кёнигсбергскую губернию (со слов тов.Сталина исконно русские земли) и штурмом взяла Берлин, но и во всем продолжала дело отца, думаю, включая стрижку бороды у подданных.



В наши дни Карадениз – да, это – сильный аргумент. Но он, вроде единственный. Во всяком случае, у упомянутых выше мной форвардов от Рони до Мюллера, коих могли бы родить наши экологически чистые девушки, борода как у Ломоносова или около того.

Одним словом, в твоем докладе, к сожалению, я не нашел убедительных аргументов за бороду в футболе. Хотя, как мужчина, я категорически поддерживаю твою мысль. Ибо без бороды человек выглядит блекло, а с бородой масштабно, думаю я.



P.s. Присоединяюсь к поздравлениям Лену Нойнер Баварскую с днем рождения!!!

__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Ответить с цитированием