Показать сообщение отдельно
  #1771  
Старый 18.05.2013, 18:48
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Со всеми аргументами согласен и в пользу Сталина и против.Качественный спор.
Но вряд ли кто б захотел жить при диктатуре.Сейчас практически только северная корея живет в сталинском государстве.
"Танки и самолеты приходячие уходячие,а конница вечна"-вроде слова Буденного, а не Блюхера.Блюхера расстреляли наверно за то, что он был немцем по происхождению.
Из Блюхера такой же немец, как из меня негр. Блюхер - это прозвище крепостного, бывшего дедом или прадедом того Блюхера, которого мы имеем в виду. Причем этим прозвищем его наградил хозяин то ли за подвиги на ратном деле (официальная версия), то ли за другие "подвиги") А расстреляли его за то, что продался япошкам и вместо организации военных действий развлекался с санитарочками в своем бронепоезде, откуда старался вообще не вылезать

Цитата:
Сообщение от bs451 Посмотреть сообщение
У меня вообще большие сомнения, что шли бы вообще.
У меня большие сомнения, остались ли у нас вообще солдаты после реформ табуреткина

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Моя точка зрения такова, что ничто не может оправдать массовые репрессии против абсолютно не виновных ни в чём людей,
По поводу абсолютной невиновности я бы не стал так голословно утверждать. Их вина была установлена в полном соответствии с действовавшими на тот момент законами. Другое дело, что законы были драконовскими. Но это никак не отменяет правила: "закон суров, но это закон". Кого-то потом реабилитировали (в полном соответствии с изменившимся законодательством), кого-то - нет.
Ответить с цитированием