Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #48181  
Старый 12.02.2013, 21:24
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Бердыев заявляет, что итоговое место команды на детском уровне для него на важно, важно, каких игроков школа способна воспитать. Рубиновскому интернату 4 года, Барсовской Ла Масии - больше 30. Сравнивать их результат просто бесмысленно. Чтобы вырастить в интернате условного Месси, нам, образно выражаясь, еще как раком до Луны.
Что такое "каких игроков школа способна воспитать"? Поясни пожалуйста.
И не надо рассказывать про 4 года школе рубина:
"1 сентября 2009 года открылся Центр подготовки молодых футболистов, являющийся правопреемником открытой согласно Постановлений Всесоюзного Советов ДСО профсоюзов, Татарского Совета профсоюзов, по согласованию с Государственными Комитетами СССР, РСФСР, ТАССР, г. Казани по физической культуре и спорту при профсоюзном Комитете Казанского авиационного производственного объединения им. С.П. Горбунова в августе 1976 года специализированной детско-юношеской спортивной школы «Рубин» по футболу."
Условного Месси от Бердыева вроде и не требовал никто или ты считаешь, что выиграть первенство РТ, это непосильная задача?
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48182  
Старый 12.02.2013, 21:26
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Мне казалось, что я понятно выразился, что первенство РТ, это как первенство Каталонии и некорректно сравнивать эти соревнования с Сегундой и Терсерой.
Как ты запятые расставил, так я тебя и понял) Сейчас понял, что ты имел в виду в действительности. Но тем не менее, смысл изложенного именно мной это не меняет.

Кстати, Нефтехимик, будучи нашим фармом, втордив (а ля Сегунда Б) выигрывал не далее как в прошлом году.
  #48183  
Старый 12.02.2013, 21:32
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
не хочется говорить банальностей типа: "мячик круглый"..."это футбол" и т.п.
но могу сказать...ннада?
Лучше и не говори, вот только очень странно получается, что в большинстве других видах спорта, с гораздо меньшим финансированием, наши спортсмены добиваются результатов, а только у футболистов вечное нытье про "мячик круглый" и "это футбол"
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48184  
Старый 12.02.2013, 21:36
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Что такое "каких игроков школа способна воспитать"? Поясни пожалуйста.
И не надо рассказывать про 4 года школе рубина:
"1 сентября 2009 года открылся Центр подготовки молодых футболистов, являющийся правопреемником открытой согласно Постановлений Всесоюзного Советов ДСО профсоюзов, Татарского Совета профсоюзов, по согласованию с Государственными Комитетами СССР, РСФСР, ТАССР, г. Казани по физической культуре и спорту при профсоюзном Комитете Казанского авиационного производственного объединения им. С.П. Горбунова в августе 1976 года специализированной детско-юношеской спортивной школы «Рубин» по футболу."
Условного Месси от Бердыева вроде и не требовал никто или ты считаешь, что выиграть первенство РТ, это непосильная задача?
Для Бердыева, как я понимаю его высказывания, важно, чтобы игроки, прошедшие интернат Рубина, могли не просто играть в футбол, но и были высокоморальными людьми. Лично для меня важно, чтобы вырастали игроки, способные качественно играть на самом высоком уровне. Их личные качества, если они не мешают им приносить пользу клуба, мне безразличны.

Выиграть первенство РТ по футболу - это не самая сложная задача, но и на самая простая (не знаю, как ты, например, но я его так и не выиграл). Разные возраста Рубина и сам Рубин в разные времена выигрывали его много раз. Не пойму только, что ты хотел мне доказать своей цитатой про правопреемство.

Цитата:
Сообщение от asl Посмотреть сообщение
Фрог, cardi, бросьте вы ему что-то доказывать... он искренне верит, что производитель майонеза лучше разбирается в тонкостях детского футбола, чем бывший футболист а ныне профессиональный тренер.
В плане отношения к футболу Самаренкин, Stk и я не сильно отличаемся. Все любители - дилетанты)
  #48185  
Старый 12.02.2013, 21:39
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

А Давыдов меж тем снова забил. Понятно дело, Баумит Яблонец - не показатель, но все же. Меня пугает только тот факт, что Давыдов будет хорошо играть и наши, по словам Исхакова, решат его вернуть, а не продать
  #48186  
Старый 12.02.2013, 21:40
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Кстати, Нефтехимик, будучи нашим фармом, втордив (а ля Сегунда Б) выигрывал не далее как в прошлом году.
Cardi, я тебе в третий раз повторяю, что меня волнует реакция руководства интерната на не очень хорошие результаты, с таким подходом надо идти работать учителем физкультуры в обычную школу, а не руководить интернатом Чемпионов России.
Одному результат не важен, другой вопитанников отправляет в Румынию не опыта набираться, а чемпионский дух воспитывать.
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48187  
Старый 12.02.2013, 21:49
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Cardi, я тебе в третий раз повторяю, что меня волнует реакция руководства интерната на не очень хорошие результаты, с таким подходом надо идти работать учителем физкультуры в обычную школу, а не руководить интернатом Чемпионов России.
Одному результат не важен, другой вопитанников отправляет в Румынию не опыта набираться, а чемпионский дух воспитывать.
Значит, у нас с тобой разные понятия о "не очень хороших результатах" интерната. Для тебя "не очень хорошие результаты" означает уступить в первенстве республики, а дальше хоть трава не расти. Для меня плохие результаты означают, что у интерната нет своих воспитанников, способных со временем усилить первую команду. Мне без разницы, пусть хоть постоянно проигрывают в 10-летнем возрасте таким же пацанам из условных Челнов (т.е. камазовской школе), но чтобы в пост-20-летнем возрасте из них получился футболист высокого (для России) класса.

Не уважаешь, значит, чемпионов Румынии?)
  #48188  
Старый 12.02.2013, 21:52
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Выиграть первенство РТ по футболу - это не самая сложная задача, но и на самая простая (не знаю, как ты, например, но я его так и не выиграл). Разные возраста Рубина и сам Рубин в разные времена выигрывали его много раз. Не пойму только, что ты хотел мне доказать своей цитатой про правопреемство.
Про правопреемство все просто, школа существует с 1979 года, поэтому разговоры про "всего 4 года" тут неуместны.
По футболу я первенство РТ не выигрывал, а вот по тому виду спорта, которым занимался, выигрывал много раз.
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48189  
Старый 12.02.2013, 21:53
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Для Бердыева, как я понимаю его высказывания, важно, чтобы игроки, прошедшие интернат Рубина, могли не просто играть в футбол, но и были высокоморальными людьми.
Я падсталом. Император растит джедаев, а Саурон - эльфов.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #48190  
Старый 12.02.2013, 21:58
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Про правопреемство все просто, школа существует с 1979 года, поэтому разговоры про "всего 4 года" тут неуместны.
Данильянц в Казани с 2009, поэтому и говорят про 4 года
  #48191  
Старый 12.02.2013, 21:58
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Не уважаешь, значит, чемпионов Румынии?)
Я не уважаю слова вице-президента клуба, который прилюдно расписывается в том, что не может воспитать чемпионский дух в Рубине.

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
Данильянц в Казани с 2009, поэтому и говорят про 4 года
Стесняюсь спросить, а Данильянц какой-то всемирно признанный специалист?
Может огласишь список его воспитанников?
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)

Последний раз редактировалось Stk, 12.02.2013 в 22:03.
  #48192  
Старый 12.02.2013, 22:00
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Я падсталом. Император растит джедаев, а Саурон - эльфов.
Император - сам джедай...почему бы ему и не
  #48193  
Старый 12.02.2013, 22:03
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
Император - сам джедай...почему бы ему и не
Император - переродившийся джедай. Кстати, судьба похожая на Курбана.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #48194  
Старый 12.02.2013, 22:08
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Я не уважаю слова вице-президента клуба, который прилюдно расписывается в том, что не может воспитать чемпионский дух в Рубине
Где проще стать чемпионом: в Рубине - чемпионом России или в ЧФР - чемпионом Румынии? Ответ очевиден. Плюс, ИМХО, в чемпе мы не можем рисковать и позволить футболистам через игры на высшем уровне набирать отсутствующий опыт, т.к. результат нужен всем, здесь и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Про правопреемство все просто, школа существует с 1979 года, поэтому разговоры про "всего 4 года" тут неуместны.
По футболу я первенство РТ не выигрывал, а вот по тому виду спорта, которым занимался, выигрывал много раз.
Что такое правопреемство, я знаю хорошо. Только не понимаю, какое это имеет отношение к нашему вопросу. Первых воспитанников интернат взял в 2009 году. Ждем этого первого выпуска. Мои поздравления чемпиону!)

Последний раз редактировалось cardi, 12.02.2013 в 22:11.
  #48195  
Старый 12.02.2013, 22:10
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Значит, у нас с тобой разные понятия о "не очень хороших результатах" интерната. Для тебя "не очень хорошие результаты" означает уступить в первенстве республики, а дальше хоть трава не расти. Для меня плохие результаты означают, что у интерната нет своих воспитанников, способных со временем усилить первую команду. Мне без разницы, пусть хоть постоянно проигрывают в 10-летнем возрасте таким же пацанам из условных Челнов (т.е. камазовской школе), но чтобы в пост-20-летнем возрасте из них получился футболист высокого (для России) класса.
"От осинки не родятся апельсинки" (с)
Если пацаны из Челнов постоянно выигрывают у пацанов из Рубина, то со временем они переходят в Рубин выжимая оттуда более слабых...
По крайней мере так должно быть, только при этом возникает вопрос, а что делает тренерский состав Рубина и не поменять ли его на тренеров из Челнов?
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48196  
Старый 12.02.2013, 22:13
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а Данильянц какой-то всемирно признанный специалист?
Может огласишь список его воспитанников?
я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
ты спросил почему 4 года - я тебе ответил
обсуждение Данильянца - уже совершенно другая тема
  #48197  
Старый 12.02.2013, 22:15
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Где проще стать чемпионом: в Рубине - чемпионом России или в ЧФР - чемпионом Румынии? Ответ очевиден. Плюс, ИМХО, в чемпе мы не можем рисковать и позволить футболистам через игры на высшем уровне набирать отсутствующий опыт, т.к. результат нужен всем, здесь и сейчас.
Cardi, опять по третьему кругу, если бы Исхаков прояснил эту ситуацию так, как ее описываешь ты, то и вопросов бы к нему не было. Но он то придумал какую-то ахинею про "чемпионский дух".
А так то конечно, нафига самим напрягаться, проще отдать кому-то, а потом сказать, что не пошло...
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48198  
Старый 12.02.2013, 22:15
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Если пацаны из Челнов постоянно выигрывают у пацанов из Рубина, то со временем они переходят в Рубин выжимая оттуда более слабых... По крайней мере так должно быть, только при этом возникает вопрос, а что делает тренерский состав Рубина и не поменять ли его на тренеров из Челнов?
А с чего ты взял, что они "постоянно выигрывают"?
  #48199  
Старый 12.02.2013, 22:19
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
ты спросил почему 4 года - я тебе ответил
обсуждение Данильянца - уже совершенно другая тема
Т.е. уйдет Данильянц, придет условный Петров и отсчет работы интерната начнется заново?
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48200  
Старый 12.02.2013, 22:24
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
"От осинки не родятся апельсинки" (с)
Если пацаны из Челнов постоянно выигрывают у пацанов из Рубина...
я ведь выкладывал ссылку на турнирные таблицы, ты б хоть заглянул туда, ради приличия...
у всех рубиновских возрастов результаты встреч с "Камазом" - в пользу наших
  #48201  
Старый 12.02.2013, 22:29
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Т.е. уйдет Данильянц, придет условный Петров и отсчет работы интерната начнется заново?
хочешь потребовать у Данильянца отчета за все годы работы рубиновской школы до его прихода? сильный ход
  #48202  
Старый 12.02.2013, 22:30
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Cardi, опять по третьему кругу, если бы Исхаков прояснил эту ситуацию так, как ее описываешь ты, то и вопросов бы к нему не было. Но он то придумал какую-то ахинею про "чемпионский дух".
А так то конечно, нафига самим напрягаться, проще отдать кому-то, а потом сказать, что не пошло...
ИМХО, то, что понимал Исхаков, это очевидно. Если у тебя по отношению к нему присутствует некоторая предубежденность, то это только твоя проблема. А чемпионский дух можно привить, лишь побеждая в чемпионате. Плюс ко всему есть приятный бонус. Игрок, выступая в чемпионате Румынии и в еврокубках, быстрее повысит свою трансферную стоимость, чем если бы он это время провел, играя за Нефтехимик в ФНЛ или за Рубин-2 во втордиве
  #48203  
Старый 12.02.2013, 22:37
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что они "постоянно выигрывают"?
Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Мне без разницы, пусть хоть постоянно проигрывают в 10-летнем возрасте таким же пацанам из условных Челнов (т.е. камазовской школе),
Вообще тема ушла в другую сторону, повторять по пятому кругу одно и тоже мне как-то надоело, все равно каждый останется при своем мнении...
Но как человек с одним из выс. образований именно тренерским, могу смело утверждать, что слова Бердыева про результаты - или бред или укол в сторону Самаренкина...
Надеюсь на второе, т.к. первое непростительно тренеру в области спорта высших достижений.
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48204  
Старый 12.02.2013, 22:41
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
хочешь потребовать у Данильянца отчета за все годы работы рубиновской школы до его прихода? сильный ход
Данильянца ты приплел, я про него ни слова не говорил. Школа работала и до него (и выдавала хороших воспитанников с гораздо меньшим бюджетом), и после него будет работать, так же как Рубин был до Бердыева, будет и после него.
__________________
В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, то значит еще не конец! (с)
  #48205  
Старый 12.02.2013, 22:43
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Данильянца ты приплел, я про него ни слова не говорил. Школа работала и до него (и выдавала хороших воспитанников с гораздо меньшим бюджетом), и после него будет работать, так же как Рубин был до Бердыева, будет и после него.
Аминь
  #48206  
Старый 12.02.2013, 22:52
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Я звиняюсь, Селтиком с Юве никто не интересуется? Рубилово серьёзное, драйва хватает...
  #48207  
Старый 12.02.2013, 22:52
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Вообще тема ушла в другую сторону, повторять по пятому кругу одно и тоже мне как-то надоело, все равно каждый останется при своем мнении...
Но как человек с одним из выс. образований именно тренерским, могу смело утверждать, что слова Бердыева про результаты - или бред или укол в сторону Самаренкина...
Надеюсь на второе, т.к. первое непростительно тренеру в области спорта высших достижений.
Если ты противопоставляешь один мой тезис другому, то в них противоречий нет. Вновь уходишь от ответа. Могу это смело утверждать как человек, изучавший логику, имеющий не только высшее образование, но и соответствующий этому образованию определенный опыт практической деятельности. По поводу именно оспариваемых слов Бердыева могу сказать, что я лично их разделяю, т.к. считаю, что целью школы является не победа школьной команды в местечковом первенстве, а получение от нее на выходе игроков соответствующего уровня.
  #48208  
Старый 12.02.2013, 22:57
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Я звиняюсь, Селтиком с Юве никто не интересуется? Рубилово серьёзное, драйва хватает...
"Браун не слезает с хвоста Пирло и бьет его по ногам и по спине до тех пор, пока полузащитник «Ювентуса» не решает, что ему лучше просто упасть."
  #48209  
Старый 13.02.2013, 07:37
Дяхан Дяхан is offline
Тренер

Аватара для Дяхан
Регистрация: 18.08.10
Сообщения: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
... А чемпионский дух можно привить, лишь побеждая в чемпионате...
Про "чемпионский дух","результаты" и "звёздочки".
Я единственное не пойму.Если они (КББ и прочие данильянцы) не ориентируют детей на результат (хотя бы для их мотивации к росту),а воспитывают инфантильных звёздочек ,то зачем им нужен чемпионский дух,который,как мне представляется,возникает именно от определённых достижений (результатов)?И именно забугорный дух!Или расейские (Татарстанские) соревнования не годятся для его генерации? Там-ориентиром является результат,здесь ориентир-высокая мораль и разностороннее воспитание.В чём фишка?
Что-же касается недостатка команд у нас для обкатки "обильной" рубиновой поросли,то нах тогда команду КАМАЗа к рукам не прибрали?Они что,дохрена денех потребляли что-ли?Не думаю,что затраты на её содержание были бы больше,чем на пару-тройку ненужных бердыевских трансферов с последующим "окладом" лавочников или "беженцев".
__________________
Х
  #48210  
Старый 13.02.2013, 08:34
bob bob is offline
Гл.Тренер

Аватара для bob
Регистрация: 14.07.12
Сообщения: 2,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Мне казалось, что я понятно выразился, что первенство РТ, это как первенство Каталонии и некорректно сравнивать эти соревнования с Сегундой и Терсерой.
Вот именно.
__________________
Per aspera ad astra
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.