Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #20551  
Старый 02.12.2010, 22:48
Иваныч Иваныч is offline
Тренер

Аватара для Иваныч
Регистрация: 09.09.10
Адрес: Казань
Сообщения: 433
По умолчанию

ИТОГИ КОНКУРСА «прогнозистов» ПОДВЕДЕНЫ!
Подавляющее большинство из тех, кто сделал прогнозы отдавали предпочтение команде Восток». И всего лишь 4 (четыре) человека верили в «Запад».
Вот их имена (ники):
babai 925 - его прогноз -52:49
Макс предполагал, что счёт будет -113:106
CKYHC - 101:85
Чаян - 120:110
Ближе всего к истине оказался CKYHC.
Поздравляю победителя и прошу его скинуть мне в личку номер его мобильника.
Я завтра же свяжусь с ним и сам привезу обещанный приз туда, куда он попросит его привезти.
Напомню, что уважаемый CKYHC может заказать доставку:
- Двух бутылок коньяка, или:
- Двух ящиков шампанского, или:
- Двух ящиков пива.
Жду сообщения с номером мобильного телефона и «пожеланием»
  #20552  
Старый 02.12.2010, 23:04
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
ИТОГИ КОНКУРСА «прогнозистов» ПОДВЕДЕНЫ!
Подавляющее большинство из тех, кто сделал прогнозы отдавали предпочтение команде Восток». И всего лишь 4 (четыре) человека верили в «Запад».
Вот их имена (ники):
babai 925 - его прогноз -52:49
Макс предполагал, что счёт будет -113:106
CKYHC - 101:85
Чаян - 120:110
Ближе всего к истине оказался CKYHC.
Поздравляю победителя и прошу его скинуть мне в личку номер его мобильника.
Я завтра же свяжусь с ним и сам привезу обещанный приз туда, куда он попросит его привезти.
Напомню, что уважаемый CKYHC может заказать доставку:
- Двух бутылок коньяка, или:
- Двух ящиков шампанского, или:
- Двух ящиков пива.
Жду сообщения с номером мобильного телефона и «пожеланием»
Ух ты. Прикольно :-) Токмо у меня есть встречное предложение - это спиртное употребить, встретившись всем форумом после матча Барса -Рубин :-) Я как бэ не за приз боролся, а сугубо ради спортивного интересу :-). Там после матча и до моей денюхи не далече :-)
  #20553  
Старый 02.12.2010, 23:05
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

ЧМ-2022 в Катаре.
Из минусов - маленькое государство, почти сплошь пустыня и очень жарко в июле. Еще и с бухлом напряжно, судя по всему.
Из плюсов - обломили пендосов, которые и так уже в 94 году чемпионат принимали, а также все, кто переживут ЧМ-2018 и доживут до 2022 года, смогут смотреть игры натурально в реальном времени. Мы с Катаром находимся в одном часовом поясе.
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #20554  
Старый 02.12.2010, 23:25
Чаян Чаян is offline
Гл.Тренер

Аватара для Чаян
Регистрация: 27.03.08
Сообщения: 719
По умолчанию

[quote=bulat-balagur;95383]ЧМ-2022 в Катаре.
Из минусов - маленькое государство, почти сплошь пустыня и очень жарко в июле. Еще и с бухлом напряжно, судя по всему.


По поводу алкоголя в Катаре, во время ЧМ пишут, что разрешат :
http://www.sovsport.ru/news/text-item/422401

Боюсь у нас хуже будет, после 22-00 низяяя.
  #20555  
Старый 02.12.2010, 23:38
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

чемпионат мира в Саранске - вот где сюр.
Чебоксары и Йошкар-Ола удавились от зависти )))
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #20556  
Старый 02.12.2010, 23:41
Stranger Stranger is offline
Тренер


Регистрация: 27.08.10
Сообщения: 491
По умолчанию Абрамович попал:)

"Господин Абрамович несколько лет неплохо работал на Чукотке. Об этом не все знают. Все говорят, что он олигарх. Но он помогает в развитии футбола в России. Не исключаю, что господин Абрамович поможет в подготовке к чемпионату мира. Пусть раскошелится – не убудет. У него много денег", — цитирует Путина футбольный обозреватель "Чемпионат.ру" Николай Петросян.
http://www.championat.ru/football/news-670856.html"
__________________
Теоретизировать, не имея данных — значит совершать грубейшую ошибку. Незаметно для себя человек начинает подгонять факты к своей теории, вместо того чтобы строить теорию на фактах.
  #20557  
Старый 02.12.2010, 23:43
Heat Heat is offline
Banned


Регистрация: 24.08.10
Адрес: ы
Сообщения: 846
По умолчанию

Батэ летит 4-0...
Отправить сообщение для  Heat с помощью ICQ
  #20558  
Старый 03.12.2010, 00:21
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Суперматч, продолжавшийся не 2013 минут, как было заявлено изначально, а 2018 минут, так как судья добавил 5 минут к основному времени, завершился победой команды «Запад» с итоговым счётом 100:95
Сразу по окончании футбольного марафона на большом экране, установленном на кромке поля началась прямая трансляция из Швейцарии. Когда прозвучало заветное слово RUSSIA в манеже началось всеобщее братание, импровизированные танцы, радостные возгласы .... в общем счастье и всеобщая эйфория!
Потом мы с друзьями поехали в ресторан - отметить это знаменательное событие, и вот наконец-то я добрался до компа и можно подвести итоги конкурса прогнозов.
Во-первых, я хочу сказать, что очень рад, что мне придётся «проставиться» в двойном размере, так как я пообещал, в случае победы Российской заявки удвоить размер «призового фонда». «За базар» надо отвечать, и я готов ответить...
Итак, алгоритм выявления победителя конкурса прогнозов будет очень простым:
1. Из всех «прогнозистов» оставляем тех, кто напророчил победу Западу.
2. Пусть Х - это разница между количеством ФАКТИЧЕСКИ забитых Западом голов (Запад, напомню забил 100 голов) и количеством голов, которые «должен был» забить Запад согласно прогноза.
3 Пусть У- это разница между количеством ФАКТИЧЕСКИ пропущенных Западом голов (Запад пропустил 95 голов) и количеством голов, которые «должен был» пропустить Запад согласно прогноза.
4. Тот, у кого сумма Х+У будет минимальной ближе всего к идеальному прогнозу, соответственно тот и получит приз.
Теперь мне нужно минут 10, чтобы всё проверить. Через 10 минут я вновь «появлюсь» и объявлю имя победителя!
Иваныч, счет 100:96. Я играл в последнем тайме, точно помню. Перед последним таймом счет был 99:88 в пользу "Запада", мы за "Восток" вышли. воротчик наш говорит: "Парни, что хотите делайте, но я не хочу сотый гол пропускать!" И ведь пропустил после единственного удара по нашим воротам! Мы всего 8 мячей забили, а могли бы и отыграться спокойно, если бы хотя бы половину моментов использовали....
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
  #20559  
Старый 03.12.2010, 00:51
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
Smile

Господа, сугубейше конгратулирую по поводу 2018. Это гораздо более значимое мероприятие, нежели любая универсиада. И даст ЧМ многое, как стране в целом, так и Казани в частности. В первую очередь в плане инфраструктуры. Я почитываю один строительный форум и вижу, сколько проектов в Казани заморожено и отложено на "после Уни-13". Не будь ЧМ, большинство из них так бы и ушло из фантазии напрямую в вечность. А теперь, с такими перспективами, я просто визуально ощущаю, во что Казань превратится к 18 году. Господа, у нас реально будет город-сад в самом фантастическом смысле этого слова.

Метро на кварталах, полноценный вокзал на Воровского и новый объединённый центральный, развёрнутый аэропорт-хаб, обновлённый Речпорт, километры набережных, ключевые многоуровневые развязки на Акчарлаке и Энерго, Сити, ещё один мост через Казанку, энное количество гостиниц, высоток и необычных жилых домов, полностью отделанный центр, Диснейленд в Верхнем Услоне с канаткой от Кремля, современный общественный транспорт, сапсанчики в Нижний, Москву, Самару, Волгоград, Ебург, ну и всякие Авиановы в пику РЖД для конкуренции, и так далее, и тому подобное. Ух ёпт, прям Нью-Васюки получились. С одним отличием, теперь на всё это есть РЕАЛЬНЫЕ шансы.

И, кстати, про билеты. Матча четыре у нас точно будет, по полтинничку за матч, итого желающие готовим по двести евро к встрече форума!
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #20560  
Старый 03.12.2010, 01:03
Stranger Stranger is offline
Тренер


Регистрация: 27.08.10
Сообщения: 491
По умолчанию

Понравилось со спортса:
"Aaa718, The Sun: «Типичные англичане. Да, у вас лучшая лига в этом проклятом мире, но почему? Конечно, благодаря всем иностранным игрокам. Когда в последний раз ваша национальная сборная выигрывала хоть что-нибудь? Вы не так хороши, поэтому прекращайте жить в собственных фантазиях!»

Остальные комменты здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/134262.html
__________________
Теоретизировать, не имея данных — значит совершать грубейшую ошибку. Незаметно для себя человек начинает подгонять факты к своей теории, вместо того чтобы строить теорию на фактах.
  #20561  
Старый 03.12.2010, 06:58
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
В ЮАР изначально было заявлено 12 городов, потом окончательно осталось 10, думаю у нас будет примерно тоже самое. На мой взгляд вылетят - Саранск, Е-бург, Волгоград (Калининград).
Я думаю, Волгоград точно останется. Кто был в этом городе-согласиться. Там летом вообще чудесно и есть на что посмотреть. А туристы-это самое главное.
А вот на счет Саранска хз..У них стадик красивее нашего будет,но их минус - неразвитость футбола. Хотя может "Мордовию" в ПЛ выведут с Жемчужиной
  #20562  
Старый 03.12.2010, 07:01
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Йа пацталом, К.Набоа медаль "За доблестный труд" на клифт повесили, аки колхознику.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #20563  
Старый 03.12.2010, 07:07
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Представляю какой оргазм испытала наша чиновничье-олигархическая верхушка. Это ж годы распила бюджетного бабла! А если нефть и газ в цене упадут - поднимут налоги.
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #20564  
Старый 03.12.2010, 08:00
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Talking

До сих пор ржу от новости с Набоа. Видимо сказали иму "Извини, брат, деник больше нету, сами папистили, на мидаль! Ты у нас счас, типа передовик. Мы тибя исщо на доску пачёта павесим нах."
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #20565  
Старый 03.12.2010, 09:12
Абырвалг Абырвалг is offline
Тренер

Аватара для Абырвалг
Регистрация: 26.07.07
Сообщения: 543
По умолчанию

Я с детства знал что у нас в стране можно стать космонавтом, и полететь в космос. Космические дали были чем то близким, и родным. Гагарин улыбался из журналов, Терешкова - говорила с экранов старых черно белых телевизоров.
Мысль о том что там далеко люди в скафандрах, выходят из своих кораблей и что то чинят привязанные верёвкой, не вызывала у меня душевного трепета по крайне мере лет после 8. Как и постоянные победы хоккеистов- везде где можно.
Если честно я считал в детстве что мы ( страна) можем всё. Назло врагам. Во благо своего народа.

Став старше я понял что мы по прежнему можем всё кроме одного. Мы не можем провести Чемпионат Мира по Футболу. Космос это просто , а вот ЧМ так сложно что и думать забудь.

1999 год я в Лужниках. Ляп Филимонова, и мы не едем на Евро 2000.
Вот тут уже стало ясно всё полностью. Мы не никогда не примем праздник футбола у себя в стране. Футбольные боги отвернулись от нас.
Ничего никогда не видел страшнее бредущих после фиаско 90 тысяч болельщиков,в полной тишине в которой слышно только шарканье ног и фырканье лошадей в милицейском оцеплении.

Провальные 90 годы казалось ставят крест на мечте. И Лужники 99 это последний гвоздь вбитый в крышку гроба под названием Российский футбол.

Но как и в обычной жизни ( а футбол это часть жизнь, огромная часть) иногда приходиться упасть на дно что бы подняться и сделать шаг вперёд.

Шаг был сделан Бронза Евро.Кубки УЕФА. Приход в Игру больших денег.

Но всё равно вчера я был очень спокоен. Специально не думая о вечере,хоть и смотрел всю церемонию. Абстрагировался от стран и имён насколько мог. Форумчане (в большинстве своём знают -что за победу не пьют, перед игрой)
так и я вчера не думал кто победит. Просто смотрел. И потом просто радовался. Потому что это больше чем победа и осознание того что мечта сбылась не может пройти за 5 минут. Тем более когда мечта эта не сиюминутна, а ровесница моих лет.
Всех с победой.
Теперь осталось дожить до 18 года.Будем стараться.
  #20566  
Старый 03.12.2010, 09:16
Иваныч Иваныч is offline
Тренер

Аватара для Иваныч
Регистрация: 09.09.10
Адрес: Казань
Сообщения: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
Ух ты. Прикольно :-) Токмо у меня есть встречное предложение - это спиртное употребить, встретившись всем форумом после матча Барса -Рубин :-) Я как бэ не за приз боролся, а сугубо ради спортивного интересу :-). Там после матча и до моей денюхи не далече :-)
Дорогой CKYHC!
Это очень красиво с твоей стороны, что ты решил выигранное в честной «борьбе» спиртное поставить на стол в день встречи участников Форума. К сожалению, я не смогу присутствовать на этой встрече, так как буду в командировке, поэтому настоятельно предлагаю встретиться в эти выходные, чтобы я смог передать тебе выигранное «бухло».
Ну, а ты уж, соответственно, поступишь с ним так, как решил.
З.Ы. Номер своего мобильника сбрось, пожалуйста, мне в личку.
Я перезвоню и подъеду - куда скажешь.
  #20567  
Старый 03.12.2010, 09:31
Иваныч Иваныч is offline
Тренер

Аватара для Иваныч
Регистрация: 09.09.10
Адрес: Казань
Сообщения: 433
По умолчанию ДОЖИВЁМ!!!

[quote=Абырвалг;95396]




Теперь осталось дожить до 18 года.Будем стараться.[/QUOT
У меня тесть в последние годы периодически начинал разговоры о том, что...«жизнь заканчивается и скоро пора на покой...».
А вчера, узнав, что в КАЗАНИ!!! пройдёт, как минимум, групповой этап ЧМ -2018 (а скорее всего, один из четверть финалов, а возможно, и один из полуфиналов!), сказал: «Нет, не дождётесь! Уж до 2018-го года я теперь ТОЧНО жить буду! А уж потом и помирать можно!»
  #20568  
Старый 03.12.2010, 09:34
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
Представляю какой оргазм испытала наша чиновничье-олигархическая верхушка. Это ж годы распила бюджетного бабла! А если нефть и газ в цене упадут - поднимут налоги.
Уважаемый Челнинец. Обычно такие высеры я игнорирую, так как генерируют их люди недалекого ума, но так как ты рубиновый собрат я тебе объясню кое-что )

1. Власть в глазах народа всегда будет красть. Даже если чиновник ничего не взял, и все делает честно - все равно скажут что украл. Потому что людям всегда мало, и всегда есть рядом те у кого этого больше. Есть такой хороший анекдот "Жила-была одна слепая девочка. И вот когда садилась кушать она щупала руками, то что ей дают родители и постоянно ворчала "Уууу, заразы опять мало мне положили. Себе то наверно больше !". Надоело это родителям слушать и сварили они ей целый таз пельменей. Села эта девочка кушать, щупает пельмени целый таз и зло бормочет "Уууу, сволочи, целый таз пельменей. А сколько они себе тогда захапали ?!!!!". Зависть и злость вымещаются на власти, потому что наш человек твердо уверен, что власть ему должна, а он только около телевизора лежит и ништяки получает. Даже если раздать каждому бесплатно по квартире, такой правдорубец скажет "смотри у Гоги есть Порш Кайен, а у меня нету - ах они продажные чинуши, живут на откатах !"

2. В экономике есть такое понятие - эффект мультипликации. Он заключается в том, что на каждый вложенный рубль инвестиций, в итоге получается 8-9 рублей прибыли. Вот смотри - строят универсиаду. Строитель получил зарплату, пошел в магазин, купил себе холодильник. Холодильник надо доставить, установить и т.д. Получается с этой покупки заработали производитель холодильников, магазин, служба доставки и т.д. Каждый заложил свою прибыль и каждый получил денег, которые например водитель газели потратил, сходив в аквапарк. Там тоже в прибыли, также выдали своим зарплату и те пошли еще куда то потратили. И так по кругу, на каждом этапе, каждый закладывает свой процент прибыли и благосостояние населения в целом растет. Но для этого нужен толчок - для этого и нужны большие государственные инвестиции. Таким образом США и вышла из Великой Депрессии, строя дороги по всей стране. И поэтому такие масштабные проекты как ЧМ, универсиада, олимпиада - работают только на благо экономики, которая начинает цвести и пахнуть и есть рабочие места. А нет инвестиций - нет и благополучия. Потом вложения в знаковые спортивные события обладают сразу несколькими плюсами:
- Вся построенная инфраструктура остается в стране - это новые стадионы, дороги, гостиницы и т.д.
- Повышение патриотизма и национального самосознания. Ну и лоялность электората естественно.
- Поднятие интереса к спорту в стране, куча мальчишек вместо того чтобы шляться по дворам идут в спортивные секции. Здоровье нации.
- мощнейший наплыв туристов. Все ЧМ не являются убыточными. Все затраты отбиваются на туристах. Пусть не государством, но жители нашей страны получать прибыль. Благосостояние растет. См. эффект мультипликации

3. Все те горлопаны, которые орут про "они опять все своруют", оказавшись на теплом месте начнут тащить не меньше остальных, оправдываясь как раз тем "что они опять все своруют". Громче всех держи вора кричит сам вор. И самые главные казнокрады и взяточники - это самые первые обличители взяточничества. Насмотрелся я на таких. Как сказал один опер когда вымогал у меня взятку, "а там следователи вообще дерут в 10 раз больше, поэтому мне дай 5 штук, а то потом хуже будет". Или один праводрубец в теме у Навального, говорил "плачу зарплату в конвертах и не собираюсь платить налоги, потому что ОНИ все распилят". Вот так и живем - плюнул во власть и вроде сам во всем белом, хотя по сути ничем от них не отличаешься.

Я лично крайне доволен, что увижу Чемпионат Мира по Футболу 2018, и кто там что напилит меня мало касается. Считать деньги в чужом кармане неблагодарное дело, потому как ты их всё равно не увидишь. А если вдруг и увидишь, то станешь взяточником и вором в глазах тех, кто так денег и не увидел )))
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #20569  
Старый 03.12.2010, 09:52
Ребров-фан Ребров-фан is offline
Земляк иностранца Azik'a.

Аватара для Ребров-фан
Регистрация: 11.03.08
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщения: 669
По умолчанию Привет с УКРАИНЫ минус донецьк!!!!!!

Поздравляю с ЧМ-2018, НО только КАЗАНЬ!

Всретимся весной в ЛЕ?
__________________
Ребров лучший!
  #20570  
Старый 03.12.2010, 10:02
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребров-фан Посмотреть сообщение
Поздравляю с ЧМ-2018, НО только КАЗАНЬ!

Всретимся весной в ЛЕ?
1. а почему только Казань?(просто интересно)
2. не спеши
  #20571  
Старый 03.12.2010, 10:07
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
К сожалению, я не смогу присутствовать на этой встрече, так как буду в командировке,.
Вот так всегда. Ты готовишся к дуэли, тренируешь свой организм, чистишь пистоли, а твой соперник уезжаит в "командирофку".
Ладушка, любовь моя, на кого ж ты миня променяла!?
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #20572  
Старый 03.12.2010, 10:10
bourzhui bourzhui is offline
Капитан


Регистрация: 20.08.10
Адрес: Москва
Сообщения: 304
Lightbulb

Ну во-первых, всех спобедой! честно говоря вчера утром не верил в наших.
а во-вторых, меня давеча посетила мысль что надо нам просить к ЧМ пристроить раздвижную крышу к стадиону и сделать полностью крытый стадион как у фк мурзинка
и в-третьих все это привязать к тому чтоб в Казани прошел один из решающих матчей, к примеру полуфинал (а так как там вроде на 60 тыщ нужен стад - сделать какие нить временные трибуны вместо табло по углам)
  #20573  
Старый 03.12.2010, 10:20
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation Всё новое, хорошо забытое старое.

Уважаемый Буржуй!
То шта ты предлагаешь, было на нашем стадионе, когда команда играла во второй лиге. Кресел не было, стояли скамейки, а на восточке скамеек не было, но торчали болты от этих скамеек ибо деревяшки сгнили и их выкинули. Йа прям понстальгировал, представив новый стадион со скамейками по периметру. Народу влезет на такой стад немеряно.

Цитата:
Сообщение от borges Посмотреть сообщение
3. Все те горлопаны, которые орут про "они опять все своруют", оказавшись на теплом месте начнут тащить не меньше остальных, оправдываясь как раз тем "что они опять все своруют". Громче всех держи вора кричит сам вор. И самые главные казнокрады и взяточники - это самые первые обличители взяточничества. Насмотрелся я на таких. )))
Уважаемый Боргес!
Ты не на всех ещщо насмотрелся. Скажу за сибя, когда зарплату платят вовремя, йа не ворую!!!
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #20574  
Старый 03.12.2010, 10:21
Heat Heat is offline
Banned


Регистрация: 24.08.10
Адрес: ы
Сообщения: 846
По умолчанию

Отправить сообщение для  Heat с помощью ICQ
  #20575  
Старый 03.12.2010, 10:36
babai925 babai925 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 17.02.07
Адрес: Kazan
Сообщения: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borges Посмотреть сообщение
Власть в глазах народа всегда будет красть. Даже если чиновник ничего не взял, и все делает честно - все равно скажут что украл. Потому что людям всегда мало, и всегда есть рядом те у кого этого больше.
Если уважаемые господа обеспечат хотя бы 60-65%% населения доход(я имею в виду условия труда а не дотации) на уровне хотя бы португальского среднего класса(вроде это их обязанность), горлопанов будет меньше.

Особого контраста между кайенами и гольфами в европах не наблюдается, да и вообще у них не принято напоказ выставлять понты типа дорогих тачек и золотых унитазов. Это даже признак плохого тона, скорее указывает на недостаток воспитания, а не успешность владельца(когда такая дура прет по узким улицам занимая 2 полосы).

Имея необходимый минимум + возможность накопления денег, человек свободное время посвящает хобби, научной работе, а не ходит по митингам.
  #20576  
Старый 03.12.2010, 10:49
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai925 Посмотреть сообщение
Если уважаемые господа обеспечат хотя бы 60-65%% населения доход(я имею в виду условия труда а не дотации) на уровне хотя бы португальского среднего класса(вроде это их обязанность), горлопанов будет меньше.

Особого контраста между кайенами и гольфами в европах не наблюдается, да и вообще у них не принято напоказ выставлять понты типа дорогих тачек и золотых унитазов. Это даже признак плохого тона, скорее указывает на недостаток воспитания, а не успешность владельца(когда такая дура прет по узким улицам занимая 2 полосы).

Имея необходимый минимум + возможность накопления денег, человек свободное время посвящает хобби, научной работе, а не ходит по митингам.
угу. Особенно во Франции, в Испании и в Греции, где 100 тысячные митинги, и где уровень жизни выше чем в России. Горлопаны есть были и будут всегда, даже в тех же США, самой богатой стране мира их предостаточно. Что мы не дотягиваем по уровню жизни до ведущих европейских стран согласен - но чтобы обеспечить условия труда как в Португалии, надо чтобы люди работали, ХОТЯ бы как в Португалии. А не массово бухали и затем прогуливали работу. И потом в Испании и в Португалии жуткий бюджетный дефицит и работу фиг найдешь. Короче везде хорошо где нас нет.
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #20577  
Старый 03.12.2010, 11:18
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borges Посмотреть сообщение
- но чтобы обеспечить условия труда как в Португалии, надо чтобы люди работали, ХОТЯ бы как в Португалии. А не массово бухали и затем прогуливали работу.
На это также можно ответить, что бы работали как в "португалии" надо за работу платить как в "португалии", а не считать работников за крепостных и быдло которое за копейки должны работать, а самому пизнесмену не расчитывать за пару лет набить карманы, потом закрыть фирму с хвостами, и открыть другую.
Так что не надо ляля про ленивый российский народ. Народ бы и не бухал бы так много, если бы перспективы видел.

ps Я лично рад что чемп у нас пройдет, может таки "замкадная" Россия наконец преобразится, и стряхнет с себя всю эту разруху. А Казань превратится в крупнейший региональный город, став не только на бумаге третьей столицей.
  #20578  
Старый 03.12.2010, 11:22
babai925 babai925 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 17.02.07
Адрес: Kazan
Сообщения: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borges Посмотреть сообщение
угу. Особенно во Франции, в Испании и в Греции, где...
Горлопанство там для галочки и преследуют, в основном, всякую херню на уровне антиглобалистов, хиппи и гринписа. Открой рядом с этой толпой макстор со скидкой в 10% на айфон или айпад, все туда ломанутся, побросав транспоранты.

Чтобы работать как в Португалии нужно обеспечить рабочий процесс вплоть до мельчайших деталей. Это решается на уровне менеджмента. Придя на работу, вас обучат полностью и объяснят все ваши действия на рабочем месте. Доходит до того, что не выполнив критическую для бизнеса задачу в конце рабочего дня, работнику ничего не будет, если это не описано в его инструкции или контракте.
http://donbass.ua/news/world/2010/10/18/zabastovka-v-belgii-udarila-po-zhd-transportu.html
http://www.utro.ru/news/2010/10/16/929783.shtml
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/7264.html
http://www.rosbalt.ru/2010/09/28/775874.html

мне иногда кажется, что наши сми преувеличивают масштабы "их" забастовок. Я в это время как раз там был, ничего подобного не наблюдал.

Бухающие на работе люди есть и там. Но там, если у тебя есть профильное образование и желание работать без работы не останешься.
Задача работника - работать и получать за это приемлемые деньги. Организация рабочего процесса - задача менеджмента, в том числе и государства.

Это все мое мнение, на правильность его не претендую.

Вообще это очень круто, что ЧМ 2018 пройдет у нас и какими средствами это было достигнуто мне все равно. Эти затраты нам окупятся в несколько раз.
  #20579  
Старый 03.12.2010, 11:33
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation Низы не хотят, верхи не могут! Ипотенцыйа!

Уважаемый Боргес!
В сей дискуссие Вы противоречите самому сибе, ибо ежели работать как в Португалии надобно жить в той же Португалии, и наоборот живя в России так же и работаешь. Не надо подменять понятия. Везде свои условия, свой менталитет. Ежели немцы будут в России работать как немцы, то они сдохнут ибо шта русскому хорошо, то немцу-смерть. Хорошо, конечно, работать зная шта тибя не наипут, не кинут, когда ты знаешь шта придя на следующий день в магазин ты увидешь те же самые цены. Ну а когда ты видишь всё это плятство естественно возникает мысль "А не пойти ли мине не своровать бы чо?" И ежели сей бардак позволяит большинству населения как-то жить, то сие будет продолжаться до бесконечности, пока всё не своруем и не продадим по-дешёвке. Ну а дальше шта? Дальше пойдём воровать в другие государства!
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #20580  
Старый 03.12.2010, 12:06
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию давайте о другом

Как вы считаете, Яркин Александр для нынешнего Рубина теперь совсем ничем не может быть полезен?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.