Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461  
Старый 16.04.2014, 15:38
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Осуждаю фашистов, но и не понимаю тех кто приезжает в Москву или к нам, жили б у себя.
Есть такое понятие как НУЖДА
__________________
с Рубином навсегда!
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 16.04.2014, 16:27
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Вот есть ли разница для меня, кто расстрелял польских военнопленных? Кто бы это ни был - гореть им а аду. Для меня вопрос лишь в том, чтобы это не повторялось, хотя бы на нашей земле. Вот об этом и надо думать (и спорить). Все остальное - детский лепет, кто раньше драку начал, кто кого первым за косичку дернул. Да, потомки тех поляков, наверное, не согласятся. Жаждут искупления и мести. Или все-таки бабла в плане компенсации? Холокосты, голодоморы и прочие геноциды давно превратились лишь в козыря внешней политики тех или иных госдеятелей. Кто мешает нам, людям простить друг другу грехи предков и нормально жить? Чтобы здесь и сейчас не допустить холокосты, голодоморы и прочие геноциды... Каждый пусть уже начнет с себя, что-ли.
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 16.04.2014, 16:49
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Скажу еще проще:
Дед (поволжский немец) был репрессирован во время ВОВ. Маму в нежном возрасте сопровождало клеймо "дочери врага народа" со всеми вытекающими. Но это ей не помешало потом (много позже) полюбить советского офицера, терявшего товарищей, трижды раненного в боях, ненавидевшего и убивавшего немцев в той войне. Если бы они сохранили свою ненависть и в дальнейшем (после войны), то и меня бы не было. А я есть, ибо добро (любовь) побеждает зло.
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 16.04.2014, 22:42
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 16.04.2014 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 16.04.2014, 22:54
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Скажу еще проще:
Дед (поволжский немец) был репрессирован во время ВОВ. Маму в нежном возрасте сопровождало клеймо "дочери врага народа" со всеми вытекающими. Но это ей не помешало потом (много позже) полюбить советского офицера, терявшего товарищей, трижды раненного в боях, ненавидевшего и убивавшего немцев в той войне. Если бы они сохранили свою ненависть и в дальнейшем (после войны), то и меня бы не было. А я есть, ибо добро (любовь) побеждает зло.
После начала ВОВ, ведомство Берии провело акцию, забросив в Саратовской области десант переодетых в немецкую форму. Большинство проживающих в Поволжье немцев, тут же перекинулось на сторону этих "немецких десантников". Так шта Сталин правильно сделал, шта переселил эту пятую колонну в Казахстан, от греха подальше.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 16.04.2014, 23:12
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
После начала ВОВ, ведомство Берии провело акцию, забросив в Саратовской области десант переодетых в немецкую форму. Большинство проживающих в Поволжье немцев, тут же перекинулось на сторону этих "немецких десантников". Так шта Сталин правильно сделал, шта переселил эту пятую колонну в Казахстан, от греха подальше.
Я смотрю, все у вас со Сталиным предатели, и крымские татары, и поволжские немцы, и евреи, и прибалты, и чеченцы.
Русских не пробовали проверять таким же образом? Или они одни "не сдаются"?
Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 16.04.2014, 23:36
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
После начала ВОВ, ведомство Берии провело акцию, забросив в Саратовской области десант переодетых в немецкую форму. Большинство проживающих в Поволжье немцев, тут же перекинулось на сторону этих "немецких десантников". Так шта Сталин правильно сделал, шта переселил эту пятую колонну в Казахстан, от греха подальше.
Дед в Казани жил. У него бронь была, но он добровольцем пошел. С моб. пункта в лагерь и загремел.
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 17.04.2014, 07:34
Albert-Almet Albert-Almet is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.02.06
Сообщения: 1,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Дед в Казани жил. У него бронь была, но он добровольцем пошел. С моб. пункта в лагерь и загремел.
А мой дед, со слов матери, был лучшим часовым мастером в Казани. Его мастерская была на против детского мира на тукая. В июне 41-го ушел на фронт. Отправили на поезде , оружия не успели выдать. На конечной открыли вагоны, а там немцы стоят ждут. Так без оружия весь эшелон и забрали в плен. Четыре года просидел в концлагере. В 45-м вернулся домой. В Казани его забрал НКВД, проверяли почему сдался в плен. Отсидел несколько месяцев. Остаток жизни постоянно болел, но продолжал работать часовщиком. Несмотря ни на что оставался патриотом своей страны.
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 17.04.2014, 08:37
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Хрюндик, если бы русские, белорусы, украинцы, татары(наши, а не крымские) и другие народы поступили также как те же чеченцы, ингуши и крымские татары, то вермахту по сути и воевать бы не пришлось, с победной песней прошли бы до восточных границ. Дезертирство и переход на сторону противника естественно было и у наших, но не в таких масштабах и наказывалось вплоть до применения высшей меры социальной защиты.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 17.04.2014, 09:28
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Надо бы посмотреть, за шта реально были люди осуждены. Мне отец рассказывал про нашего радственника, который как две капли воды был на Есенина похож, стихи его любил, декламировал их. Ну вот за сие и был расстрелян как враг народа. И только недавно узнал, шта тот родственник был третий раз взят за разбой. Третий раз по одной статье, следовательно исправлению не поддаётся, поэтому применяется высшая мера наказания.
Все кто тут на форуме пишет о неправомерных репрессиях пускай внимательно посмотрит за что были осуждены родственники.
Дед который немец, с точки зрения властей мог в любой момент перейти на сторону врага. Тут все логично. В США всех японцев в начале войны интернировали. И правильно сделали.
Дед который попал в плен, после освобождения прошёл стандартную процедуру фильтрационных лагерей. Все во всех странах проходили через это. Через два месяца стало понятно, что его там не завербовали, он не служил в администрации и т.д. и т.п., его отпустили. При чём тут репрессии?
И ещё любителям статистики, в 1937 году количество осужденых на душу населения в стране, было меньше чем сейчас. Ну так когда были репрессии?
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 17.04.2014, 10:11
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Хрюндик, если бы русские, белорусы, украинцы, татары(наши, а не крымские) и другие народы поступили также как те же чеченцы, ингуши и крымские татары, то вермахту по сути и воевать бы не пришлось, с победной песней прошли бы до восточных границ. Дезертирство и переход на сторону противника естественно было и у наших, но не в таких масштабах и наказывалось вплоть до применения высшей меры социальной защиты.
То есть Вы оправдаваете высылку и репрессии против целых народов по национальному признаку? Или всё же надо разбираться в каждом конкретном случае предательства?
Вопросы ведь очень простые, каждый должен дать для себя ответ.
Для меня ответы очевидны, а для вас?
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 17.04.2014, 10:46
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
То есть Вы оправдаваете высылку и репрессии против целых народов по национальному признаку? Или всё же надо разбираться в каждом конкретном случае предательства?
Вопросы ведь очень простые, каждый должен дать для себя ответ.
Для меня ответы очевидны, а для вас?
А жили в горах эти дезертиры и уклонисты конечно же без помощи местного населения? Им молится надо, что их вместо того, чтобы шлёпнуть всего лишь переселили. Погибло конечно при этом определённое количество, но уж извините цацкаться с подобными никто не будет. Этот народ можно либо задобрить, либо уничтожить. Сейчас их задабривают, тогда вместо уничтожения дали подзатыльник.

Цитата:
Среди чечнцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.

Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингушы при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционные времена, в чем я лично убедился после четырёх месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.

Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чём не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища».
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 17.04.2014, 11:26
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
А жили в горах эти дезертиры и уклонисты конечно же без помощи местного населения? Им молится надо, что их вместо того, чтобы шлёпнуть всего лишь переселили. Погибло конечно при этом определённое количество, но уж извините цацкаться с подобными никто не будет. Этот народ можно либо задобрить, либо уничтожить. Сейчас их задабривают, тогда вместо уничтожения дали подзатыльник.
Вы не ответили на два очень простых вопроса.
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 17.04.2014, 11:38
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Вы не ответили на два очень простых вопроса.
Я не представляю каким образом можно разобрать кто бандитам жрать носил и кто немцам помогал. Так как в обсуждаемом случае большая часть населения совершала серьёзные преступления, то добиться правдивых свидетельских показаний было невозможно. Поэтому коллективная ответственность я считаю была оправдана, тем более наказание было не по 25 лет лагеря, а переселение.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 17.04.2014, 12:12
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
То есть Вы оправдаваете высылку и репрессии против целых народов по национальному признаку? Или всё же надо разбираться в каждом конкретном случае предательства?
Вопросы ведь очень простые, каждый должен дать для себя ответ.
Для меня ответы очевидны, а для вас?
Простите Хрюндик, учитывайте пожалуйста военное время и государственную необходимость, в виде перестраховки чтобы не проиграть войну.

Как вы себе вообще представляете выявление конкретных эпизодов, тем более не конкретно произошедших а имеющих большую вероятность произойти? Психолога к каждому приводить и тестирование проводить????

Кстати как вы говорите с каждым конкретным случаем, как раз в фильтрационных лаггерях и разбирались, когда время появилось, а могли бы ведь всех в расход сразу.... Так что мифические либеральные сказки не рисуйте уж.


И еще меня убивают истории детей "врагов народа" как их щемили в СССР. Но бляха муха все с высшим образованием полученым в этом самом СССР который они так ненавидят.

Последний раз редактировалось Deonss, 17.04.2014 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 17.04.2014, 12:26
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Я не представляю каким образом можно разобрать кто бандитам жрать носил и кто немцам помогал. Так как в обсуждаемом случае большая часть населения совершала серьёзные преступления, то добиться правдивых свидетельских показаний было невозможно. Поэтому коллективная ответственность я считаю была оправдана, тем более наказание было не по 25 лет лагеря, а переселение.
Таким же образом немцы оправдывали уничтожение целых деревень, за связь с партизанами. Логика абсолютна та же.
Видите, как всё сходится.
Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 17.04.2014, 12:32
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Таким же образом немцы оправдывали уничтожение целых деревень, за связь с партизанами. Логика абсолютна та же.
Видите, как всё сходится.
Вы уничтожение с высылкой не путайте.........

Если бы немцы выселяли эти деревни куда-нибудь, хотя бы в Гренландию, и разговор был бы другой.

А то вы как-то последнюю фразу Казанца проигнорировали и приплели свои мысли....

Последний раз редактировалось Deonss, 17.04.2014 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 17.04.2014, 12:47
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Хрюндик.
Почему ты путаешь понятия свободы и беспредела? Свобода, в моём понимании это праао выбора, а если у тебя нет право выбора это беспредел. Свобода не может быть абсолютной. Не мешать другим не есть быть свободным. Приведу простой пример: Кто более свободен женатый мужчина или холостой? С твоей точки зрения холостой, а с моей женатый ибо он сделал выбор, он движется вперед к новой степени свободы. Только человек постоянно делающий выбор по ограничению своего положения есть свободный человек. Наиболее свободные люди это монахи отшельники, живущие в скитах, потому что они до такой степени приблизились к Богу и Природе, шта нам этого не понять, хотя в бытовом плане, они очень ограничены, тут ты им большую фору дашь.
По сравнению с нынешнеми либералами, мы Сталинисты, стоим на более высокой ступени свободы.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 17.04.2014, 13:04
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Таким же образом немцы оправдывали уничтожение целых деревень, за связь с партизанами. Логика абсолютна та же.
Видите, как всё сходится.
Не надо путать подпольщиков сопротивляющихся оккупации и предателей, которые в трудное для страны время рванули свои жопы спасать. Я что то не помню, чтобы наши на территории Германии и союзников уничтожали родственников бойцов из Вервольф.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 17.04.2014, 14:46
Дядя Вово Дядя Вово is offline
За Рубин !

Аватара для Дядя Вово
Регистрация: 15.03.12
Сообщения: 998
По умолчанию

Либералы, сталинисты... Как всё запущено. (((((((((((( А есть тут такие, которые как и я считают, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и что Ленин нам всем дедушка родной ?
__________________
Ветер перемен не должен свистеть в ушах. (С)(Виктор Шендерович)
Ответить с цитированием
  #2481  
Старый 17.04.2014, 15:19
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Вово Посмотреть сообщение
Либералы, сталинисты... Как всё запущено. (((((((((((( А есть тут такие, которые как и я считают, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и что Ленин нам всем дедушка родной ?
Это вообще не обсуждается.... Это АКСИОМА!
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 17.04.2014, 15:29
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

К вопросу о свободе слова на Западе и других демократических ценностях

"Джульетто Кьеза: «Запад полным ходом готовит Третью мировую войну против России и Китая»
15.04.2014 "Бизнес онлайн"

СВОБОДЫ СЛОВА НА ЗАПАДЕ ДАВНО НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО АНТИРОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА
— Господин Кьеза, как вы оцениваете освещение российской жизни в западных медиа? Скажем, на примере Крыма?
— Россия, ее переживания, ее позиция отсутствуют в мировом информационном мейнстриме. Она появляется в повестке только тогда, когда может быть описана как угроза. Ее воспринимают только так и никак иначе, и такое отношение постоянно усиливается.
Это подготовка к войне Запада против России и Китая. США, будучи мощнейшей империей, тем не менее не могут воевать со всем миром и поэтому делят его на тех, кто не представляет для них опасности, и тех, кто в разной степени опасен. И соответствующим образом подготавливают отношение людей к той или иной стране.
Россия в этой картине мира является наследницей царизма и СССР как «империи зла» и одной из главных целей этой операции. То же самое можно сказать конкретно о Путине: США считают его врагом и делают все, чтобы убрать. Предыдущие этапы этой операции — создание косовской армии и бомбежка Белграда в 1999 году, когда за два месяца погибли 2 тысячи человек, затем — грузинская война 2008 года, «газовая война» между Украиной и Россией в 2009 году и, наконец, сегодняшние события. Все три эпизода построены так, что в глазах западного человека Россия выступает виновником и агрессором.
Я очень хорошо знаю, например, Южную Осетию, поскольку был первым иностранным корреспондентом, который побывал там в 1991 году, как только начались военные столкновения. В своей статье, опубликованной в Италии, я прогнозировал большую войну со стороны Грузии, но тогда ко мне не прислушались. В конце концов, Саакашвили, заручившись поддержкой американцев и европейцев, развязал войну, а вся система западных СМИ подала это так, будто агрессором выступила Россия и только вмешательство американской и европейской дипломатии остановило оккупанта.
Любой журналист, высказывающий иную точку зрения, рискует оказаться в изоляции.
Свобода слова на Западе давно исчезла. И сегодняшняя подача украинских событий это подтверждает. Там есть только одна черно-белая позиция: Россия оккупировала Украину, а Запад ее защищает. За два дня до свержения Януковича я пил капучино в баре возле своего дома в центре Рима, рядом сидели еще шестеро человек, которые хорошо меня знают. Один из них поинтересовался моим мнением: что происходит на Украине? — и я сказал, что думаю. Они посмотрели на меня с большим удивлением, потому что я говорил вещи, которые им были совершенно неизвестны. Они были в полной и единодушной уверенности, что Путин оккупировал Украину, и это еще до бегства Януковича и референдума в Крыму! Причем это нормальные люди, просто они отражают то общее мнение и те сильно цензурированные кадры, которые им транслируют западные СМИ. Когда мне удалось показать кадры Russia Today, как горят киевские милиционеры, я получил огромное количество писем: где вы это взяли? Потому что ничего подобного по итальянскому телевидению не показывали. А показывали, что на майдане собрался весь, я подчеркиваю — весь украинский народ, что вся Украина хочет в Европу, а Янукович — человек Путина, и поэтому его надо убрать любыми способами, что не кто-нибудь, а Путин развязал бойню в Киеве и так далее.
: украинское правительство — это правительство наемников Соединенных Штатов Америки. Они захватили газопроводы (и это ключевой момент), а в конце года Украина войдет в НАТО. Это не предположение, не прогноз, а реальный сценарий, я в этом абсолютно уверен и вам советую не питать на этот счет никаких иллюзий. А чтобы этому не противилось русское население украинского востока, с ним начали войну силами заранее подготовленных американцами отрядов бандеровцев. В середине декабря прошлого года госпожа Нуланд (официальный представитель Госдепа США — прим. ред.) выступила в пресс-центре в Вашингтоне и сказала: мы инвестировали 15 миллиардов долларов [на самом деле Нуланд говорила о 5 миллиардах долларов], чтобы дать украинскому народу будущее, которое он заслуживает. Теперь мы понимаем, на что пошли эти средства. И Грузия будет в НАТО, и Молдавия. Это планомерная атака американских властей, корпораций и банков.
Путину не приходится выбирать. Все происходит помимо его желания. По нему бьют, и он вынужден реагировать. Он не нападает, а обороняется. Давайте сравним: западные лидеры были на майдане 47 раз: Виктория Нуланд, Джон Маккейн, Кэтрин Эштон, Дональд Туск и другие, включая министров внутренних дел. И ни одного российского министра. По моим сведениям, российскому послу в Киеве было дано указание оставаться в посольстве и никак себя не проявлять. Почему? Мое мнение: российская власть сначала не поняла, что началась очень серьезная атака, что США пошли ва-банк. А когда Путин прислал в Киев Владимира Лукина, тот, просидев несколько часов, улетел обратно, потому что стало очевидно, что все решения уже приняты и повлиять на них невозможно. Мы наблюдаем начало мировой войны.
__________________
Убедить собеседника - это заставить его поглупеть ещё на одну чужую истину.
Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 17.04.2014, 15:43
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Попиарюсь чутка не обессудьте....

Мы тут в Казани своим интернациональным коллективом запустили новую радиостанцию на татарском, на котором звучит татарская музыка, только не современная унца унца, а песни таких уважаемых и занковых для татарской культуры людей как Хайдар Бегичев, Салават, Хэния Фархи, Римма Ибрагимова и многие другие.

В Казани мы вещаем на 93,5 ФМ.
Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 17.04.2014, 16:28
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Надо бы посмотреть, за шта реально были люди осуждены. Мне отец рассказывал про нашего радственника, который как две капли воды был на Есенина похож, стихи его любил, декламировал их. Ну вот за сие и был расстрелян как враг народа. И только недавно узнал, шта тот родственник был третий раз взят за разбой. Третий раз по одной статье, следовательно исправлению не поддаётся, поэтому применяется высшая мера наказания.
Все кто тут на форуме пишет о неправомерных репрессиях пускай внимательно посмотрит за что были осуждены родственники.
Дед который немец, с точки зрения властей мог в любой момент перейти на сторону врага. Тут все логично. В США всех японцев в начале войны интернировали. И правильно сделали.
Дед который попал в плен, после освобождения прошёл стандартную процедуру фильтрационных лагерей. Все во всех странах проходили через это. Через два месяца стало понятно, что его там не завербовали, он не служил в администрации и т.д. и т.п., его отпустили. При чём тут репрессии?
И ещё любителям статистики, в 1937 году количество осужденых на душу населения в стране, было меньше чем сейчас. Ну так когда были репрессии?
Логика есть и она бесчеловечна. Примерно такая же, по которой в средневековье сжигали рыжих женщин, как помеченных дьяволом. С другой стороны, может это и спасло деду жизнь, ибо для фронта был уже немолод и наверняка бы погиб. А так, пережив лагерь (и туберкулез там) дожил потом до 93-х лет.
Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 17.04.2014, 16:33
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Логика есть и она бесчеловечна. Примерно такая же, по которой в средневековье сжигали рыжих женщин, как помеченных дьяволом. С другой стороны, может это и спасло деду жизнь, ибо для фронта был уже немолод и наверняка бы погиб. А так, пережив лагерь (и туберкулез там) дожил потом до 93-х лет.
Увы государство для единичной личности как правило бесчеловечно, но это сущность государства....
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 17.04.2014, 17:49
Дворкин Дворкин is offline
В основе


Регистрация: 16.12.10
Сообщения: 163
По умолчанию

из всех обсуждений понял одно: Хрюндик скользкий как уж, адвокатом Вам надо работать, единомышленников защищать в суде
Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 17.04.2014, 19:46
Albert-Almet Albert-Almet is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.02.06
Сообщения: 1,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
...Хрюндик скользкий как уж,...
Исходя из того, что он избегает неудобных вопросов, при этом цепляясь за мелкие неточности, грамматические ошибки и т.п. не имеющие отношения к сути вопроса, пожалуй соглашусь.
Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 17.04.2014, 20:24
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Увы государство для единичной личности как правило бесчеловечно, но это сущность государства....
Это вы привыкли к такому государству. Это-то и печально, что многие и не представляют, что есть и другие государства, где не всё так грустно.
Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 17.04.2014, 20:37
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Это вы привыкли к такому государству. Это-то и печально, что многие и не представляют, что есть и другие государства, где не всё так грустно.
Вы считаете , что на "западе" действуют иначе? я БЫЛ о Вас лучшего мнения...
Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 17.04.2014, 21:02
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Уважаемому Хрюндику на заметку.


__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.