Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #13321  
Старый 21.09.2010, 22:09
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Thumbs up ЭТО ПУГАЧЁВЩИНА БРАТЦЫ!

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
а ты публикуй , побликууй ... а мы поддержем...
Ты ещё не знаешь что, а уже готов поддержать
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #13322  
Старый 21.09.2010, 22:19
Stranger Stranger is offline
Тренер


Регистрация: 27.08.10
Сообщения: 491
По умолчанию

Лучший футболист мира-2009, форвард "Барселоны" Лионель Месси отправится на матч сине-гранатовых в Казань во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Более того, Месси, вполне возможно, даже примет участие в этой встрече.
Еще вчера прошла информация, что Месси может поправиться к матчу с "Рубином", который состоится 29 сентября в Казани. Но это были лишь слухи, а вот сегодня днем главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардьола подтвердил, что действительно планирует взять нападающего в Казань. "Если восстановление пройдет нормально, Месси сыграет с "Рубином", - заявил Гвардьола.
Добавлю, что в стане "Барселоны" очень серьезно относятся к предстоящей встрече с "Рубином".
http://bobsoccer.ru/user/11/blog/?item=5779
  #13323  
Старый 21.09.2010, 22:39
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космонаF2т Посмотреть сообщение
Ты ещё не знаешь что, а уже готов поддержать
я верю в ПОБЕДУ вот и все...
  #13324  
Старый 22.09.2010, 06:38
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

На вчерашней встрече президента Татарии Рустама Минниханова с главой РФС Сергеем Фурсенко была затронута тема посещаемости домашних матчей "Рубина". По словам президента казанского клуба Александра Гусева, сопровождавшего руководителя РФС, Минниханов поставил перед "Рубином" задачу - увеличить домашнюю аудиторию.

- Сейчас в Казани матчи "Рубина" посещают в среднем 12 - 13 тысяч человек, хотя еще два-три года назад аудитория составляла порядка 18 тысяч. Мы потеряли часть болельщиков, значит, нужно активнее и плотнее работать с ними, - сказал Гусев
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #13325  
Старый 22.09.2010, 08:06
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
По умолчанию всё возвращается на круги своя или экскурс в историю...

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
Осень-весна, как я понимаю вопрос уже решенный и спорить бесполезно.
А вот вопрос с телетрансляциями ещё решается и хотелось бы победы ВГТРК, но позиции у тарелок сильные газпромовские, как и Фурсенко газпромовский.
Вот и у нас настали времена рантье : кто-то лоббирует определённые интересы в правительстве , кто-то с этого купоны стрижёт , а кто-то от всего этого страдает ...
__________________

Долой предрассудки ! Женщина - она тоже человек!
  #13326  
Старый 22.09.2010, 08:37
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Всем привет. Немного оффтопа. Сегодня как бы день без машин :-) Но пробки сцуко такие же :-) И еще сегодня экологическая милиция проводит рейды по дворам. Штрафуют всех кто паркуется на газонах. Акция как я понял не однодневная и будет проводиться регулярно.
Я тоже под раздачу попал :-) Под окном паркуюсь ибо негде больше. И ведь время выбрали когда все на работу едут. Ну это и правильно - по максимуму оштрафуют. У них еще и эвакуатор был.
Так что будте бдительны и не нарушайте :-) Кстати во дворы заехали штатские машины, а чуть дальше была их Газель с эвакуатором.

И по футболу дабы не забанили за флуд.
Осень-весна говорите. Хех. Да пох :-) Как был наш футбол гауном так он и останется. Людям надо же делать вид работы. Так пусть и работают. Главным изменением думаю будет то, что чемпиона узнаем летом и праздновать будет прикольнее чем в ноябре :-)
И еще по поводу Месси. Как говорится Барса с Месси и без Месси это не столь важно. И это. На каждого Месси найдется свой кавказский Месси ака Касаев :-) Вообще игру с Барсой рассматриваю как проверку состоятельности Бердыева и команды. Хотя прошлогодней команды (именно Команды с большой буквы) уже нет. Есть только отдельные исполнители из той команды. Но если у мужиков реально стальные нервы (и яйца :-)), то при любом положительном исходе матча предлагаю скинуться на памятник КББ и поставить его перед стадионом :-)
Хотя по последним матчам с памятником я это погорячился :-) Возьмем у Барсы в этом розыгрыше хотя бы 2 очка и я все прощу :-)
  #13328  
Старый 22.09.2010, 09:32
NONAME NONAME is offline
Гл.Тренер

Аватара для NONAME
Регистрация: 14.11.07
Адрес: Казань
Сообщения: 1,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
Я тоже под раздачу попал :-)
пидры....
и что,какой штраф?
Отправить сообщение для  NONAME с помощью ICQ
  #13329  
Старый 22.09.2010, 09:39
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
- Сейчас в Казани матчи "Рубина" посещают в среднем 12 - 13 тысяч человек, хотя еще два-три года назад аудитория составляла порядка 18 тысяч. Мы потеряли часть болельщиков, значит, нужно активнее и плотнее работать с ними, - сказал Гусев
Не следит президент клуба за языком, вот и получаются плюхи.
Два года назад средняя посещаемость действительно была 18 тысяч, а три года назад - только 11,6 тысяч.


В 2010 году по турам:


Все картинки взяты со sports.ru из блога "Магистраль"
  #13330  
Старый 22.09.2010, 09:51
Orbital-X Orbital-X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 27.09.09
Сообщения: 1,198
По умолчанию Процитирую:

Друзьям - всё, врагам - закон. (с) генералиссимус Франко
  #13331  
Старый 22.09.2010, 10:07
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikecharge Посмотреть сообщение
Не следит президент клуба за языком, вот и получаются плюхи.
Два года назад средняя посещаемость действительно была 18 тысяч, а три года назад - только 11,6 тысяч.
Всё-таки 3 года назад был совсем другой Рубин, нежели 2 года назад. Неужели они прозрели, что пора чего-то делать.
  #13332  
Старый 22.09.2010, 11:03
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

была у меня мыслишка - собрать список предложений и пожеланий со всех болельщиков о том , что они хотят видеть на стадионе, консолидировать предложения, собрать подписи и передать руководству.

как идейка?
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #13333  
Старый 22.09.2010, 11:06
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
была у меня мыслишка - собрать список предложений и пожеланий со всех болельщиков о том , что они хотят видеть на стадионе, консолидировать предложения, собрать подписи и передать руководству.

как идейка?
идея хорошая ,но если тебе не лениво порыться на сайте - то эта тема регулярно раз в полгода возникает , и её регулярно мусолят ,так что можно найти
__________________

Долой предрассудки ! Женщина - она тоже человек!
  #13334  
Старый 22.09.2010, 11:23
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
И еще сегодня экологическая милиция проводит рейды по дворам. Штрафуют всех кто паркуется на газонах.
оооо..наконец-то!!))хоть бы мой двор вычистили по полной!!
  #13335  
Старый 22.09.2010, 11:38
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
была у меня мыслишка - собрать список предложений и пожеланий со всех болельщиков о том , что они хотят видеть на стадионе, консолидировать предложения, собрать подписи и передать руководству.

как идейка?
Почему только на стадионе? Вне стадио тоже нужна работа.
  #13336  
Старый 22.09.2010, 12:01
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
Всем привет. Немного оффтопа. Сегодня как бы день без машин :-) Но пробки сцуко такие же :-) И еще сегодня экологическая милиция проводит рейды по дворам. Штрафуют всех кто паркуется на газонах. Акция как я понял не однодневная и будет проводиться регулярно.
Я тоже под раздачу попал :-) Под окном паркуюсь ибо негде больше. И ведь время выбрали когда все на работу едут. Ну это и правильно - по максимуму оштрафуют. У них еще и эвакуатор был.
Так что будте бдительны и не нарушайте :-) Кстати во дворы заехали штатские машины, а чуть дальше была их Газель с эвакуатором.
Раслабься в течении года не платишь штраф, и он гасится. На разбор можешь не ходить. Сумма штрафа от этого не уменьшится.
__________________
— Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
  #13337  
Старый 22.09.2010, 12:26
kaild kaild is offline
Тренер

Аватара для kaild
Регистрация: 11.08.10
Адрес: Казань
Сообщения: 545
По умолчанию

удалить
__________________
--------------- ---------------
  #13338  
Старый 22.09.2010, 12:26
kaild kaild is offline
Тренер

Аватара для kaild
Регистрация: 11.08.10
Адрес: Казань
Сообщения: 545
По умолчанию

Полузащитник Рубина Гекдениз Карадениз продолжит карьеру в Галатасарае, утверждает Milliyet.

По данным издания, футболист принял решение покинуть казанский клуб после истечения контракта, который рассчитан до 16 марта 2011 года. Агент футболиста уже достиг принципиального соглашения о переходе Карадениза в Галатасарай.

http://www.sports.ru/football/73182250.html

жаль конечно если правда....но ожидаемо что Денис уйдет

но непонятно что опять игрока бесплатно отпустим??)) денег у нас много хуле...
если контракт истекает через полгода и его не продлевает игрок почему летом то не продали???....видимо особо заслуженным игрокам такое выходное пособие в Рубине - свободный агент по завершению контракта...
__________________
--------------- ---------------
  #13339  
Старый 22.09.2010, 14:00
Heat Heat is offline
Banned


Регистрация: 24.08.10
Адрес: ы
Сообщения: 846
По умолчанию

да блин сделали б хоть как с бухаровым - продлить контракт перед продажей. и цену не заламывать а отпустить за средненький вариант, устраивающий все стороны. но за бесплатно отпускать - ваще не айс по-моему. видимо по этому и редко играет черномор в последнее время, наигрывают тех кто останется
Отправить сообщение для  Heat с помощью ICQ
  #13340  
Старый 22.09.2010, 14:01
SaD SaD is offline
Капитан


Регистрация: 29.03.06
Сообщения: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Раслабься в течении года не платишь штраф, и он гасится. На разбор можешь не ходить. Сумма штрафа от этого не уменьшится.
По накоплении штрафов на сумму более 5 тыс. рублей, рискуешь попасть в список злостных неплательщиков. К таким и приставы ходят, бывает.
Ни одно действие в гайцы не совершат без справки об отсутствии долга. Причем в долг твой по прошествии года из базы не удаляется.
Можешь проверить: http://gibdd.tatar.ru/fines.htm
  #13341  
Старый 22.09.2010, 14:42
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heat Посмотреть сообщение
да блин сделали б хоть как с бухаровым - продлить контракт перед продажей. и цену не заламывать а отпустить за средненький вариант, устраивающий все стороны. но за бесплатно отпускать - ваще не айс по-моему. видимо по этому и редко играет черномор в последнее время, наигрывают тех кто останется
Если у него действительно контракт рассчитан до 16 марта 2011 года, то за символические бабки и отпустят ибо трансферное окна в европе закрываются
  #13342  
Старый 22.09.2010, 14:53
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
была у меня мыслишка - собрать список предложений и пожеланий со всех болельщиков о том , что они хотят видеть на стадионе, консолидировать предложения, собрать подписи и передать руководству.

как идейка?
поддерживаю!
  #13343  
Старый 22.09.2010, 15:22
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaD Посмотреть сообщение
По накоплении штрафов на сумму более 5 тыс. рублей, рискуешь попасть в список злостных неплательщиков. К таким и приставы ходят, бывает.
Ни одно действие в гайцы не совершат без справки об отсутствии долга. Причем в долг твой по прошествии года из базы не удаляется.
Можешь проверить: http://gibdd.tatar.ru/fines.htm
Согласен, но тут другой случай, это правонарушение предусмотренное ч.1 ст.3.6 КоАП РТ, а именно нарушение правил благоустройства территорий муниципальных районов и городских округов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей. Протокол рассматривает городкая административная комиссия на Миславского. В базу ГИБДД не заносится. Так, что гайцы препятствовать тебе в регестрационных действиях с автотранспортом не будут.
__________________
— Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
  #13344  
Старый 22.09.2010, 15:54
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Так, что гайцы препятствовать тебе в регестрационных действиях с автотранспортом не будут.
не надо людей развращать)))
пусть штрафуют всех и дворы чистят
  #13345  
Старый 22.09.2010, 16:06
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NONAME Посмотреть сообщение
пидры....
и что,какой штраф?
Сказали, что штраф от 100 до 1000р. Зависит от моего пояснения на разборах и приду ли я вообще туда :-)

О, Дмитро уже объяснил.

2 KAZAN ULTRAS. А куда нам машино тогда ставить? У нас кстати во дворе никто на детские площадки не ставит машины. Я вообще ставлю под окном :-) пощтишто на тратуаре :-)
Вот поставлю сегодня на тратуар, а завтр с утречка уже гайцы мне штраф выпишут :-)

У нас вот раньше на Глушко (на одной из сторо) когда она еще не застроена была были одни стоянки. А потом застроили все и осталась одна ну очень маленькая. Вот весь транспорт и хлынул по дворам. Иногда даже не разъедешся. Кто успел тот и припарковался на асфальте вдоль паребрика. Я года 2-3 назад тоже спокойно парковался, но машин реально стало раза в 1,5 - 2 больше.

Ну хоть ты там в администрации намекни на многоэтажные паркинги :-) Только никто на это денег тратить не будет. А скоро у нас московская ситуация начнется. Будут люди в центре за место драться и стрелять друг друга :-)

Я вот например ставлю машину между 2-мя домами где проходит пешеходная дорожка. Раньше в этом промежутке дети херачили мяч об стену (поле футбольное в 100 м). Я живу на 2-м этаже и у меня квартира крайняя (кухня и спальня торцевые). И вот года 2-3 назад когда сын был совсем казявкой эти дебилы то и дело кидали камнями и фигачили мячем. Такой стук стоял дома. А ребетенку спать и расти надо етить их за ногу. Я устал их гонять. Вспомнил себя в детсве - тоже таким рас...ям был. Поэтому сильно не ругал, а вежливо просил. Ну правда пару раз для профилактики мяч захерачивал в сторону фут поля (ну не могу я мимо мяча проити и не пнуть по нему :-).

Так вот эта проблема пропала когда вдоль стены начали ставить авто :-) Ну и я туда же. Машинка прям под окошком. Правда есть один дебил на 9-ке который никак сигу себе не отрегулирует. Как аккум садится так она может хоть всю ночь орать пока аккум вообще не сядет :-) Ну правда было один раз.

Моя машина не мешает людям ходить. Дети стали больше на футбольном поле играть. Песочницы на этом месте нет и мелкие там не гуляют.

И это. Хоть бы один человек из управляющей конторы (ЖЭК по старому) за эти годы притронулся к этому участку когда на нем не было авто. Посадили бы канадскую травку, кустики, деревья, заборчик поставили. Красота. Вот это я понимаю благоустройство города. А там ведь две травинки всю жизнь расли.

Стоянок нет, парковочных мест мало, благоустройством толком не занимаются (ладно хоть детские площадки сделали, но на них мы и не претендуем). Зато штрафуют везде за все :-) Одним словом Раша.
  #13346  
Старый 22.09.2010, 16:19
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию

А, нашим властям похер до нас, им самое главное с нас бабло срубить. Скоро 10-го октября очередные выборы, опять сколько бабла угрохают и в карман засунут. Лучше бы назначили кого хотят ( мне пох. Кто там сидеть будет, за всю жизнь ни разу не видел и видеть не хочу), а на эти деньги занялись бы благоустройством города, привели бы наши дворы в порядок.
__________________
— Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
  #13347  
Старый 22.09.2010, 16:24
ummax ummax is offline
Тренер


Регистрация: 31.10.06
Сообщения: 450
По умолчанию

Ну в догонку оффтоп:
http://moclit61.livejournal.com/73570.html
  #13348  
Старый 22.09.2010, 16:35
KAZAN ULTRAS KAZAN ULTRAS is offline
Гл.Тренер

Аватара для KAZAN ULTRAS
Регистрация: 17.05.05
Сообщения: 1,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CKYHC Посмотреть сообщение
2 KAZAN ULTRAS. А куда нам машино тогда ставить?
ну по идее нет у меня гребного канала под боком я же яхту не покупаю))просто народ уже покупая машину знает, что ставить ее будет негде, что нарушать будет и на дорогах будет нарушать, ведь по ПДД по ним ездить сложно) то есть осознанно идет на нарушение) но увы менталитет наших людей не изменишь..раз власть плохая и ничего не делает, то можно и понарушать)

ну ладно) это сложный момент ) на самом деле многие районы к этому не приспособлены и да..это просчеты строителей и планировщиков и так далее. это надо исправлять. И ПО ИДЕЕ рейды по тем местам где нет рядом парковок обещали не делать. Об этом ответственно руководство города заявляло.
обещали заниматься теми местами где рядом есть парковки, а народ все равно ставит во дворе.
Ну так вот у меня около двора в районе 1-5 минут ходьбы ТРИ охраняемые стоянки, и несколько гаражных комплексов с разумной платой. ОДНАКО народ все равно тыкает машины во дворе забираясь на газоны. Потому что ходить лень и денег жаль. Вот таких я бы и штрафовал нещадно.

p.s. ну а в других местах, где парковок не хватает обещали их сделать и уже потом идти по дворам))
  #13349  
Старый 22.09.2010, 16:48
Stranger Stranger is offline
Тренер


Регистрация: 27.08.10
Сообщения: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAZAN ULTRAS Посмотреть сообщение
Ну так вот у меня около двора в районе 1-5 минут ходьбы ТРИ охраняемые стоянки, и несколько гаражных комплексов с разумной платой. ОДНАКО народ все равно тыкает машины во дворе забираясь на газоны. Потому что ходить лень и денег жаль. Вот таких я бы и штрафовал нещадно.

p.s. ну а в других местах, где парковок не хватает обещали их сделать и уже потом идти по дворам))
Согласен полностью, у меня родители живут на Чистопольской в доме с поземным паркингом, в доме напротив тоже есть паркинг подземный, так вот - обе стоянки ПУСТЫЕ, а во дворе даже с сумкой не пройдешь, все тротуары машинами заставлены, хорошо хоть детсткие площадки забором огорожены, а то и там бы поставили
В Москве такая же хрень абсолютно, место в паркинге в моем доме стоит 5000 тыр/месяц, но все ставят машины во дворе на тратуарах, из подъезда не выйти, недавно чтобы диван занести, пришлось хозяев двух машин по всем подъездам искать, чтобы тачки убрал свои.
  #13350  
Старый 22.09.2010, 17:20
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
место в паркинге в моем доме стоит 5000 тыр/месяц, но все ставят машины во дворе на тратуарах, из подъезда не выйти
Если бы у меня был такой паркинг, то я бы тоже во дворе ставил, я понимаю штуку, но пять это слишком, с учетом того, что твоя машина не охраняется, а платишь ты только за место.
__________________
— Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.