Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611  
Старый 24.05.2014, 20:53
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Блин сколько понаписали. У нас работает женщина сестра которой живет в Киеве. И вот они ругаются по телефону в рабочее так сказать время, что мы все фигеем. Родные люди стали врагами. У нашей аргументы как у Ладушки против Киева, у той тоже как у Ладушки только с противоположным знаком, против Москвы. Ну если близкие родные люди так ожесточились друг против друга, то и не удивительна ситуация на форуме, когда совершенно чужие люди сцепились как волки. Печально это все.
Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 24.05.2014, 21:34
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Все что написано о либерализме прекрасно в теории, и может быть работает для мелких государств и государств удаленных от больших мировых терок. Но я не верю в либерализм в чистом виде в нашей стране, мы слишком огромны, мы слишком различны, мы слишком богаты ресурсами, мы окружены не самыми дружелюбными соседями за которыми стоят исторические обиды и т.д.
Вся наша история диктует иное развитие, иногда даже жестокое...

Кстати раз уж вы мне задали вопрос, отвечу тем же - есть ли по вашему в истории нашей страны период который более менее удовлетворял вашему пониманию
Вопрос веры-глубоко личный, можно верить во что угодно. Важно, чтобы эта вера не ограничивала прав и свобод других. А если ограничивает-значит, возникает вопрос-почему? из-за каких таких нужд? Ну, если вам говорят на самой обычной парковке-здесь машину не ставить, тут стоят только машины, к примеру, членов Единой России, а вы член ЛДПР, и других парковок нет, вы что на это скажете?
Или побежите записываться в ЕР?
Я утрирую, конечно, но вы же способны ситуацию экстраполировать.
Касательно недружелюбных соседей-так мы их сами же и плодим. Всё время. Постоянно и беспрерывно.
Кстати, даже наш верный соратник и друг, член союзного государства батька Лукашенко русским по белому осудил аннексию Крыма, и попенял украинцам:а что ж вы не боролись? где ваша армия? я бы за свою землю глотку перегрыз!
Про историю тоже не стоит. Она у нас жестокая, согласен, но я слышал, и в Англии ох как весело было, чуть не трупы казнённых выкапывали через пару лет и вешали заново, и во Франции кровь рекой лилась.
Ничего, они как-то справились. И мы имеем шанс.
По вопросу периода в нашей истории-понятно, что ждёте от меня восторгов 90-ми, когда был период сравнительно демократической ситуации в обществе.
Скажу так-в смысле свободы слова, СМИ-да, тогда ситуация была лучше.
В экономическом смысле-конечно, нет, тяжелейший кризис был вызван различными причинами, в том числе и ошибками в управлении.
Но никаких репрессий, подавления инакомыслия не было и в помине, надо отдать должное тогдашнему руководству.
Сейчас тоже, конечно, не 37-й год, но в сравнении с 90-ми в минусе имеем гражданские права, в плюсе-относительную стабильность в экономике.
Но стабильность эта обусловлена не какими-то нашими успехами в развитии высокотехнологичных и конкурентоспособных отраслей, а высокими мировыми ценами на углеводороды и стабильным на них спросом. Это, кстати, признаёт и президент. И вам не кажется, что это тупиковый путь?
Был тогда и гражданский конфликт, и борьба за власть, и обнищание большой части населения, и ещё много чего. Но без этого редко обходятся такие переломные моменты истории, что сейчас подтверждается ситуацией в Украине.
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 24.05.2014, 21:38
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
...
демократия - это когда все равны
патриотизм - это когда "свои" - равнее
Это где ж вы таких определений нахватались? Ну, предыдущий, про либерализм-понятно, википедия-источник знаний.
А это-то откуда?
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 24.05.2014, 21:47
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Блин сколько понаписали. У нас работает женщина сестра которой живет в Киеве. И вот они ругаются по телефону в рабочее так сказать время, что мы все фигеем. Родные люди стали врагами. У нашей аргументы как у Ладушки против Киева, у той тоже как у Ладушки только с противоположным знаком, против Москвы. Ну если близкие родные люди так ожесточились друг против друга, то и не удивительна ситуация на форуме, когда совершенно чужие люди сцепились как волки. Печально это все.
Аналогичная ситуация дома. Жена - уроженка Львовской области и большинство родственников там же живет. Переругались уже все. Ее двоюродные сестры, чьи мужья уехали в свое время на майдан в Киев, удалили ее из друзей во всех соцсетях.
Даже у тещи крыша поехала. Она убеждена, что нас у всех промыты мозги, этому уже не удивляемся. Потом она вдруг вспомнила, что в каком-то мохнатом году проклятые москали выселили ее деда (поляка) с его родной земли и куда-то там переселили. И это всё она на полном серьезе предъявляет своей родной дочери - москалихе.

Для тех, кто убежден, что миллион честных украинцев стоял всё время на майдане: у моей жены почти круглосуточно всю зиму на компьютере была включена прямая трансляция с майдана и хохляцкие телеканалы. Может вначале на майдане и стояли сотни тысяч с чистыми помыслами. Но это всё быстро улетучилось. Большинство нормальных людей уехали по домам, потому что работать надо и семьи кормить. А оставшимся (не отрицаю, что среди них были адекватные люди) промывали мозги. Их всё время подогревали всякими фантазиями: например, что Россия уже вторглась на территорию Украины, что москали там втихушку пытаются вывезти святыни из Киево-печерской лавры. Кстати, после сообщения о святынях тут же в прямом эфире сформировали отряд в несколько сотен человек и отправили наказывать москалей. Через полчаса после ухода отряда на сцене объявляют, что оказывается никто ничего не вывозит. Но по всей Хохляндии уже пошла волна.

Когда жена еще общалась с сестрами, спрашивали их: зачем вам нужна евроинтеграция? Только один довод в ответ: мы сможем уехать в Европу на заработки. И таких на Львовщине большинство. Так что если прямо сейчас открыть границу Украины с Европой, население западных областей Украины сократится в несколько раз.
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 24.05.2014, 21:47
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Фрог.
То шта ты выделил синим цветом, думаю это не твои мысли ибо ежели йа ошибся, то тебе прямая дорога к Хрюндику-психиатору. Вся эта современная либеральнотолерастическая байда чую промыла всем мозг окончательно. Только Сталинские Советы есть высшая форма демократии. А всё о чем ты понаписал, это жидо-буржуазная удавка на шее народа, а не демократия. Только Советы, а не делегирование своих полномочий. Ещё Ленин сказал:
"Только посредством Советов, любая кухарка сможет управлять государством"
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 24.05.2014, 22:14
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение

Для тех, кто убежден, что миллион честных украинцев стоял всё время на майдане: у моей жены почти круглосуточно всю зиму на компьютере была включена прямая трансляция с майдана и хохляцкие телеканалы. Может вначале на майдане и стояли сотни тысяч с чистыми помыслами. Но это всё быстро улетучилось. Большинство нормальных людей уехали по домам, потому что работать надо и семьи кормить. А оставшимся (не отрицаю, что среди них были адекватные люди) промывали мозги. Их всё время подогревали всякими фантазиями: например, что Россия уже вторглась на территорию Украины, что москали там втихушку пытаются вывезти святыни из Киево-печерской лавры. Кстати, после сообщения о святынях тут же в прямом эфире сформировали отряд в несколько сотен человек и отправили наказывать москалей. Через полчаса после ухода отряда на сцене объявляют, что оказывается никто ничего не вывозит. Но по всей Хохляндии уже пошла волна.

Когда жена еще общалась с сестрами, спрашивали их: зачем вам нужна евроинтеграция? Только один довод в ответ: мы сможем уехать в Европу на заработки. И таких на Львовщине большинство. Так что если прямо сейчас открыть границу Украины с Европой, население западных областей Украины сократится в несколько раз.
Вот тоже о нечто подобном планировал написать. Да был майдан после принятия решения Януковичем приостановить евроинтеграцию. Но он же потом спокойно рассосался, остались всякие странные личности там ищущие приключений на жопу, а затем пошло поехало какая то глупость с разгоном каких то студентов, и все остальное уже было не волей народа а абсолютно очевидно срежиссированной оранжевой революцией

Специалист по массовому сознанию врач-психиатр Вячеслав Тарасов считает, что любое социальное недовольство при умелом подходе можно всегда обратить в бунт. Бессмысленный и беспощадный.

– Технологии, как сподвигнуть людей к большой политической активности, существуют. Есть так называемые «люди-триггеры». В любой популяции, где собирается хотя бы десять человек, есть свои «пусковики», будь это свадьба или митинг. В толпе, где стоит несколько сот человек, любой, кто начнет выкрикивать простые лозунги, становится триггером. Эта технология была опробована несколько веков назад католической церковью, когда в европейских городах тысячи людей требовали жечь ведьм. Триггерами тогда выступали священники. Так что ничего нового западные технологи не изобрели, в «цветных» революциях используют старые добрые способы.


http://svpressa.ru/politic/article/88130/

Лично я считаю что то что в итоге произошло на Украине очень далеко от ценностей которые пропагандирует ув. Хрюндик.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 24.05.2014, 22:35
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Вот тоже о нечто подобном планировал написать. Да был майдан после принятия решения Януковичем приостановить евроинтеграцию. Но он же потом спокойно рассосался, остались всякие странные личности там ищущие приключений на жопу, а затем пошло поехало какая то глупость с разгоном каких то студентов, и все остальное уже было не волей народа а абсолютно очевидно срежиссированной оранжевой революцией

Специалист по массовому сознанию врач-психиатр Вячеслав Тарасов считает, что любое социальное недовольство при умелом подходе можно всегда обратить в бунт. Бессмысленный и беспощадный.

– Технологии, как сподвигнуть людей к большой политической активности, существуют. Есть так называемые «люди-триггеры». В любой популяции, где собирается хотя бы десять человек, есть свои «пусковики», будь это свадьба или митинг. В толпе, где стоит несколько сот человек, любой, кто начнет выкрикивать простые лозунги, становится триггером. Эта технология была опробована несколько веков назад католической церковью, когда в европейских городах тысячи людей требовали жечь ведьм. Триггерами тогда выступали священники. Так что ничего нового западные технологи не изобрели, в «цветных» революциях используют старые добрые способы.


http://svpressa.ru/politic/article/88130/

Лично я считаю что то что в итоге произошло на Украине очень далеко от ценностей которые пропагандирует ув. Хрюндик.
Вот это уже похоже на нормальную дискуссию.
Может быть, ошибаюсь и я, но тут ведь единственный критерий-проверка временем. И здравый смысл, который мне лично подсказывает, что, повторюсь, не стоит соваться со своим уставом в чужой монастырь, как бы он близко не располагался.
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 24.05.2014, 22:40
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Вот это уже похоже на нормальную дискуссию.
Может быть, ошибаюсь и я, но тут ведь единственный критерий-проверка временем. И здравый смысл, который мне лично подсказывает, что, повторюсь, не стоит соваться со своим уставом в чужой монастырь, как бы он близко не располагался.
Выбор соваться или не соваться всегда очень сложен. Раз как то не сунулись, получили вторую мировую и фашизм.

Можно и не соваться, при условии что и другие тоже туда свой нос не суют...

Кстати вот этот сайт http://svpressa.ru/ оказался на редкость приятным так как на нем можно прочитать статьи которые рассматривают ситуации с различных точек зрения. Одна статья может быть либерально, другая патриотичной... Вообщем сайт адекват, что меня радует

Последний раз редактировалось Deonss, 24.05.2014 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 24.05.2014, 22:48
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
"...Насчёт Афганистана не очень понял аналогию. Там мы тупо вошли и оккупировали страну, под каким-то предлогом..."

И это существо считает себя образованным человеком, с объективным адекватным мнением. Ветераны афганской войны, вы уже оккупанты, вот так.
Я по наивности предположил, что пациент, пропустивший приём транквилизаторов, после заключительного истерического выступления, побросав мольберты, помазки и мастерки(т.е весь инструментарий, без которого не мыслю себе настоящего художника), на последние деньги приобрёл трёхлинейку и огородами пробирается через западную границу, дабы лично помочь ополченцам в борьбе с ненавистным режимом и украинской военщиной.
Но, похоже, ошибся. Тут ещё он, этот интернет-боец. Видимо, есть какая-то причина, удерживающая его от этого по-настоящего мужского поступка.
Не эта?


Ну, хватит на сегодня. Все на ЛЧ!!!

Последний раз редактировалось Хрюндик, 24.05.2014 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 24.05.2014, 23:20
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

За чем же ехать так далеко, как оказалось в моей любимой Казани, мусора своего хватает. А этот мусор в любом случае придется убирать. Не может же он вечно вонять, смердеть и портить людям жизнь.

Последний раз редактировалось Макс, 24.05.2014 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #2621  
Старый 25.05.2014, 00:38
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Это где ж вы таких определений нахватались? Ну, предыдущий, про либерализм-понятно, википедия-источник знаний.
А это-то откуда?
в специализированной литературе, разумеется

какое именно из определений вам кажется сомнительным?
__________________
Карадениза - клонировать!
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 25.05.2014, 00:44
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Уважаемый Фрог.
То шта ты выделил синим цветом, думаю это не твои мысли ибо ежели йа ошибся, то тебе прямая дорога к Хрюндику-психиатору.
Уважаемый Евлампий!
Разговор с нашим уважаемым доктором меня интересует чисто с научной точки зрения
__________________
Карадениза - клонировать!
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 25.05.2014, 06:27
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Фрог здесь в споре прав тот, кто нароет больше ссылок на вики или ютуб потому что любой псих может найти нужный ему ролик, главное не полениться. Аргументы особо и не нужны, можно пару гав-гав написать.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 25.05.2014, 10:22
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Неужели представители Рамзана только силой слова смогли уговорить отпустить журналистов?
Ну и конечно всю славу Рамзан отдал ВВП.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 25.05.2014, 13:34
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
Unhappy Не хочет ехать...

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
...За чем же ехать так далеко...
Случайно по окончании ЛЧ вчера включил ТВЦ(не к ночи будь помянут этот кромешный канал), а там некий Стрелков(министр какой-то обороны Донбасса) ругался в телевизор(за точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков):
-Где эти люди? почему у нас оружия завались, а воевать за свободу Донбасса идут несколько десятков или сотен, а сотни тысяч сидят у ТВ и смотрят под пивко войну по телевизору? где вы, бойцы с бендеровцами и правосеками?ау?

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
... как оказалось в моей любимой Казани, мусора своего хватает. А этот мусор в любом случае придется убирать. Не может же он вечно вонять, смердеть и портить людям жизнь.
Ну, вот, а тут некоторые всё же сомневались в правдивости истории насчёт бачка в районе быв. ресторана Акчарлак.
К сожалению, вынужден констатировать, что пациенту он по-прежнему небезразличен. Только вот уборкой процесс поглощения его содержимого можно назвать с некоторой натяжкой...
Хотя качество жизни при этом наверняка улучшится у всех, и прежде всего у пациента. А это для отечественной медицины всегда было в приоритете.
Кстати, сразу отвечу на возможные вопросы любопытствующих, почему родные пациента указали именно на этот бачок: как сообщил мне нач. пищеблока в докладной записке, все ближайшие к РКПБ им. Бехтерева на ул. Сеченова мусорные контейнеры уже оснастили кодовыми замками (зная наклонности некоторых пациентов).
Сомневающиеся могут это проверить как по карте Яндекс(или, что гораздо менее патриотично, Гугл), так и лично.
Я, правда, распорядился установить там и видеонаблюдение.
Так, на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 25.05.2014, 13:39
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
в специализированной литературе, разумеется

какое именно из определений вам кажется сомнительным?
Да оба.
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 25.05.2014, 14:01
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3333 Посмотреть сообщение
Неужели представители Рамзана только силой слова смогли уговорить отпустить журналистов?
Ну и конечно всю славу Рамзан отдал ВВП.
Уважаемый Alex333 ты ж понимаешь, что без ВВП Рамзан 0 без палочки.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 25.05.2014, 18:20
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
А вот выложить целый перечень цитат про ненавистных либералов-это сразу же.
Я, грешным делом, устыдился было своей дремучести-вот, думаю, человек не спит ночами, всё читает, перелопатил столько классиков и философов, чуть не наизусть цитирует.
Потом осенило-да стибрил же! банально забил в поисковик в интернете-и нате!
Правда, ссылочку выложить забыл. Не она?
Бывает. Я слышал, сейчас так целые диссертации пишут. Но есть такая "либерально-пидорасная" контора, она их тактично потом поправляет. "Диссернет" называется, не слыхали? Бывает, находят в диссертации до 90% чужих мыслей, и ни одной ссылки. Правда, говорят, и учёные степени у некоторых ВАК потом вынужден отбирать. Но некоторые, конечно, выкручиваются, обычно это чиновники с хорошим админресурсом, правоохранители итд.
Но у нас не тот случай, я надеюсь. Просто забывчивость. Уверен даже.
Уважаемый Хрюндик. Вынужден отвечать вам, хоть и не собирался продолжать бессмысленную дискуссию без минимальных перспектив хоть в чем-то убедить оппонента. Но с учётом того, что вы бросили в мой адрес пару какашек, правда завернутых в блестящую фольгу (типа вежливый сарказм), вынужден ответить.
Итак, по поводу «стибрил», ну а если своими словами, то «украл». Сказанное имело бы под собой основу, если бы приведённые цитаты я выдавал за свои, так нет же – по каждому высказыванию указан автор. А то что нет ссылки, так это от того, что «чайник» я и не умею, технически не обучен размещать ссылки. Полагаю, что такое понятие, как «воровство», с учётом вашего высокого интеллекта, разъяснений не требует и в данном случае ну никак не соответствует действительности. По содержанию цитат претензий нет? Ничего я там от себя не добавил? Отсюда вывод: вы явно раздражены и переходите на личности. Кстати, спасибо за ссылку. Слово «стибрил» ругательное и прошу его ко мне не применять (перефразирование из «И.В. меняет профессию» - а то опять обвините в воровстве). К слову, учёных степеней не имею, от предложений учёбы в аспирантуре, как в очной форме в Казани, так и заочной в Москве легко отказался. Не моё это.
Далее о второй брошенной какашке: «вот, думаю, человек не спит ночами, всё читает, перелопатил столько классиков и философов, чуть не наизусть цитирует». Такой изящный приём риторики косвенным образом обвинить оппонента в скудоумии. Ну глупое же допущение, в которое и вы не верите, как-то низковато для вас – я конечно же «чайник», но не дебил, чтобы не спать ночами и лопатить классиков и философов при наличии справочной системы интернета. Кстати, с учетом того, что вы прекрасно владеете интернет-инструментарием, собрать позитивные высказывания о либеральном движении в России вам «как два пальца об асфальт». Новодворская в помощь -у нее что ни высказывание, то афоризм.
Теперь непосредственно о подборке высказываний известных людей о либерализме. Я разместил её не с целью вас зацепить, типа, посмотрите какой Хрюндик либерал. Мне показалось интересным, что либеральное движение в России насчитывает более двух веков, и не смотря на серьёзное противостояние («западники» и «славянофилы» и т.д.), продолжает жить, здравствовать и даже управлять государством (девяностые годы). И что любопытно, по своим тактико-техническим характеристикам либерал начала 19 века практически неотличим от либерала нашего современника.
Ну а вот этот ваш довод тоже как-то не очень убедителен, если не сказать больше: «Может быть, те великие люди, процитированные ув. Полканом(или кем-то до него), имели в виду какие-то иные, вполне конкретные действия тех или иных либеральных деятелей, фразы ведь вырваны из контекста. Не знаю.» Поясните, как может быть вырвано из контекста законченное произведение Тютчева и почти законченное Пушкина. (У последнего за скобками остались 4 строки, которые только усиливают эффект от сказанного). Кстати, и другие цитаты имеют вполне определённый смысл, не позволяющий их иную трактовку. Обычный ваш прием риторики шельмовать источники.
Хочу пояснить, к национал-шовинистам не отношусь равно, как и к другим экстремистским течениям. Словосочетание «ненавистные либералы» не из моего лексикона. Не разделяя взглядов Макаревича и Акунина, с глубоким уважением отношусь к их творчеству. По поводу ввода войск на юго-восток Украины категорически против. Причины проиллюстрирую следующим анекдотом: У Путина спрашивают:
-Почему русские войска не покончат с украинским беспределом одним решительным наступлением?
- Объясняю на простом примере, представьте себе большую кучу дерьма.
- Ну, представили.
- А теперь представьте, что вы по ней со всей силы ударили кулаком!
Ну, а если серьёзно, то рассуждать о войне и видеть её совсем рядом – это очень большая разница. У меня есть такой опыт. Поэтому, точно знаю – нет на войне только чёрного и белого цветов – все много сложнее и страшнее.
Далее, дискутировать с вами по вышеназванным темам более не буду ввиду того, что у вас устоявшаяся железобетонная точка зрения и вы воспринимаете только те аргументы, которые ложаться в удобную для вас систему взглядов. Аргументы противоположного свойства или игнорируются или же подвергаются шельмованию их источники, а иногда и лица их высказывающие.
Если по свежим впечатлениям от прочтения высказанного на этой ветке включить ассоциативно-образное мышление, то видится светлый одинокий рыцарь в блистающих доспехах уверенно и неотвратимо разящий грозным мечом, сотканным из убийственного сарказма, толпу грязных орков и другой нечисти (в смысле быдла), посягающих на либеральные ценности. Красиво, блин. Но почему то вдруг и некстати всплывает некая житейская мудрость: под самым пышным и красивым павлиньим хвостом всегда скрывается обычная куриная жопка.
На этом бессмысленный спор на эти темы прекращаю насовсем и, уважаемый Хрюндик, ответной реакции не жду-тема закрыта. Кстати, обращение к вам «уважаемый» - это не просто форма, вежливость и т.д. Несмотря на наши противоположные взгляды, которые ну никак не привести к общему знаменателю, я действительно отношусь к вам с уважением по причине того, что вы принадлежите к самой гуманной профессии и на постоянной основе, повседневно спасаете детей. На этом всё.
__________________
Убедить собеседника - это заставить его поглупеть ещё на одну чужую истину.

Последний раз редактировалось polkan, 25.05.2014 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 25.05.2014, 19:30
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Умирает старый армянин. К нему подходят его дети: -Отец! Ты умираешь. Скажи, как нам жить дальше?
- Берегите евреев.
- Ну, что ты говоришь, отец? Ты скажи, как нам жить дальше.
- Дети мои, берегите евреев.
- Да при чем здесь евреи? Мы всю жизнь прожили в Армении, мы - армяне, ты скажи, как нам жить дальше?
- Слушайте меня, дети мои, вашего старого отца. Берегите евреев! С евреями покончат, за нас возьмутся.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 25.05.2014, 19:33
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Движение меньшинства и большинства в условиях социальных взаимодействий вызывает ответные реакции, в зависимости от принадлежности к той или иной группе. (агрессия, защитная реакция)
Это всегда было, есть и будет.
Необходимо научиться контролировать свои животные инстинкты.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора

Последний раз редактировалось SER, 25.05.2014 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 25.05.2014, 20:47
bs451 bs451 is offline
Гл.Тренер

Аватара для bs451
Регистрация: 31.05.12
Сообщения: 3,332
По умолчанию

Рамзан, все-таки, хоть и мутный донельзя, но настоящий джедай.
http://m.kp.ru/daily/26235.7/3117371/

Как освобождали журналистов.
Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 25.05.2014, 21:04
Фрог Фрог is offline
Тренер

Аватара для Фрог
Регистрация: 06.02.13
Сообщения: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Да оба.
хм...мне казалось - любому либералу известно, что "один из коренных принципов демократии - равноправие"(с)...я ошибался?
__________________
Карадениза - клонировать!
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 25.05.2014, 21:59
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрог Посмотреть сообщение
хм...мне казалось - любому либералу известно, что "один из коренных принципов демократии - равноправие"(с)...я ошибался?
Ну, во-первых, я уже говорил, что не либерал(это слово-ругательное(С)), во-вторых-не любой, в третьих-у вас под определеним демократии стояло-"когда все равны".
Мне кажется, это не совсем то, что вы сейчас процитировали.
Например, в тюремной камере все равны, но демократией там и не пахнет.
А если не равны-тем более.
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 25.05.2014, 22:59
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
Чувствую полфорума в это межсезонье забанят за политику.
Да никого мы не собираемся банить. Не переходите только на оскорбления!

Обсуждайте, делитесь новостями, высказывайте свою точку зрения, только без оскорблений. Зачем они?

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Какую же, мерзкую медблятъ пригрел этот футбольный форум. Не хотел более здесь ни чего писать, но когда эта тварь имеет наглость продолжать врать... Надеюсь такую суку в конце концов найдет "слава" и "награда".
Макс ну и зачем всё это? Может проще не заходить в ветку про общие новости, а читать только про футбол, ты там уже давно не писал! Не знаю вернёшься или нет после очередного бана, но до начала ЧМ по футболу отправляю тебя туда.

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Прочитал последние несколько страниц и если честно обплевался. Некрасиво все это. Один Хрюндик с крайней непопулярной точкой зрения против всех с обратнополярной, но крайне популярной. По мне так право на жизнь имеют обе точки зрения,т.к. и там и там местами присутствуют толковые обоснованные тезисы и приведенные факты, логика,но...никогда не бывает единой правды, особенно в крайних точках суждений, истина она где то все таки ближе к середине...Поэтому не надо считать себя самым правым и смешивать с говном всех, кто не согласен с твоей точкой зрения, другое мнение как минимум имеет право на существование...
+++
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 26.05.2014, 00:56
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндик. ... На этом всё.
Ув. Полкан.
Дискуссию не продолжаю, как вы и хотели, но поскольку в вашем тексте прозвучали новые вопросы и сведения, постараюсь объяснить и свою позицию.
Цитировать вас, если позволите, целиком не буду, уж очень большой текст.
Из которого я уяснил для себя, наконец, что во-первых, отсутствие ссылки на кучу нелицеприяных цитат о либералах-всего лишь нехватка компьютерной грамотности. Охотно верю, ибо сам кое-чем из этого арсенала не владею.
В таком случае вынужден извиниться и взять свои слова в этой части написанного обратно.
Но замечу, что если вы отмотаете всё недавно понаписанное на форуме к началу, то сможете заметить, что весь сыр-бор начался после моего вам ответа.
На который вы никак не отреагировали, зато повылезали, как тараканы, разного рода отмороженные националисты-передвижники, отрицающие холокост нацисты, кондовые сталинисты-антисемиты, одобряющие и оправдывающие репрессии в отношении целых народов, и примкнувшая к ним разного рода публика, объединённая единым порывом ненависти к инакомыслию, махровой гомофобией, презрением к другим народам, и глубокой убеждённостью указывать им, как надо жить. А лучше сразу объяснить им это силой.
Причём строят они свои убеждения на базе варева из официальных источников, которые мне представляются крайне ангажированными.
Только поэтому я и пытался донести свой взгляд на происходящее.
Вы же в этот критический для молодой и неокрепшей демократии на форуме момент отметились лишь опубликованием подборки негативных цитат о либералах, которая в общем кваканье органично вписалась в тягостную картину травли диссидента.
Кстати, а Вам соседство с такой публикой не показалось странным? И как-то ни разу не услышал от вас, как выясняется, человека вполне адекватного, пусть и не разделяющего мои убеждения, но уважающего творчество художников(в широком смысле этого слова) либерального толка, выступающего против ввода наших войск в другие страны, итд, в адрес этой публики ни одного осуждающего слова.
Что, естественно, мной воспринималось как молчаливое их одобрение.
Я уже не говорю о том, что высказались вы лишь после того, как вас лично задело моё, может быть, не вполне корректное замечание(которое спровоцировало, как выяснилось, просто ваше неумение вставить ссылку).

Ваши обвинения в остальных грехах с негодованием отвергаю.
"Игнорирование чужих аргументов"-это уж точно не ко мне. На каждый аргумент отвечал по возможности тщательно, с цитированием, просто обычно не видел серьёзных.
Моё право-оценивать увесистость аргументов оппонента. Если они мне кажутся совсем смехотворными-пытаюсь донести это и до других. Тоже моё неотъемлемое право.
Если мне начинают хамить-пытаюсь ответить соответственно, опять же в пределах своего разумения и уровня развития оппонента, чтобы ему тоже немного пришлось пошевелить заскорузлыми мозгами. Глядишь, какая польза будет. А нет, так и бог с ним, может, кто-то другой проникнется.
Обвинения в том, что "подвергаются шельмованию их источники, а иногда и лица их высказывающие" неплохо было бы подтвердить конкретными цитатами, как это всегда делаю я.
Если имеются в виду обвинения в адрес нашего ТВ, то я уже не так давно ответил-ни разу бы не высказал обвинений, будь на соседнем канале представлена другая точка зрения.
Надеюсь, вы не станете утверждать, что такие каналы существуют в наших ТВ-приёмниках? А ведь основная масса людей формирует своё представление о происходящих событиях в мире на основании ТВ-картинки, сужу об этом на примере многих своих знакомых, не особенно владеющих интернетом.

PS Анекдот, приведённый вами, мне представляется не вполне политкорректным. А жителям Украины уж точно.

PPS В конце проиллюстрирую ссылкой нынешнее состояние нашего общества и уровня аргументации большинства моих оппонентов, к которым у вас, в отличие от меня, никаких претензий нет, как я понимаю.

На этом, ув. Полкан, тоже, пожалуй, откланяюсь.
Спасибо за тёплые слова.
Всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 26.05.2014, 10:52
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию Вдогонку...

Сегодня открыл свежий МК-Поволжье, есть такая хорошая газета, и обнаружил там пару прекрасных статей в качестве ещё одной иллюстрации к нашему разговору.
Если ваша позиция, как я теперь предполагаю, совпадает с мнением этого журналиста, то у меня нет никаких оснований относиться к ней без уважения, хотя некоторые положения я абсолютно не разделяю.
А вот по второй статье у меня вообще нет никаких возражений, наоборот, примерно это и я уже недавно накропал, так как вы наверняка понимаете, эта тема мне особенно близка.

Последний раз редактировалось Хрюндик, 26.05.2014 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 26.05.2014, 10:53
polkan polkan is offline
Тренер

Аватара для polkan
Регистрация: 09.01.11
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Ув. Полкан.
Дискуссию не продолжаю..... Спасибо за тёплые слова.
Всего наилучшего.
Ув. Хрюндик, благодарю за ответ. Надеюсь в будущем продолжить обмениваться мнениями о жизни любимого клуба.

P.S. C обеими статьями согласен. По проблемам медицины вообще всё в точку.
__________________
Убедить собеседника - это заставить его поглупеть ещё на одну чужую истину.

Последний раз редактировалось polkan, 26.05.2014 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 26.05.2014, 11:48
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan Посмотреть сообщение
Ув. Хрюндик, благодарю за ответ. Надеюсь в будущем продолжить обмениваться мнениями о жизни любимого клуба.

P.S. C обеими статьями согласен. По проблемам медицины вообще всё в точку.
Чтобы уж окончательно сменить тему, сделаю ещё одно признание-за всей этой политической байдой к своему стыду вчера обнаружил, что пропустил значимую для меня дату: 12 апреля исполнилось 60 лет рок-н-роллу!
Именно 12 Апреля 1954 года Билл Хейли и "Кометы" записали песню "Rock Around the Clock" - и это стало днем рождения Рок-Н-Ролла, музыки детства, оставшейся со мной на всю жизнь.

PS Подозреваю, опять кто-нибудь особо остроумный вылезет с со столетними остротами типа: " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст."

Последний раз редактировалось Хрюндик, 26.05.2014 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 26.05.2014, 14:23
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Уважаемый Хрюндик.
Являя сталинистом, хотелось бы спросить у тебя, а тебя лично чем Сталин обидел? Тем что ты получил высшее образование, кого то лечишь, кого то калечишь, или ты желал бы всю свою сознательную жизнь, упираясь в плуг смотреть в лошадиный зад, ибо до революции 97% граждан России обслуживали 3% т.н. элиты и не факт что твои предки входили в чило 3%. Только Сталин поднял эту массу людей из тьмы мракобесия, буквально за шкирку вытащив оттуда народ. Вот благодаря этому, ты сидишь круглый год в тёплом кабинете, а не прёшься по полю в лаптях.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 26.05.2014, 14:36
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Уважаемый Хрюндик.
Являя сталинистом, хотелось бы спросить у тебя, а тебя лично чем Сталин обидел? Тем что ты получил высшее образование, кого то лечишь, кого то калечишь, или ты желал бы всю свою сознательную жизнь, упираясь в плуг смотреть в лошадиный зад, ибо до революции 97% граждан России обслуживали 3% т.н. элиты и не факт что твои предки входили в чило 3%. Только Сталин поднял эту массу людей из тьмы мракобесия, буквально за шкирку вытащив оттуда народ. Вот благодаря этому, ты сидишь круглый год в тёплом кабинете, а не прёшься по полю в лаптях.
Ув. Евлампий.
Отвечать по существу не буду, не потому, что нечего, а потому, это всё уже давно и не раз обсуждалось.
При желании можете поднять мои предыдущие сообщения.
Для меня эта тема закрыта. Хотите быть сталинистом-на здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.