Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #37351  
Старый 14.03.2009, 20:38
shara shara is offline
На просмотре


Регистрация: 20.04.08
Адрес: Нижнекамск
Сообщения: 11
По умолчанию

На "Москву" приеду, соскучился по футболу, а хоккей не всавляет. в этот раз по работе не получилось.
  #37352  
Старый 14.03.2009, 20:41
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Ну просто молодцы сегодня! Саша Бухаров - красавчик! Приятно удивило решение Бердыева выпустить 7 россиян в старте.
  #37353  
Старый 14.03.2009, 20:42
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Всем салам и с победой! Канешна Кубань совсем никакая и нет смысла делать по игре конкретные выводы. Но хрен знает, могет в конце чемпа Рубин будет драться с ней за место в ПЛ. Посему 3 очка - однозначно гуд. За Бухарова рад отдельно - показал Домингесу кто здесь главный нап.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #37354  
Старый 14.03.2009, 20:44
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Алекс ты просто the herois! Единственая просьба выкладывай видео на летитбит или айфолдер, а то с серым айпи хер скочяешь с рапидшары!

Цитата:
Сообщение от Отстой
Всем салам и с победой! Канешна Кубань совсем никакая и нет смысла делать по игре конкретные выводы. Но хрен знает, могет в конце чемпа Рубин будет драться с ней за место в ПЛ. Посему 3 очка - однозначно гуд. За Бухарова рад отдельно - показал Домингесу кто здесь главный нап.
Вот это гон конечно ! Мы чемпионы и нам думать о борьрьбе за выживание просто западло. Я лично признаю что моя критика Бердыича гроша ломаного не стоит.

Последний раз редактировалось Макс, 14.03.2009 в 20:50.
  #37355  
Старый 14.03.2009, 20:51
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Ребята выложите пожалуйста матч на torrents.ru если можете , а то с летитбит срывается нафиг.
  #37356  
Старый 14.03.2009, 20:57
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
Smile В гостях хорошо,а дома ЛУЧШЕ!

Отличный футбол был сегодня!Понравились все новички.Редкое явление!Быстров хорош,Калешин очень старался,Навас много борьбы выиграл,Горбанец чуть похуже.Я очень рад!
Всех с победой!!!

Отогреваюсь)))
  #37357  
Старый 14.03.2009, 21:00
scanerr scanerr is offline
Гл.Тренер

Аватара для scanerr
Регистрация: 04.03.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 1,152
По умолчанию

Всех с первой победой в сезоне!!

Цитата:
Сообщение от Челнинец
Гыыы... розовощекий дублем разразился тем временем... Полстраны дрочит перед мониторами, коменты читать невозможно )))
Как узнал про дубль Шавки, так и подумал, что будет массовая дроча. Вернулся домой, вышел в инет - убедился)))
  #37358  
Старый 14.03.2009, 21:07
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

видео потихоньку выкладываю, пока выложил первый тайм саммари и интервью
__________________
войти в Рубин дважды
  #37359  
Старый 14.03.2009, 21:09
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650359
Нашёл уже выложили с Донетцка размер 1.53 GB
  #37360  
Старый 14.03.2009, 21:11
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Всех с победой, все рубиновые молодцом! (с)
Ну и традиционный опросик по тройке лучших:
http://community.livejournal.com/fc_rubin/57858.html

У меня ещё будет просьба просьба продублировать это на офигест, а то зарегаться там не могу.
  #37361  
Старый 14.03.2009, 21:16
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Вот это гон конечно ! Мы чемпионы и нам думать о борьрьбе за выживание просто западло. Я лично признаю что моя критика Бердыича гроша ломаного не стоит.
Я пессимист. Это тот, кто получает от жизни только приятные сюрпризы.
По Бердыеву мое мнение старо как мир: ему пора на руководящую работу.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #37362  
Старый 14.03.2009, 21:29
Ариец Ариец is offline
В предвкушении праздника

Аватара для Ариец
Регистрация: 11.03.08
Адрес: Мoscow Dragons
Сообщения: 1,532
Thumbs up БРАВО!

Три балла по системе "гол+пас"! БУХАРОВ! ждем феерический сезон!!!
__________________
Отправить сообщение для  Ариец с помощью ICQ
  #37363  
Старый 14.03.2009, 21:33
малышк малышк is offline
Новичок

Аватара для малышк
Регистрация: 21.11.08
Сообщения: 53
По умолчанию УРА-А-А-А-А-А-

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!
  #37364  
Старый 14.03.2009, 21:37
vovzon vovzon is offline
Стекл как трезвышко

Аватара для vovzon
Регистрация: 08.05.07
Адрес: москва-татарская провинция
Сообщения: 1,144
По умолчанию Ансалди так плох?

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после победы над "Кубанью" в домашнем матче 1-го тура премьер-лиги (3:0) в очередной раз заверил журналистов, что в одном пиджаке даже в мороз ему не холодно.

- Я удовлетворен самоотдачей, большим желанием у ребят. В первом тайме было определенное волнение. Но слава Аллаху, что все так хорошо сложилось в итоге, - приводит официальный сайт чемпионов России слова наставника.

- Даже в самый сильный мороз вы всегда в своем пиджаке без куртки. Неужели вы не ощущаете холода во время игры?

- Нет, не ощущаю.

- Может ли клуб как-то воздействовать на телевидение, чтобы матчи начинались в более раннее время? Потому что сегодня в Казани минус 8…

- Да, я согласен, что в такое время матч проводить очень сложно. И мы потеряли много болельщиков. Я думаю, что в понедельник на встрече с президентом мы будем этот вопрос обсуждать.

- В конце игры "Рубин" не реализовал очень много моментов. Это беспокоит?

- Да, реализация моментов всегда была нашей проблемой. Показалось, что ребята, находясь уже в выгодной ситуации, продолжали искать ситуацию еще выгоднее. Может быть, это и правильно, но моменты надо реализовывать.

- Можете вспомнить, когда в последний раз "Рубин" играл в два "больших" нападающих?

- Дело в том, что сейчас оба нападающих находятся в хорошей форме. Мы на сборах практиковали разные системы: 4-3-3, 4-2-3-1. Но и в 4-4-2 они тоже знают, как играть. Мы решили уже на предыгровой тренировке, что против "Кубани" сыграем именно так.

- Ансалди пропускает уже второй матч. С чем это связано?

- Сейчас и Квирквелия, и Калешин хорошо выглядят. Есть здоровая конкуренция. И Кристиан нормально к этому относится.

- На флажке "Рубину" удалось заявить Домингеса. Когда планируете подвести его к основному составу?

- Чори всегда был наш. И болельщики его любят, и в команде к нему всегда хорошо относились. Но это не значит, что Домингес придет и сразу станет игроком основного состава. Он, как и любой другой футболист, это право будет завоевывать. В понедельник он прилетит, посмотрим его функциональное состояние, определим уровень готовности и будем решать.
http://www.rubin-kazan.ru/allnews/#n...a459a9959fcdd9
__________________
Надо обворовать и разрушить фирму? Позови Громова и он всегда с радостью поможет!
Отправить сообщение для  vovzon с помощью ICQ
  #37365  
Старый 14.03.2009, 22:08
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Апосля такой игры, пришёл домой и позволил себе, пропустить рюмашку водочки за победу любимой команды.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #37366  
Старый 14.03.2009, 23:02
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Бляха муха Шаронов то чистый гол забил. Кубанского вратаря ихний защитник наипнул.
  #37367  
Старый 14.03.2009, 23:10
Дмитро Дмитро is offline
Гл.Тренер

Аватара для Дмитро
Регистрация: 19.02.05
Адрес: КАЗАНЬ
Сообщения: 863
По умолчанию

Как говориться спасибо за игру!!! По матчу, было очень холодно, даже несмотря на то, что команда не давала скучать. Чувствовалось продолжительное растование с сезоном. За это время привык к телетрансляциям, по этой причине, после того, как Бухаров открыл счет, некоторое время ждал повтора, но к сожелению повтор был только во втором тайме, да и то помоему, гол был совершенно другой
А, так хотелось бы поздравить всех с началом сезона, с первой крупной победой, и дублем Сашки Бухарова, очередным сухарем Сережки. Хотелось бы также, в ближайшем будущем, увидеть как Рома Адамов, научится нормально принимать мяч, и попадать в створ ворот, а также стопроцентную реализацию голевых моментов.




__________________
— Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
  #37368  
Старый 14.03.2009, 23:33
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Бляха муха Шаронов то чистый гол забил. Кубанского вратаря ихний защитник наипнул.
+1. Очканул судья засчитать гол. Но сегодня мы можем простить эту досадную ошибку.
  #37369  
Старый 14.03.2009, 23:38
Cleric Cleric is offline
Banned

Аватара для Cleric
Регистрация: 17.02.05
Адрес: QAZAN
Сообщения: 1,443
По умолчанию

Всех с победой!

Невооруженным глазом видно, Бухаров - не Адамов.
Саша выигрывает 80% верховых мячей, Адамов не идет в верховую борьбу, а прячется за спину защитника, думаю, от силы в 5 единоборств вступает. Разноплановые игроки, от Адамова пользы, кроме борьбы нет(( Модифицированный Байрамов. Надеемся, что Роман вспомнит свои голеадорские качества сезона 2006 (?)
Отправить сообщение для  Cleric с помощью ICQ
  #37370  
Старый 15.03.2009, 00:07
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Матч наблюдал по текстухе. Посмотрел повтор по ТНВ. После коней Кубань это шелуха. Команда у нас отличная. Все знают свое дело. Хотя и ошибки есть, но с таким соперником они были не заметны. Будь на месте Кубани топ клуб - наши ошибки могли нам многого стоить. А так все отлично. Лучшие игроки - Бухаров, Семак, Быстров. Я еще после суперкубка сказал, что Быстров отлично сыграл. Если так дальше пойдет хочу чтобы Быстров стал вторым Зыряновым (имею ввиду, что после перехода в достойный клуб он открыл себя по новому). По сегодняшней игре считаю его практически лучшим в команде. Отличный распасовщик. Они с Семой еще наведут шороху. А вот Саня показал как можно быть техничным при таких габаритах. То что он сделал при всех 3-х голах говорит о его техничности и чувстве гола.
Все, надо заканчивать, а то перехвалю нафих. Всех еще раз с победой.

Сори. Про защиту нашу забыл (ну ввиду наименьшей загруженности :-). Думаю Рома Шаронов вместе с Серегой Рыжиковым должны стать столпом обороны. Шаронов с Рыжиком рулят защитой, Сема всем остальным.

Последний раз редактировалось CKYHC, 15.03.2009 в 00:11.
  #37371  
Старый 15.03.2009, 00:42
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
Question

Цитата:
Сообщение от Cleric
Невооруженным глазом видно, Бухаров - не Адамов.
Саша выигрывает 80% верховых мячей, Адамов не идет в верховую борьбу, а прячется за спину защитника, думаю, от силы в 5 единоборств вступает. Разноплановые игроки, от Адамова пользы, кроме борьбы нет(( Модифицированный Байрамов. Надеемся, что Роман вспомнит свои голеадорские качества сезона 2006 (?)
Так в чем модификация - в паспорте РФ?
...
Как вообще матч в целом? Я так понял, что Рубин играл первым номером, правильно? Кто-нибудь может дать характеристику каждому из игроков нашего клуба?
  #37372  
Старый 15.03.2009, 01:04
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
Так в чем модификация - в паспорте РФ?
...
Как вообще матч в целом? Я так понял, что Рубин играл первым номером, правильно? Кто-нибудь может дать характеристику каждому из игроков нашего клуба?
Чисто моё мнение по новичкам:
Быстров очень неплохо вписался!!!Был самым заметным,после Санька и Сёмы!Калешин тоже очень старательный и заряженный,а Навас и в верховой борьбе хорош и пас точный может отдать.Горбанец не очень был заметен.
Вообщем в матче с Кубанью мы сыграли как настоящие чемпионы.Обыграли соперника на классе.Красота!Посмотрим что будет дальше
  #37373  
Старый 15.03.2009, 11:03
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
Exclamation Всех с ПОБЕДОЙ, братцы!!!

Страшно рад победе, тем более такой убедительной, ибо
а) архиважно удачно начать ЧР-2009
б) в этом году у нас борьба на 3 фронта, любые очки на весь золота
в) ну, не было никакого желания читать в СМИ и на футбольных сайтах ликующее хамство врагов Рубина типа «уа-ха-ха!!! вот истинная сила псевдочемпиона!!! позорятся в ЛЧ!!! и т.д., и т.п.».

О Рубине. Было много удивительного. Прежде всего, это Адамов и Бухаров в атаке, конечно. Я такую схему в Рубине не видел, не знал, не ждал. При этом Рубин, вроде, узковато играл в атаке: и Ребров, и Быстров часто смещались в центр. Зато крайнее защитники, особенно Калешин много играли в поддержку атаки. Рубин начал с 7-ю россиянами, перешел на 8 россиян, закончил игру обратно 7-ю, т.е. играл с большим запасом по лимиту на легионеров.

О соперниках. Не грубые, не хамят, защищаются дружно, в центре пытаются прессинговать, идиотскими мелкими пасами «в никуда» не дурачатся, атакуют в основном правым флангом, вроде все у них есть для игры в РПЛ. Но признаюсь, из-за сильного переживания за Рубин толком их не разглядел. Обычно почерк новичка я для себя обозначаю почерком известного мне команды из РПЛ. Тут не успел. Ну, бум смотреть за Кубанью, сезон только начался, интересная вроде команда, сразу лечь на лопатки не собирается.

О судье. Ничего плохого не хочу сказать. Даже не критикую. Просто рассуждаю. Можно было дать еще по пару ЖК и нашим, и гостям. Например, Кубани в конце матча за снос Горбанца, а сам гол с этого штрафного засчитать. Тот эпизод 1-го тайма на штрафной площади Рубина на пенальти не тянул. Там Квиквилия глупо потерял мяч, потом потянулся за ним и поставил ногу как шлагбаум (вроде Касаеву), но никак не бил по нему. Касаев упал, сухина-казёл возможно дал бы ему ЖК за симуляцию, дурак такой и идиёт без разума.

Фану-Реброва (один хрен спросит, когда склеит обои и/или Маринку). Нормально сыграл наш Серега, на правом фланге, но тоже часто смещался в центр. Подавал слева угловые; нанес сильнейший удар прямо с центра с края штрафной, но криво очень; со штрафного нанес прямой удар по воротам гораздо точнее, но все же мимо и менее сильно; справа точно навесил на голову Бухарова, но там в верховой борьбе защитник Кубани стукнул головой по голове нашему Саше, удар у Бухарова вышел точный, но не сильный, киппер взял; Серегу грубо снес темнокожий защитник Кубани Авентура, за что Ребров жестко снес то ли Хамину Драман, то ли Драман Траоре, кого то из этих темнокожих; Ребров, как всегда, был в борьбе везде, от обороны до атаки; ему ”спасибо!” за хорошую игру, удачи и здоровья.

О поле. У нас географические координаты (55х55), т.е. 55-й градус Северной широты, 55-й градус Восточной долготы. В начале марта для (55х55) поле просто чудо, хотелось потрогать его руками и сказать ”спасибо!” работникам Центрального за хорошую работу.

О суппорте. Мне он сильно понравился. Кажись у рубиновых появляется свое лицо. Суппорт наших ни по форме, ни по содержанию не копирует мясо, что сильно радует меня. Наш суппорт умный, живет игрой, реагирует на удачные эпизоды, добрый (насколько это возможно в современном футболе), обращен исключительно на поддержку команды, а не на самолюбование ущемленных и на унижение соперников. А оглушительная громкость голоса придет со временем, не это главное в суппорте, а его ум. Молодцы.

P.s. Спасибо за ПОБЕДУ, Рубин!!!
Удачи тебе, родной!!!
Рубин – Чемпион!!!
__________________
Хочешь мира - готовься к войне

Последний раз редактировалось Мамай, 15.03.2009 в 11:46. Причина: сухина - казёл!
  #37374  
Старый 15.03.2009, 11:05
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
Thumbs up Большое Спасибо Парни!

Всех комрадов с Победой и началом сезона!

Быстров - Бизон, так держать!! Ромке не унывать - молодцом держался
  #37375  
Старый 15.03.2009, 11:55
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
Как вообще матч в целом? Я так понял, что Рубин играл первым номером, правильно? Кто-нибудь может дать характеристику каждому из игроков нашего клуба?
В целом сказался заметно более низкий уровень Кубани. То ли несыгранность их, то ли просто уровень сам по себе невысокий. По сравнению с суперкубком имхо Рубин выглядел более собранным, огромный вклад в победу Бухарова, Адамов по прежнему деревянный, Рыжиков стабилен, Сибайя стабильно разрушал, не созидая (пару раз была возможность спокойно заебенить в створ ворот - не воспользовался), Ребров заряжен на борьбу и себя еще покажет, Навас в целом картины не испортил, давал умеренно точные и довольно длинные пасы/легко выигрывал борьбу на втором этаже. Квирквелия, Калешин, Быстров, Семак вроде тоже особо не лажали. Горбанец, Нобоа както особо не выделялись.
P.S. Шаронова забыл - тож сыграл хорошо.
Если бы Рубин использовал все свои моменты, счет был бы где-то 7-0.

Последний раз редактировалось халявщик, 15.03.2009 в 12:00.
  #37376  
Старый 15.03.2009, 12:02
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
О поле. У нас географические координаты (55х55), т.е. 55-й градус Северной широты, 55-й градус Восточной долготы. В начале марта для (55х55) поле просто чудо, хотелось потрогать его руками и сказать ”спасибо!” работникам Центрального за хорошую работу.
Где это ты намерил у нас 55 градус долготы? Небось добавил спиртосодержащей жидкости?
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #37377  
Старый 15.03.2009, 12:34
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
Smile учим матчасть

Цитата:
Сообщение от Отстой
Где это ты намерил у нас 55 градус долготы? Небось добавил спиртосодержащей жидкости?
Даже не знаю, что тебе сказать, наверно по географии у тя 5.
Йа дал наши координаты с точностью водородной бомбы на 50 мегатонн:
http://snoistfak.mgpu.ru/Istoria_Ros...russia_map.jpg
__________________
Хочешь мира - готовься к войне

Последний раз редактировалось Мамай, 15.03.2009 в 12:43.
  #37378  
Старый 15.03.2009, 12:40
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
Даже не знаю, что тебе сказать, наверно по географии у тя 5.
Йа дал наши координаты с точностью водородной бомбы на 50 мегатонн:
http://snoistfak.mgpu.ru/Istoria_Ros...russia_map.jpg
Не, я просто с геодезией связан. А идея про бомбу клевая: могла бы она разнести все отсюда до Урала?
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #37379  
Старый 15.03.2009, 12:46
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой
Не, я просто с геодезией связан. А идея про бомбу клевая: могла бы она разнести все отсюда до Урала?
а Йа как раз был связан с ней с каким-то боком, с бомбой. накроет Амкар, Салават Юлаев; заденет Ог Барс с Рубинным, УНИКС и Зенит(Казань). А ветерок подует до Дика Адвоката и до Томи.
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
  #37380  
Старый 15.03.2009, 13:02
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
а Йа как раз был связан с ней с каким-то боком, с бомбой. накроет Амкар, Салават Юлаев; заденет Ог Барс с Рубинным, УНИКС и Зенит(Казань). А ветерок подует до Дика Адвоката и до Томи.
Ясно. Короче, лучше с тобой не связываться.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.