Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Дмитрий Каменщиков: «Получил опыт, который пригодится»

Дмитрий КаменщиковВоспитанник «Рубина» Дмитрий Каменщиков давно находится под пристальным вниманием тренеров юношеских сборных. Полтора года назад юный нападающий сыграл за сборную U15 под руководством Владимира Щербака, однако затем выпал из обоймы на довольно длительный срок. Нынешний наставник сборной России 1998 года рождения Михаил Галактионов оценил талант форварда на ноябрьском Кубке РФС в Сочи, где «Рубин U17» добрался до полуфинала, а Каменщиков стал лучшим бомбардиром финальной части Кубка с шестью мячами. В январе Дмитрий ярко дебютировал в сборной Галактионова на Мемориале Гранаткина, забив едва ли не первым касанием после выхода на замену, и снова с четырьмя голами вошел в список лучших снайперов престижного турнира. По приезду в Казань футболист поделился впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург.

Забив по 4 мяча, Дмитрий Каменщиков (№17) и зенитовец Егор Денисов (№13) вошли в тройку лучших бомбардиров сборной на Мемориале Гранаткина

— Дмитрий, расскажи, как воспринял новость о вызове и каковы впечатления от выступления на Мемориале Гранаткина?

— Полтора месяца назад на турнире в Сочи, где мы играли с «Рубином», старший тренер сборной Михаил Михайлович сказал, чтоб я готовился к Мемориалу Гранаткина. Конечно, был рад. В первой игре перед выходом на замену было волнение. Вышел на поле, получилось забить почти первым касанием. Был очень доволен, что забил, гол придал уверенности. К тому же поддержать меня пришли родственники. В целом турнир для нас выдался хорошим, хоть и не получилось занять первое место. Получил опыт, который в дальнейшим очень пригодится!

— Почему в полуфинале неудачно сыграли? Недооценили соперника?

— Настроились не так, как соперник. Питер настроился на нас очень серьезно. Это было видно с первым минут, когда мы пропустили три быстрых гола. Хотя и ожидали от них хорошего футбола и разбирали их игру на теории. Но это тоже опыт.

 

 

— Какого соперника, кроме сборной Санкт-Петербурга, можно еще отметить?

— В нашей группе больше всего понравилась Финляндия. Хорошая команда, играет в комбинационный футбол. Из других групп понравилась команда Японии. Пару раз смотрел их игры. Хотя они и приехали 1999-м годом, но смотрелись очень хорошо.

— Комфортно ли было действовать на позиции крайнего нападающего?

— Сначала было немного непривычно, другие требования. Потом привык.

— Твой победный гол в ворота финнов в матче за третье место – маленький шедевр. Считаешь его лучшим среди своих на турнире?

— Да. Другие три гола были похожи между собой, а последний финнам забил головой.

— Когда присоединишься к молодежной команде?

— Тренерский штаб дал паузу. Дали отдохнуть до отъезда на кипрский сбор. Наберусь сил - и снова за работу!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама