Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Максим Канунников: "Несколько игроков из зарубежных чемпионатов нам бы не повредили"

Максим КанунниковНападающий казанского "Рубина" и сборной России в интервью iSport рассказал о впечатлениях от выступления на ЧМ-2014 и дал прогноз на финал.

– Мне кажется, сойдутся Голландия и Германия, – заявил Канунников. – Учитывая турнирную сетку, именно этот европейский финал будет наиболее логичным. Да и просто интересно было бы посмотреть такую игру.

– Европейский финал в Бразилии – рискованный прогноз. Ведь многие сборные жаловались и на климат, и на неудобства, связанные со сменой часовых поясов.

– Не могу сказать, что мы долго адаптировались к новым условиям. Акклиматизация заняла примерно три дня. Но все равно – для южноамериканцев погода и время привычнее, именно поэтому они поначалу обыгрывали сильнейшие европейские сборные.

– Получается, на нашу сборную климат тоже повлиял. А если брать в целом, чего не хватило России для выхода в плей-офф?

– Безусловно, нам хотелось бы выступить лучше, но не хватило то ли класса, то ли опыта выступления на турнирах столь высокого международного уровня. Для большинства из нас это был первый чемпионат мира.

– Игроков, выступающих в сильнейших зарубежных лигах, в команде тоже не оказалось. Это минус?

– Поначалу мне казалось, что наоборот станет плюсом. Мы играем в одном чемпионате, хорошо знаем друг друга. Но потом я посмотрел на другие сборные, показывающие высококлассный футбол, – в них легионеров было предостаточно. Сейчас думаю, что нам бы тоже не повредили несколько игроков, имеющих опыт выступлений за рубежом.

– Вам удалось удачно вписаться в игру России в матче с Бельгией. Если бы еще удалось заработать одиннадцатиметровый в одном из эпизодов…

– Да был тогда пенальти, был. Я проталкивал мяч подошвой, Алдервейрелд въехал мне ногой в голеностоп. И я не знаю, почему судья никак не отреагировал на это нарушение…

– Нынешнее межсезонье для вас оказалось богато еще и на клубные события – состоялся переход в "Рубин".

– Пока я еще не присоединился к новой команде – мне дали возможность отдохнуть. Но я все равно собираюсь поддерживать форму.

– А почему вообще сделали выбор в пользу казанского клуба?

– У "Рубина" молодая и амбициозная команда, которая ставит перед собой самые высокие цели. Уверен, мы будем бороться за места в еврокубках и добиваться высоких результатов.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама