Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Будут играть те, кто лучше готов»

Ринат БилялетдиновСтарший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился своим мнением о матче с «Торино», который в четверг состоялся в итальянском Рисконе и завершился победой нашей команды со счётом 1:0.

— «Торино», пожалуй, самый сильный соперник из тех, с кем довелось играть в это межсезонье. За счёт чего удалось добиться результата?
— Наверно действительно самый сильный. Победа приятна, хотя и получилась благодаря голу со стандарта. Но стандарт тоже важная часть игры. Честно говоря, по первым 15-20 минутам первого тайма было очень сложно. То вратарь выручал, то защитники в последний момент. Приспосабливались к схеме игры «Торино» – 3-5-2 с особым расположением. Она необычная, в чемпионате России, по-моему, так никто не играет. Но это было тоже полезно.

— Показалось, что у «Торино» было преимущество на протяжении всего первого тайма.
— В том числе потому, что сами отдали преимущество. Потому что наша готовность была ниже, чем у «Торино». Это было видно по тому, как вели единоборства. Нам нужно было сыграть строже сзади и использовать контратаки. Грубо говоря, выбрали игру вторым номером. Были хорошие выпады, особенно в концовке тайма, когда сразу два крайних защитника Кузьмин и Набиуллин подключились. Много атак не довели до конца из-за нечеткого приема мяча, нехватки ловкости. Но неточные передачи в обострении случаются. Не стоит бить по рукам за то потерю мячей в обострении, но качество передач хотелось бы повыше.

— Во втором тайме Кисляк хорошо вышел на замену. Согласны?
— Сергей сыграл на своём уровне. Самое сильное качество Кисляка – это стабильность. Ты знаешь, на что рассчитывать, выпуская его. Что мы хотели, то и увидели. Он успокоил ситуацию. Да, не такие взрывные действия были, как хотелось бы видеть, но, учитывая процент брака, они в тот момент игры были не так нужны. Важнее было сохранить мяч.

— Второй тайм у «Рубина» получился явно лучше.
— Здесь ещё нужно сделать скидку на то, что соперник сделал ряд замен, видимо, хотели проверить новичков. Вышел один опытный нападающий Квальярелла, но он не в той кондиции находится. К сожалению, приходится признать, что даже у так называемого «полуторного» состава «Торино» во втором тайме процент точных действий был выше, чем у нас.

— Пара Девич-Дядюн, действовавшая в атаке после перерыва, обнадёжила?
— В каких-то моментах обнадёжила. Мы наигрываем разные сочетания. В какой последовательности будем использовать, уже от соперника и от нас зависит. Нужно искать варианты.

— Замена Набиуллина на Соболева может стать постоянной?
— Да, это может быть и стабильная замена. Соболев в принципе правосторонний игрок, но в данной ситуации Набиуллин пропустил часть подготовки в Казани и испытывал мышечное напряжение. Соболев достаточно уверенно вышел. Это более опытный игрок, чем тот же Набиуллин. Будет ли так всё время? Ведь у нас не играл из-за травмы Гетигежев. Не играли Канунников и Бурлак. Эти люди, несомненно, игроки основного состава. Сейчас эти игроки из микротравм выберутся, и будем смотреть. Будут играть те, кто лучше готов.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама