Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Ничья – самый достойный результат для обеих команд»

Ринат БилялетдиновНаставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после встречи с «Динамо» (1:1) ответил на вопросы журналистов в микст-зоне .

— Это уже третья домашняя ничья, когда «Рубин» вел в счете, но в итоге в последние 20 минут пропустил. Какие из этой ничьи выводы будут?
— Эта ничья хоть не обожгла последними секундами. Было время снова выйти вперед, не удалось, но это же «Динамо». Любого соперника надо уважать. На последних минутах и они могли выйти вперед. Последний удар наш был, но игрок (Мамука Кобахидзе – прим.авт.) не попал в створ. Молодой, наверно, затрясло его, когда ворота увидел и мяч. Дай ему на тренировках, он хотя бы в створ попадёт. Значит, ничья – самый достойный результат для обеих команд. Обе хотели выиграть.

— В целом игрой Кобахидзе довольны?
— В целом да, но отдельные моменты требуют ещё длительной работы. Еще и сыроват в отдельных моментах. 22 года, только начал играть, так что в принципе нормально.

— Следующий матч по прогнозам может быть в минус 16 сыгран. Нужен ли футбол в такую погоду?
— Наше дело – готовиться. Замотали лицо – и на тренировку, варежки надели и вперед. Не мы этот календарь составляли, не мы переносили этот тур. Ясно, что в России иногда бывает холодно. Ну -16, значит -16.

— Для вас насколько было ожидаемо, что Прудников выйдет с первых минут?
— Честно говоря, неожиданно было. Может, надеялись, что у Саши сработают какие-то реваншистские нотки. Ну он старался. Конечно, после выхода Кокорина в другом стиле команда стала атаковать, мощь атак усилилась. Поэтому опять же возвращаясь к общему итогу, могло быть так, могло быть и эдак.

— Два дня осталось до «Зенита». Неизвестно, кто сыграет на флангах защиты.
— У нас Кузьмин пропускает игру из-за карточки, у них Халк пропускает. Нужно смотреть, что там у «Зенита» было, что у нас. Надо проанализировать готовность игроков. Не у всех она одинакова.

— Сегодня Карадениз раньше времени был заменён, хотя обычно полный матч проводит. С чем это связано?
— С тем, что мы советовались еще в перерыве. Бывает такое, что он в середине игр на жилах вытаскивает, и может быть такое, что даже недели ему не хватило на восстановление. Было очень тяжелое поле в Екатеринбурге, где он отбегал по полной программе. И потом, не успевая за игроками, он рисковал получить карточку, а он на трех карточках висит. Поэтому мы решили поберечь, дать ему отдохнуть, собраться с силами.

— И Эдуардо ушел. Насколько его отсутствие сказалось на том, что «Рубин» в концовке не забил?
— Сказалось. Хоть и были там подходы, и могли мы выиграть, если бы Кобахидзе забил. Но то, что делал Карлос, совершенно не делал Ливайя. Он опять играл в свой, удобный ему футбол. Он имеет место быть, конечно, но нельзя в диссонансе быть с остальными. Я считаю, что Ливайя не дотянул до уровня Карлоса. Можно было поставить его налево, конечно. Много вариантов. Замены не усилили игру, увы. Это моя вина в первую очередь. Может, я переоценил степень их подготовки и, мне казалось, что именно на этой позиции и именно в этот момент они могут усилить игру, добавить свежести. Но ни одна, ни вторая замена не сработали. Надо разбирать, почему. Потому что двигаться меньше, чем игрок, которого ты заменил, свежие игроки не имеют право.

— Сегодня опять забил Портнягин, хотя летом ему подыскивали новую команду.
— Да, в один момент он сам себе начал искать команду. Когда мы вернули Дядюна, он посчитал себя пятым в списке. Там были Девич, Азмун, появились Ливайя, Дядюн. Он даже с итальянского сбора отпросился в «Рубин-2». Дебютировал в Сызрани со счёта 0:5, потом в Казани с Ижевском 0:2. Начало сезона было такое. Но, понимаете, работал он два полноценных первых сбора в Казани и в Австрии. Спад летом случился потому, он сам признался, что давно так не работал. Для него это был непростой период. Ему надо было время, чтобы перестроиться. Сейчас он набрал кондиции и играет.

— Что по Набиуллину? В каком он состоянии?
— Набиуллина врачи допустили в общую группу, но его пришлось заменить по причине травмы в середине второго тайма матча с «Краснодаром». С 9 числа он не имел нормальных тренировок в общекомандном режиме. Может, в ближайшем матче выпустим его. Выпустим или нет – это надо с врачами говорить.

— Как оцените его шансы на победу в премии «Первая пятёрка»?
— Конкурентов ему наскребли. Из реально играющих кроме Эльмира это Ефремов и Миранчук, и то в гораздо меньшем объёме. Там ещё и Трошечкин есть. Ну, пять набрали. Понятно, что каждый в своем стиле играет, но хотя бы количеством игрового времени Набиуллин превосходит остальных, если даже два последних матча не сыграет.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама