Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая география: Ростов-на-Дону

Рубиновая географияСегодня героем нашей рубрики стал болельщик «Рубина» из Ростова-на-Дону Алексей Фадеев. Несколько лет назад Алексей переехал из Татарстана на юг России, но о своей любимой футбольной команде не забывает. А футбол для него не просто хобби, а вид спорта, который в свое время круто повлиял на судьбу.

— Родом я из Набережных Челнов, а у нас в то время, когда там жил, была настоящая культура поддержки всех клубов Татарстана. Болели за «Рубин» и за «КАМАЗ». Казанская команда мне всегда нравилась за самобытность в первую очередь. Всегда импонировала игра аргентинского защитника Кристиана Ансалди, который сейчас успешно защищает цвета чемпионат Испании «Атлетико». Этот клуб является моим любимым в Испании, – рассказывает Алексей. – Из нынешнего состава с большим уважением отношусь к Гёкденизу Караденизу и Сергею Рыжикову, которые в составе «Рубина» дважды становились чемпионами России, одерживали и другие яркие победы.

— Удаётся ли сейчас поддерживать «Рубин» на трибунах?
— Когда «Рубин» играет в Ростове, никогда не упускаю такой возможности. Не пропускаю матчи казанцев на стадионе «Олимп-2» с 2009 года. Два года назад с женой посещали матч «Кубань» – «Рубин». Хотя тогда мы ещё женаты не были. А познакомились, кстати, на одном из матчей «Рубина» в Ростове на гостевой трибуне. Год назад поженились.

— Каково жить в одном городе, а болеть за другую команду, причем болеть активно и открыто?
— Случаи разные бывают. Когда ехали в электричке в Краснодар на матч с «Кубанью», конечно, привлекали повышенное внимание со стороны болельщиком краснодарской команды. А иногда нас и вовсе путают с болельщиками московского «Локомотива» из-за схожести цветов атрибутики. Но в целом люди относятся с пониманием. В Ростове, например, можем посмотреть матч «Рубин» - «Ростов» в спортбаре в окружении болельщиков «Ростова». Среди них у нас немало друзей, с кем поддерживаем отношения и за пределами стадиона. Да и вообще, как известно, у болельщиков «Рубина» и «Ростова» очень тёплые отношения.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама