Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рустем Хузин: «Рубин» занимает свое место»

Рустем ХузинОдин из лучших защитников в истории «Рубина», бывший тренер пермского «Амкаром», Рустем Хузин поделился своим видением сегодняшнего «Рубина» со спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline». Откровенно, объективно и с надеждой на лучшее.

У «РУБИНА» НЕТ ЦЕЛОСТНОСТИ

- Рустем Агзамович, какие плюсы и минусы вы видите в игре родной команды?

- Ребята стараются, это положительный момент. Отрицательный – отсутствие результата. Даже в игре с «Уфой» не могу сказать, что команда играла плохо. Нет, ребята сыграли в свою силу, в силу своих возможностей. Забей быстрый гол Благое Георгиев, выйдя один на один, это точно повлияло бы на исход поединка. Да и «Уфа» оказалась достаточно крепким, хорошим соперником, при счете 0:1 гости не стушевались, пошли вперед, создав опасные моменты у наших ворот.

Пока я не вижу целостной игры у «Рубина». Нападению не хватает агрессии. Играют спонтанно, как получится, и это не радует. Не очень активен, в том числе в матче с «Уфой» Гекдениз Карадениз, да и передач он получал очень мало. Лучшим же в той же «Уфой» был Максим Канунников, а остальные сыграли гораздо хуже. Главные же шишки, как я понимаю, сейчас посыплются на голову Тараса Бурлака. Парень молодой, нельзя его просто взять и завернуть, как говорят тренеры. Нельзя так делать. Он еще наладит свою игру. Тренеры должны Тарасу подсказать, а он сделать из этого выводы, и все у него в дальнейшем получится. Да, в двух своих матчах со «Спартаком» и «Уфой» он сделал серьезные ошибки, причем, одни и те же, но для меня большим удивлением был сам факт выхода на поле с уфимцами в защите «Рубина» Бурлака, но Навас травмирован и выбора у тренеров не было. Еще и Олег Кузьмин был заменен из-за травмы. Его и Наваса очень не хватало – Наваса я считаю стержнем команды, он очень уверенно действует в обороне «Рубина» как раз на пару с Кузьминым.

- Надо полагать, с такой игрой на данный момент зона УЕФА по итогам сезона, а это одна из официальных задач «Рубина», команде не светит?

- Да какие еврокубки, о чем вы? Даже рядом нет никаких еврокубков! Есть в нашем чемпионате команды, которые сейчас показывают содержательный, атакующий футбол – «Зенит», вот-вот побьет рекорд «Рубина» пятилетней давности по количеству побед подряд на старте чемпионата. «Спартак», ЦСКА, «Динамо», все они показывают хороший футбол. Нам же пока тяжело зацепиться за место в зоне УЕФА. Думаю, что «Рубин» занимает в данный свое место, именно то, которое он и заслуживает своей игрой.

- И что вы думаете о перспективах нашей команды по ходу сезона?

- Мне сложно и неудобно говорить о коллеге, но я думаю, что Ринат Билялетдинов сделает для себя определенные выводы. Может быть, он начнет прислушиваться к своим помощникам, а не рубить сплеча, как он делает, так я слышал, но в любом случае, это право главного тренера. Как он видит игру, так и тренирует. Если команда не пересмотрит свою игру… Игроки говорят, что они сейчас чемпионы России по ничьим, три тура кряду поделив очки с соперниками. Напрашивается вопрос, а что вы сделали для того, чтобы выиграть? Абсолютно ничего по большому счету! Для того чтобы добиться победы, нужно создавать голевые моменты и реализовывать их, пока же их можно пересчитать по пальцам. Если вы не будете атаковать, не бить по чужим воротам, то и голов не забьете. Нужно выходить на позиции, с которых можно и нужно бить по воротам. Но игроки «Рубина» этого не делают, предпочитая выводить партнера один на один, закатить мяч в пустые ворота. В этом вся проблема. Не будем угрожать соперникам, создавать голевые моменты у чужих ворот, не будет побед.

- А как вы можете объяснить феномен небывалой, почти 95.000 человек на трех последних домашних матчах, посещаемости «Рубина», что вывело нашу команду на первое место по данному показателю в премьер-лиге?

- Мне самому в радость видеть такую впечатляющую картину. Полный стадион! Просто приятно стало прийти на «Казань Арену», посидеть, посмотреть футбол. Мне лично было интересно посмотреть в столь комфортных условиях и другие команды. Вот многие говорили, что на «Уфу» придет мало народу, а в итоге больше 24.000 человек было на трибунах! Очень удобные входы на все трибуны, никакой толкучки. На первой игре со «Спартаком» на Центральном стадионе я полчаса стоял в очереди, чтобы зайти на стадион! А на «Казань Арене» просто красота, никаких очередей на входе, хотя так много народа. Все свободно, что на входе на трибуны, что на выходе. Очень удобно припарковать прямо у стадиона, никакой очереди при подъезде, разве что выезжать после матча сложно, даже неудобно. Мне кажется, что даже на товарищеский матч «Рубина» с «Кайратом» 6 сентября придет не меньше шести тысяч зрителей.

Значит, огромный всплеск посещаемости футбола в Казани это не следствие хорошей игры «Рубина»?

- Конечно, люди идут на новый, лучший в России стадион. Помяните мое слово, вот начнется на этой неделе хоккейный чемпионат, «Ак Барс» стартует дома с 4 сентября, и половина аудитории уйдет на хоккей. Это, разумеется, когда футбол и хоккей в Казани будут проходить одновременно, что, увы, у нас случается регулярно. Ключевой игрой будет следующий домашний матч с «Торпедо» 29 сентября, что с точки зрения самого футбола, который нам покажет «Рубин», что с точки зрения посещаемости «Казань Арены».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама