Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Серхио Санчес: «Стараюсь быть проводником идей Хави Грасии»

Защитник «Рубина» Серхио Санчес на сборе в Австрии дал интервью нашему клубному телевидению, в котором рассказал о своих первых шагах в футболе, музыкальном пристрастии, стремлении выучить русский язык и многом другом.

— Серхио, расскажите, как вы оказались в футболе?

— Мой отец сам занимался футболом, именно папа привил мне любовь к этому виду спорта. В футбол я играю с самого детства, и могу сказать, что я родился с футбольным мячом. В итоге я играл во всех юношеских и молодежных сборных Испании, начиная от U15 и заканчивая U21. И в тот момент, когда я играл за «Севилью», мне поступило приглашение в первую сборную страны. Тогда я был просто счастлив. Но тогда у меня обнаружились проблемы со здоровьем, и мне пришлось взять паузу в футболе.

— От каких клубов у вас сохранились наиболее благоприятные воспоминания?

— У меня сохранились прекрасные воспоминания от всех клубов, где я играл. Выделить я бы хотел только два, которые занимают особое место в моем сердце. Первый это «Эспаньол», где я провел 12 лет. Там в Барселоне я начал играть в футбол и сделал свои первые шаги в профессиональной карьере. Второй клуб это «Малага», город и клуб стали для меня вторым домом. Там я достиг максимального уровня своей игры. В Малаге было хорошо моей семье и мне. Надеюсь, Казань также станет для меня родным местом. Оглядываясь назад я понимаю, что мог достичь гораздо большего, но я понимаю, что это жизнь. Я благодарен судьбе за возможность заниматься любимым делом. Я себя считаю очень счастливым человеком.

— Что вы можете сказать о главном тренер Хави Грасии, с которым были знакомы еще по работе в Испании?

— В своей жизни я работал с сильными тренерами и игроками с большим именем. Думаю, что Хави Грасия очень сильный специалист. Могу сказать, что он поразил всю футбольную Испанию своим особенным стилем работы. Это тот тренер, который действует, не приказывая, а убеждая. Он старается убедить игроков, дать им веру в себя. Он все досконально объясняет и показывает для того, чтобы игрок, выполняя упражнения, понимал смысл. Он настоящий маэстро. Я давно знаю Хавьера и стараюсь быть проводником его идей. Мы все вместе строим новую команду, и я хочу, чтобы все нами задуманное, воплощалось в жизнь.

— На поле вы очень активны и стараетесь подсказывать партнерам. Это ваш стиль?

— Я всегда стараюсь подсказывать, потому что коммуникация очень важна. Я думаю, что у меня сильный характер. Я, например, очень не люблю проигрывать. Даже когда мы играем в настольные игры с женой, мне неприятно ей уступать.

— Как у вас обстоят дела с русским языком?

— Я очень хочу выучить русский язык. Мне это необходимо для полной адаптации в коллективе. По приезду в Россию я начну заниматься с преподавателем. Английский я выучил за два года, и с русским будет так же. Для меня это еще и спортивный интерес, своеобразный вызов, который я планирую принять.

— На сборе вы успели всех удивить музыкальными способностями.

— Я самоучка. Мне всегда очень нравилась музыка, и год назад я начал подбирать мелодии на слух. Так я и научился играть на фортепиано. В моем репертуаре четыре песни, и та, что я вам сыграл, для меня очень важна. Под нее я женился.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама