Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сесар Навас: «Постараюсь остановить Рондона»

Сесар НавасЦентральный защитник «Рубина» Сесар Навас призвал поскорее забыть обидное поражение от «Ростова» и направить все мысли на предстоящую встречу в Санкт-Петербурге с одним из лидеров чемпионата «Зенитом».

— Сесар, какое настроение в команде после очень обидного поражения от «Ростова»?
— Да, было обидно проиграть в этом матче, но мы должны забыть о нём и сосредоточиться на игре предстоящего тура против «Зенита». Важно очистить все мысли и продолжать работать со свежей головой, что мы и делаем.

— «Рубин» показал хорошую игру, много атаковал, имел много моментов. И это несмотря на ряд кадровых проблем. Камиль Муллин был призван выполнять непривычную для себя роль защитника. На ваш взгляд, насколько сложно нападающему перестроиться на игру в обороне?
— Камиль проделал хорошую работу на тренировках, где показал, что может действовать на позиции правого защитника. Тренер принял решение поставить его туда, и я думаю, Муллин отыграл неплохо.

— «Рубин» заметно омолодился в последнее время. Что можете сказать в целом о молодых новичках нашей команды?
— Любому молодому игроку нужно время, чтобы набраться опыта. Уровень Премьер-лиги высок, здесь непросто играть даже опытным футболистам. Но в нашей команде молодёжь показывает, что может конкурировать с более опытными соперниками, и я, честно говоря, очень рад этому. Я очень рад, что рядом есть талантливые молодые партнёры, каждый из которых обладает какими-то собственными положительными качествами.

— В предстоящей встрече с «Зенитом» команде предстоит сыграть без основного вратаря Сергея Рыжикова. Насколько это повлияет на действия команды и защитников в частности?
— Нам будет непросто, также, как было бы непросто, будь в составе Сергей. «Зенит» – один из лидеров чемпионата, в его составе много не то, что сильных игроков, настоящих звёзд. Уверен, что в «Рубине» есть сильные вратари, которые смогут достойно заменить Рыжикова в предстоящем матче.

— В Санкт-Петербурге вам, возможно, предстоит противостоять вашему бывшему товарищу по команде и хорошему знакомому Саломону Рондону. Это будет принципиальное противостояние?
— Конечно, этот факт придаст дополнительный интерес игре. Саломон – без сомнения один из лучших игроков нашего чемпионата. Если мы встретимся на поле, то я сделаю всё, чтобы его остановить. Я пожелаю ему удачи на поле, но только после матча с нами (улыбается).

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама