Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 23-ий тур, "Рубин"-мол - "Ростов"-мол 3:0

Рубин-мол - Ростов-мол 3:0Голы: Мухаметшин, 17, 73 (с пенальти); Сергеев, 89.

«Рубин-м»: Нестеренко, Сорокин, Михайлов (Шпитальный, 74), Жестоков (Пащенко, 62), Кузнецов (Мавинга, 46), Рогачевский (Бабичев, 69), Сикоев, Лобанов, Карашаускас (Бабаджанов, 46; Ахметов, 64), Сергеев, Мухаметшин (Нурмурадов, 90+).

«Ростов-м»: Чагров, Смирнов (Козлов, 46), Маргасов, Зотов, Демченко (к), Остапенко (Митин, 39; Камилов, 87), Емельянов (Лепский, 66), Карташов, Кулишев, Степанов (Сиденко, 79), Ю Бён Су (Ксулу, 46).

Предупреждения: Остапенко, 30; Бабичев, 84.

29 марта. Казань. Стадион «Рубин».

Судья – Апонасенко (Москва).

Герман Сергеев: «Раньше такие забивал только в детском футболе»

18-летний полузащитник «Рубина» Герман Сергеев стал одним из героев матча Первенства молодежных команд против «Ростова» (3:0). Сначала он отметился голевой передачей, а затем забил сам. Воспитанник ЦПМФ «Рубин» поделился впечатлениями от победы.

— Сегодня многое получилось из того, что отрабатывали на тренировках. В первом тайме забили, но потом немного «подсели». Во втором тайме удалось забить и развить успех. Думаю, сегодня мы показали атакующий футбол. Эмоции только положительные. Первая крупная победа с новым тренерским штабом. Очень ей довольны, - сказал футболист.

— В первом круге Первенства молодёжных команд вы уступили «Ростову» с таким же счётом. Соперник сдал или «Рубин» прибавил?

— Мне кажется, что наша команда прибавила. Начали играть немного в другой футбол.

— Сегодня на вашем счету шикарный гол дальним ударом и голевая передача. Хорошо помните эти моменты?

— Да. В первом тайме получил пас от Никиты Лобанова, увидел, что открывается Руслан Мухаметшин и отдал ему, получилось неплохо, а дальше он сам всё сделал. А уже на последних минутах матча просто решил ударить издали. Шла 88-я минута, и я подумал, почему бы не попробовать. Попал.

— Бывали в вашей карьере ранее голы с дальней дистанции?

— Нет. Только в детском футболе.

— Ваш тренер Юрий Уткульбаев в своём интервью отмечал, что в детском футболе вы могли обыгрывать по полкоманды, и вам обязательно нужно вспомнить тот смелый инициативный стиль игры. Работаете над этим?

— Конечно, я чувствую доверие тренерского штаба. Буду стараться играть так, как просят тренеры. Надеюсь, всё получится.

Юрий Уткульбаев: «Взяли игру под контроль и довели до победы»

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев назвал матч против «Ростова», в котором его команда одержала крупную победу 3:0, пока что лучшим в 2014 году.

— Игра была неплохая. Мы к ней готовились. Думаю, что и ребятам понравилась. Хоть в первом тайме нас хватило минут на 30, потом потяжелее было. Всё-таки соперник тоже квалифицированный и ребята там постарше. За счёт того, что контроль мяча получался и был выход из обороны, поэтому моменты создавались. Остро сыграл Мухаметшин. У нас в атаке не хватает, а Руслану нужна практика, и здесь мы удачно совместили. Во втором тайме ребята вышли более уверенными. Молодым чисто психологически проще играть, ведя в счёте. Взяли игру под контроль и довели до победы, реализовав свои моменты. Хотя могли забивать ещё и в первом тайме. В целом доволен. Думаю, это лучшая игра, которую мы показали, включая сборы и игры весенней части первенства, - отметил тренер.

— В концовке первого тайма упустили инициативу. Рано расслабились?

— Соперник тоже хотел победить. Не всегда получается всё сделать качественно. Ошибки выбивают из колеи. Отдали мяч сопернику, а отбирать всегда тяжелее, чем контролировать. Соперник поднажал, но каких-то особенно опасных моментов у наших ворот я не видел.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама